Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lista

стафилококк в молоке

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мне сейчас позвонил брат. Они с женой живут в Истре. В общем, проблема такая: ребенку 2 месяца. Нашли у него стафилококк. Когда проверили молоко матери, оказалось, что этот аурелиус обитает в ее молоке. Врач предложила на неделю ребенку и матери пропить доксициклин. На неделю ребенка перевести на искусственное вскармлевание. И вот, сейчас они переживают:
1. По поводу антибиотика есть сомнения. Стоит ли пить именно этот. Может, найти что получше.
2. Как отразится на ребенке отлучение на неделю от молока?
3. Своему местному врачу они не доверяют (даже отправить молоко на проверку по поводу стафилококка это брат врачу предложил, а не она сама). Может, подскажите, к кому им можно обратиться из врачей? Наверняка, в не в Истре, а где-нибудь здесь, в Москве есть грамотные врачи.
Что вообще вы думаете по этому поводу? Я, к сожалению, совсем не в теме.
29.11.2010 12:47:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему сразу антибиотики и отлучение от груди? Антибиотик пропьёт курсом 7дней+ ещё 20дней,пока он полностью выведется из организма мамы. Давно уже стафилококк золотистый весьма успешно лечат бактериофагами+ раствором хлорофиллипта (спиртовая выжимка из листьев эвкалипта). И кормите на здоровье. 30.11.2010 11:41:28, Semizvetik82
У меня со старшим был стафилококк, по совету врача отменила ГВ на несколько дней. У ребенка из-за резкой смены питания был сильный стресс, вызвала врача, а он сказал, что стаф-к не является противопоказанием для ГВ. С того момента стали вместе лечиться.
Но все равно тогда начались месячные, а молоко ушло :(
30.11.2010 11:40:28, Злая@
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У меня со старшим сыном был стафиллокок, у меня в молоке, у ребенка в кишечнике. Антибиотик не выписывали - я пила хлорофиллипт масляный, ребенок тоже+ ребенок пил стафиллококовые бактериофаги. У ребенка как нашли стафик? Сдавали анализ на дисбактериоз? Если да, то обычно расписывают и чувствительность к бактериофагам. С грудным вскармливанием мы не расставались.
В Москве есть институт им. Габричевского на Водном стадионе, там есть гастроэнтерологи, там же можно сдать анализ на дисбактериоз.
29.11.2010 13:18:22, Золотое Солнышко (в системе 210778)
lista
То есть, получается, вы одновременно кормились и лечились? А как долго лечились? 29.11.2010 13:20:10, lista
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну да, кормились и лечились. Как долго - не помню точно, но дней 10 точно пили хлорофиллипт масляный. А сколько ребенок пил бактериофаги - не помню. Но мы стафик из роддома принесли - у ребенка гноились глаза, один глаз был почти закрыт из-за постоянного гноя, каки зеленые были, плюс всякие гнойничковые высыпания у ребенка, а у меня фурункулы стали появляться. 29.11.2010 23:57:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!