Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроилась жутко(((

Сегодня привезли детские весы, взвесили ребенка до и после 20-часового кормления и я пришла в тихий ужас - всего 40 гр прибавки!!:((((((((( Кормила с одной груди, сосал минут 15, активно - 6-8 минут. Грудь не совсем стала легкой и свободной. Сцеживать не стала, решила дать снова эту грудь, когда попросит есть. Попросил через 40-50 минут, дала грудь, сосал вяло, прибавки никакой, грудь свободной стала. Со второй груди наел тоже 40 гр. успокоился и поихоньку засыпает. Грудь сцеживать боюсь, т.к. тогда вообще остнемся без молока.
Понятно, что это разовое взвешивание, на следующее кормление все может измениться к лучшему, но...
- как же у меня ребенок спал почти по 3 часа, если ел по 40 гр??
- как теперь кормить? понятно, что по требованию, но я переживаю, что молока не будет приходить в достаточном кол-ве, а в конце концов вообще пропадет(((
- докармливать смесью или все-таки давать грудь, чтобы рассасывал?
- педиатр сказала, что в наши 11 дней мы должны съедать 70-80 гр за раз, но мне кажется, что должно быть побольше??
- хочу перестать давать соску между кормлениями. это правильно?
- может ли это быть из-за неправильного прикладывания к груди?? Я кормлю то с накладками (у меня плоский сосок как сказали в РД), то без них, как возьмет ребенок. Грудь ооочень большая, кормлю лежа, причмоков нет ни в том, ни в другом случае, отрыгивает воздух хорошо, но может икать. Грудь касается личика и в подбородке, и носиком и всем остальным.
07.12.2010 22:34:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему в 11 дней как раз 40 грамм - это абсолютно нормально!
У меня полуторамесячный съедает от 70 до 100.
10.12.2010 12:29:18, Улица
visterija
у меня по началу тоже так было и сосал мало и вяло, думала нехватает набирал монемногу, а потом рассосался начал сосать больше и засыпать на сисе, сцеживаться нужно обязательно после каждого полного кормления до двух месяцев пока лактация неустановиться ккак следует, моему малышу уже год и мы до сих пор еще кормимся грудью, соски небрал и неберет, ниразу недокармливала смесью если только своим молоком из бутылочки, в первые месяцы еще могла накопить и наморозила молока, потом оно меня очень выручало, каши делала на нем да и когда заболела и пила антибиотики, пришлось оорвать но кормила своим замороженым))))), а то что с накладками ето ничего он высосет их постепенно главное не паникуй, и меньше слушай других больше себя и ребенка, если он спокоен неорет, спит 2 часа будь спокойно ему молока хватает и все отлично.Удачи вам растите здоровенькими и крепкими))) 08.12.2010 22:11:07, visterija
Еслбы ребёнку не хватало молочка, то он бы орал как резанный ....а если ребёнок засыпает нормально у сиси...то всё ок!!!Прикладывайте ребёнка почаще к груди и больше пейте и хорошо кушайте!!!и не переживайте.. 08.12.2010 16:44:00, Жёлтые сливки
1) Выбросите весы.
2) Выбросите соску.
3) Выбросьте из головы всякие благоглупости... по "режим" "100 грамм" и "советы подофи... тьфу, педиатора"
Выбросили?
ПОЕХАЛИ!
1) Вызовите на дом консультанта по ГВ, вполне может оказаться что у вас прекрасные соски и никаких накладок не надо.
2) Смесью не докармливать, грудь двавать по требованию, желательно раз в 1,5-2 часа днем и раз в 3 часа ночью... Если ребенок просит чаще - давать чаще и не парится.
3) Соску уже выбросили, поэтому "между кормлениями" давать грудь))) Т.е. даватьгрудь всегда, когда ребенок открывает рот, плачет, капризничает и т.д. При ЛЮБОМ беспокойстве ребенка СНАЧАЛА давать грудь, а потом уже разбираться - "а что случилось".
4) Стараться чередовать грудь раз в 1,5-2 часа. т.е. все прикладывания в течение 1,5-2 часов к ОДНОЙ груди...
