Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучать или нет?

Девочки, что думаете. У меня малышу 8,5 месяцев уже ввела многое из прикорма, молока достаточно, но уже хочу отлучить. а сейчас режутся зубы и видать болезненно. ночью иногда просыпается каждый час, может из-за них и приходится или спать с ним чтобы он на груди был или все время перекладывать как уснет. И днем не засыпает кроме как в коляске без груди. что делать?
26.10.2010 00:04:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
почитала ваш топик и комменты, если начнете отлучать сейчас, то еще больше геммору себе приобретете! 27.10.2010 09:26:31, светикмамавити
tЮлька
так он и потом будет просыпаться.
только вам не грудь надо будет дать, а бутылку идти разводить
26.10.2010 23:57:33, tЮлька
угу... в 3-4 ночи бегать с этими смесями - убицца веником... 27.10.2010 12:53:42, СиреневаяЛеди
В чем вы видите смысл отлучения лично для ВАс? 26.10.2010 13:23:20, СиреневаяЛеди
Я понимаю все пользу и мне очень нравится сам процесс, что он объединяет и дает ласку малышу и тепло. Но видя опыт подруг, что со временем только тяжелее снимать и, конечно, не кривя душой есть собственная выгода, пойти куда-то и не лететь домой для кормления, плюс очень устаю ночью, совсем не высыпаюсь, мне кажется он просыпается просто пососать и повисеть на груди,а совсем не для еды, я же чувствую, что не ест. Молочную смесь не принимает и водичка, сок тоже не помогают. И мне кажется если отлучить, то и спать будем луше. 26.10.2010 23:43:35, santessa
Итог - Вы хотите чобы ребенок НЕ просыпался ночью и у Вас было время высыпаться?
не выйдет...
Особенно в период прорезывания зубов...
В принципе у детей бывают периоды, когда они уменьшают свой интерес к груди... Т.е. где-то в 1,2 - 1,5 года появляется момент, когда 1) ребенк уже ест нормальную пищу в нормальном количестве и пить жидкость (воду, сок, чай)
2) сформировались основные зубы
3) ребенок научился "утешаться" без груди ( т.е. если упал, можно просто обнять и все)
4) ребенка легко отвлечь от груди чем-то
5) ребенок может засыпать без груди (например, если засыпает с бабушкой-няней).
Вот тогда можно заняться постпенным отлучением, и реализовать это без особых истерик за 1-2 месяца...

Сейчас, при такой потребности в сосании + зубы у Вас это не получится, наживете большой гимор себе..
27.10.2010 12:51:39, СиреневаяЛеди
Иррка
Снимаю шляпу. :-) 27.10.2010 22:55:32, Иррка
Спасибо большое, как-то эти доводы поставили для меня все на места, продолжу тогда получать удовольствие от кормления! 27.10.2010 16:58:29, santessa
Геба
ждать более благоприятного момента 26.10.2010 10:58:50, Геба
Как понять что этот момент пришел, ведь всегда что-то может останавливать, зубы еще долго резаться будут...когда он приходит момент??? И чем заменить грудь когда укачиваю, на руках невозмодно, он сейчас больше 10кг, а я 45:))) представляете как тяжело... 26.10.2010 23:44:57, santessa
?????????? "чем заменить грудь на время УКАЧИВАНИЯ если тяжело именно укачивать"????
собственно, не грудь менять надо, а отказываться от УКАЧИВАНИЯ!
т.е. кормить лежа, вот и все...
27.10.2010 12:53:06, СиреневаяЛеди
Я наверно немного неясно написала, имела ввиду, что тяжело укачивать на руках, если применять этот способ для засыпания ВМЕСТО груди. 27.10.2010 16:57:06, santessa
Мне кажется рановато Вы решили отлучать, я бы на Вашем месте не торопилась. Это же такой дар, такое подспорье, и детка спокойнее намного когда на ГВ. ИМХНО Вам конечно решать, но .... не стоит)))) 09.11.2010 01:40:10, Масяня32


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!