Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SALLI

девочки подскажите пожалста.моей доче 2

девочки подскажите пожалста.моей доче 2 м-ца.и мне стало казаться,что у меня молока стало в разы меньше.молоко приходит только когда малышка сосет грудь.сегодня утром гоняла мужа по аптекам за смесью без лактазной,т.к. у нас ЛН.подскажите как сохранить грудное вскармливание?
03.12.2010 14:29:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паутинка
мне говорили что в 3 и 6 месяцев происходит кризис локтации. Попейте апилак, и чай для кормящих. И не паникуйте. Не надо покупать смесь - она расслабляет и "руки к ней сами тянутся". Прикладывайте по требованию к обеим грудям сразу. 06.12.2010 23:19:00, Паутинка
Иррка
А вам надо, чтобы у вас молоко когда приходило? Как малышка писает, сколько прибавляет? Как вы определили, что нужна смесь, и сколько даете?
Что делать, чтобы молока было столько, сколько нужно, написано здесь:
[ссылка-1]
03.12.2010 16:18:30, Иррка
SALLI
смесь пока не давала ни разу.писает тоже вроде нормально.но раньше приливы были и между кормлениями а теперь только во время сосания.заморочилась сегодня совсем,взвесила ее после кормления высасывает 110гр.мне сказали положено 120-130гр.педиатр посоветовал докармливать смесью 20гр.прибавляет мало 100гр в нед. 03.12.2010 17:53:10, SALLI
Иррка
Чаще кормите. Статью по ссылке читали? Прибавка низкая, но это не из-за того, что у вас мало молока, а из-за того, что редко кормите. Начинайте кормить всегда после сна, всегда перед сном, несколько раз ночью; давайте всегда обе груди за кормление (вторую - после того, как ребенок все высосет из первой груди), можно не по одному разу; не ориентируйтесь на объем одного кормления, значение имеет только суточный объем суммарно за все кормления, а их должно быть 12 и больше. Если используете пустышку, перестаньте ее использовать. Воду даете? 04.12.2010 11:00:09, Иррка
SALLI
нет воду не пьет.статью прочитала.спасибо. 04.12.2010 21:54:53, SALLI
Я не консультант, могу только своим опытом поделиться. Было маловато молока, сын то хорошо прибавляет в весе, то не очень. Решила кормить на каждый писк :) перед засыпанием, после сна, перед купанием и после)) Хнычет через час после кормления - даю грудь и все довольны. Никаких пустышек и бутылок с чаем! Режим постепенно устанавливается, прибавляем сейчас по 600-650 гр в месяц (нам 4)
Молока хватает. Сколько его у вас, особенно когда приливает, сосчитать невозможно. Ребенок каждый раз высасывает разное количество, а молокоотсосом все не выцедить.
Не заморачивайтесь, пейте кефир (если его можно при ЛН) и много жидкости. Главное - больше спите! Отдохнувший организм больше молока выдает.
04.12.2010 09:53:33, Злая@
SALLI
спасибо. 04.12.2010 21:56:23, SALLI
Высасывает 110г сколько раз в день? если 5 раз - то маловато, если 15 раз - то много :) Можно говорить о СУТОЧНОЙ норме молока, но никак не о норме за 1 кормление. Потому как литр молока можно высасывать и за 5 кормлений, и за 10! Да и количество молока высасывается разное в разные кормления.

100г в неделю - маловато, но вроде бы не на столько, чтобы докармливать... на мой взгляд достаточно увеличить число кормлений (что-то мне кажется, что их у вас маловато)
03.12.2010 20:04:06, Zeiva
SALLI
у нас выходит около 7 кормлений.попробуем увеличить.а сколько их должно быть?заранее спасибо за помощь. 03.12.2010 22:16:28, SALLI
7 кормлений мало, если прибавка маленькая и молока в груди не хватает, я бы постаралась кормить из обеих грудей каждое кормление и раз 10 в сутки, а то и больше. А когда количество молока и соответственно прибавка возрастёт, то можно будет экспериментировать с количеством кормлений в сторону сокращения, если для Вас проблематично кормить так часто. После 3х месяцев лактация устаканивается обычно ... легче становится. 04.12.2010 00:12:30, Zeiva
SALLI
будем стараться.спасибо. 04.12.2010 21:57:11, SALLI
Да 100 гр в неделю маловато. Но вот смесь тоже не дело. Начнете докармливать - потом так сложно вернуть ГВ! Попробуйте апилак или БАД Альфальфа. Мне помогает. Старайтесь больше отдыхать, кормите из обоих грудей. 03.12.2010 19:28:27, вернаяжена
SALLI
муж сегодня купил млекоин.начала принимать его,пью чай хипп.очень стараюсь сохранить ГВ.спасибо огромное за советы. 03.12.2010 22:20:48, SALLI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!