И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
08.12.2010 14:18:07, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Ребенку 11 дней? Он не орет благим матом весь день от голода? Девушка, пошлите всех НА ФИГ и живите спокойно. Не ищите себе проблем там, где их нет, скорее вего. У меня со старшей было, как у Вас. Ребенок съест столько, сколько сможет и сколько ему нужно. Он же не автомат, не консервная банка, чтобы в него определенную порцию запихивать. Кто кому чего должен в этом возрасте? Сосет, на людей реагирует, рефлексы в норме, не синеет, постоянно не кричит? Ну, и живите спокойно. Количество мокрых пеленок подсчитайте, для успокоения своей совести. 08.12.2010 13:30:00, Василиса из сказки
Мне кажется, соска между кормлениями не нужна. Если хочет что-то пососать - кормите :)
Ничего нет ужасного в плоских сосках. У меня соски плоские, оба ребенка взяли грудь. Старший взял совершенно спокойно, тк я не подозревала, что тут могут быть проблемы, а в РД его не докармливали. Младшего докармливали и говорили, что мою грудь он не возьмет. Дома пару раз покрутил носом - и взял.
08.12.2010 11:45:03, Злая@
Иррка
Вам стоит пригласить на дом консультанта. Накладки, неэффективное сосание, большая грудь, плоские соски - не так проста ситуация, чтобы ее решать по интернету.

Пустышка в вашем случае противопоказана. Посчитайте пописы, тогда можно будет понять, нужен ли докорм. Если не можете посчитать, взвесьте подгузники за сутки и вычтите из их веса такое же количество сухих подгузников. Если даете воду, записывайте, сколько именно. Напишите мне завтра или позвоните, подумаем, что делать дальше.
08.12.2010 10:05:33, Иррка
Даздраперма
не расстраивайся. дети такого возраста 40-60 грамм за одно кормление и должны съедать. это же грудное молоко, а не смесь. да и желудок у таких деток как в рекламе "меньше наперстка".
критично относись к словам врача. я уже прошла со старшим все круги детской поликлиники. мне то же говорили, ребенок не наедается. докармливай. и я докармливала, а потом бедный ребенок мучался животиком. бросила докармливать, колики прошли, а спать хуже не стал.
молока приходит ровно столько, сколько надо. а если меньше, то оно во время кормления вырабатывается. я с первым даже грамма сцедить не могла. грудь казалась совсем пустой. но ребенок съедал свои положенные граммы.
по поводу соски это на твое усмотрение. моему старшему соска очень нравилась. и он ее с удовольствием сосал. причем кормления продолжались по часу. и не потому, что молока было мало, а потому, что такой ребенок. он и сейчас ОЧЕНЬ медленно ест.
главное спокойствие и уверенность в своих силах. и все получится.
08.12.2010 10:03:50, Даздраперма
Ксеня
Не расстраивайтесь, нет повода совершенно)
Весы в повседневной жизни не нужны, дети съедают разное количество молока в каждое кормление, поэтому взвешивание до и после одного какого-то кормления не показательно. Малыш совсем маленький и Вам важно сейчас прикладывать его так часто, как он этого просит - обычно не реже, чем в 2 часа. Но и каждые 10-15 минут тоже будет нормой. Это нужно и для хорошей лактации, сейчас она только устанавливается, важно кормить ночью, особенно в период 3-8 утра - закладывается выработка молока на следующие сутки
Заморачиваться сколько же он съел не нужно. Чтобы быть уверенной, что малыш получает достаточное количество молока, посчитайте сколько он писает. Сейчас должно быть 11 пописов в сутки, после 2х недель - 12-16, если Вы уж очень переживаете, то можно взвешивать раз в неделю - еженедельная прибавка должна быть не меньше 125 гр. В этом случае у малыша все в норме.
Смесь совершенно не нужна (в случае нормальных пописов и прибавок), если Вы дадите смесь, то это количество молока малыш не съест из груди, соответственно столько же в грудь и не прийдет молока. То есть может происходить постепенное снижение лактации.
По поводу плоских сосков могу сказать, что дети научаются сосать такую грудь, но для них особенно важно не получать ни сОсок, ни бутылок, ни накладок, иначе грудь с плоским соском сосать они не хотят.
общий принцип такой: перед кормлением можно сформировать сосок молокоотсосом, приложить малыша. Многим помогает держать при этом складку.
Но с этим лучше обатиться к консультанту по ГВ, заочно сложно научить. Если Вы в Москве или области:
08.12.2010 09:47:38, Ксеня
ваша педиатр бредит, ребенок съедает нормально для своего возраста... 70-80 грамм они в месяц-два едят... выкиньте весы, зачем вы их привезли-то? взвешивать раз в месяц... не надо докармливать, у вас все нормально с молоком!
про соску ничего не скажу, наш сосет и грудь и соску и бутылки, я не противник
с прикладываниями, думаю, у вас тоже все нормально, пробуйте без накладок давать, если соски не трескаются, всегда можно попробовать сосок вытянуть
08.12.2010 01:39:41, khaniuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!