Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фонтанчики из груди

Из одной груди молоко брызжет фонтанчиками. При кормлении доча иногда захлебывается аж откашливается. Что с этим делать???
23.10.2010 18:07:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
У меня одна грудь вообще бьет как с бронсбойта , и доча ее не любит, сильно захлебывается :( 24.10.2010 01:56:29, Ponocha
Иррка
Кормить, откинувшись назад. У меня в фотоальбоме есть такое положение. Возможно, пореже чередовать грудь и делать поменьше перерывы, но тогда следите за второй грудью, чтобы не переполнялась. Вам приходится сцеживаться? В каких случаях? 23.10.2010 18:49:43, Иррка
сцеживаю редко между кормлениями и понемногу, только в случае ощущения переполненности груди. в основном прихоится сцеживать именно ту грудь, из которой брызжет. 23.10.2010 19:10:47, galKa
Иррка
Есть возможность вместо сцеживания прикладывать к груди малыша? 23.10.2010 21:09:59, Иррка
дочь ест одну грудь и сразу спит, после сна - другую. днем едим через 1.5-2 часа, ночью через 3. прикладывается по требованию. будить не хочется. я уже попробовала позу полулежа, все прошло хорошо, не захлебнулись ни разу, ттт. спасибо! 24.10.2010 12:04:07, galKa
Иррка
без пустышки спит?
Хорошо, если спит, можно подцеживать, но так, чтобы грудь при этом оставалась полной. Если сцеживать между кормлениями до пустой груди, организм решит, что нужно больше молока. Это не то, что вам сейчас нужно.

Рада, что смогли освоить позу! Пока молока много, продолжайте кормить так. Возможно, через неделю уже и другие позы будут получаться.

Попробуйте кормить всегда после сна и всегда перед сном, если до сих пор у вас так не было.
24.10.2010 12:40:54, Иррка
пустышку не признает вообще!
мы сейчас бодрствуем не больше получаса, не считая времени на кормление (еще мин 15, редко больше). едим и сразу начинаем дремать у груди на руках, потом отправляемся в кроватку. после сна голопопим, меняем подгузник, выкладываемся на животвечером купаемся... если покормить сразу после сна, то когда делать процедуры, будет же срыгивать? и не уверена, что будет есть еще раз перед сном...хотя попробую поменять последовательность: сон, на животик, кормежка, минут 20 гуляем-голопопим, пеленаемся (неспеленутые пока плохо спим, ручки мешают) еще раз грудь и сон!
24.10.2010 18:31:46, galKa
Иррка
А какие "процедуры" вы делаете после каждого сна?
Пеленаться нормально и полезно до того возраста, пока малыш не созреет спокойно спать без пеленания.
26.10.2010 12:26:12, Иррка
спасибо! попробую откинувшиь назад 23.10.2010 19:17:07, galKa
tЮлька
ничего. можно кормить в другой позе, можно чуть сцеживать перед кормлением руками 23.10.2010 18:13:32, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!