Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ахтунг! Молоко пропадает куда-то!

Сегодня обнаружила, что за 2 с лишним недели ребенок ничего не прибавил. Стала взвешивать кормления. Утром - 200 мл, рано утром не взвесила, в 3-е кормл. - 60, потом долго сосала - еще 60, еще из другой 40. Обычно требуется 5 мин, чтобы 200 мл высосать. Что делать???!!! Пью вроде достаточно! Я там ниже о проблемах с сосками писала - может я рано ее отрывала из-за боли? Могло от этого уменьшится?? Что-то все пошло то одно, то другое, кошмар! Хочу кормить!!! Из прикорма только кабачок пока едим! Вводить каши? Блин, я в панике.
16.10.2010 12:26:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
ты на линеечку-то свою погляди))) я бы поняла такой пост от мамы новорожденного))

После 6 прибавка существенно уменьшается.
Ребенок начал ползать- больше активичает,больше энергии тратит.

Прикорм у тебя не пед. так что по-любому постепенное его введение ведет к уменьшение молока, но ты ж вроде долбше года и не хотела?

Вобщем не вижу смысла паниковать
18.10.2010 13:03:06, Геба
Да я уже не знаю, насчет кормления. Не хотела, а фиг знает, как будет...
Я в курсе, что прибавки уменьшаются, НО почти за 3 недели нет прибавки - это нормально??? Прикорм пока только кабачок, и потом я все равно даю грудь. То есть я пока не готова кормления заменять (даже не столько я, сколько она не готова).
18.10.2010 14:10:09, Бумажный Голубок
Геба
кончай считать прибавки))
на ребенка смотри - он все скажет)
19.10.2010 11:54:18, Геба
Да пойми, если бы она у меня до полугода по кг в месяц прибавляла, а потом вдруг стала по 400 г - я бы не парилась! Она у меня и так стройняшка, а тут вообще нет прибавки - это странно. Если чего-то не добирает - это же потом все аукнется, не сейчас... 19.10.2010 12:04:28, Бумажный Голубок
Иррка
В нормы ВОЗ по росту-весу попадает? 21.10.2010 18:09:33, Иррка
Dash
имхо - поменьше взвешивать, и все пройдет. то, что в разное время - разный объем кормлений - совершенно нормально. опять же, нормально, когда сосет разное количество времени, тк не всегда очень голоден, иногда нужно просто пососать. Писает нормально? В этом возрасте прибавка имеет право быть и нулевой за месяц, и 200 гр - здесь важнее уже смотреть на общее росто-весовое соотношение (какие у вас параметры и прибавки по месяцам?) и активность. Наверняка малыш уже ползает вовсю, нет? активничает не больше сейчас, чем в прошлом месяце? 16.10.2010 19:37:35, Dash
Да, активничает очень много, ползает во всю, подтягивается, пытается встать - это я понимаю, но сегодня действительно молока мало, я это чувствую и весы подтвердили - для этого и проверяла.Разумеется, я не взвешиваю ее каждое кормление!
вес 7140, рост 68, за прошлый мес 440 г прибавка.
16.10.2010 20:09:35, Бумажный Голубок
Dash
нормально все. У моей такие же параметры примерно, сейчас почти 8 мес., весит ок. 7 кг при росте ок. 69. За полтора месяца прибавила гр 300 наверное. При этом ест и овощи, и кашу в плюс к гв. А в вашем случае - как раз если все кормления повзвешивать, то может получиться не так уж и мало съеденного за сутки :) но это не метод, конечно ))) 17.10.2010 11:15:56, Dash
Нет, конечно, уже и на весах-то не помещается)) По-началу весы были мне полезны и потом, когда ГВ восстанавливали. 17.10.2010 23:24:09, Бумажный Голубок
Ponocha
Пусть сосет, но кашу думаю можно 1 раз в день давать начинать. 16.10.2010 18:41:24, Ponocha
Я попыталась где-то мес назад давать гречку безмолочную, у нее стал болеть по ночам живот - я прекратила. А так, я с каш хотела начать. 16.10.2010 20:10:34, Бумажный Голубок
Так может пока не увеличивать, съедает 25гр и животик её не беспокоит, так и давать по чуть-чуть?
А во второе\третье\любое другое, в котором не было каши, давать кабачок?
16.10.2010 20:13:20, Murcha
Да, буду так и делать, наверное, начну может не с гречки - но рис боюсь, т.к. склонность к запорам, а кукурузу вообще как-то не знаю... Остальное вроде с глютеном... 16.10.2010 20:44:09, Бумажный Голубок
Я вот видела на днях в магазе кашу - рис с черносливом )))
Я бы тож кукуруку давать стала - я её вообще люблю + она еще и сладкаяяя )))
А остальные каши, точно-точно с глютеном!!
16.10.2010 21:42:28, Murcha
Да, но от нее же распучить может...Она у меня остро реагирует, если я бананы ем, черный хлеб...вот и боюсь..
Рис с черносливом - хи)))) Яд с противоядием)))
16.10.2010 22:10:40, Бумажный Голубок
Кстати, сегодня разбирала полку, нашла там книжки, которые выдали в РД.
Ознакомилась и в одной из низ нашла:
"Многие родители считают, что рис крепит. Однако при изготовлении рисовой муки для дет.питания дробленный рис не используют, поэтому эти каши не обладают свойством замедления перистальтики кишечника и не провоцируют запоры у детей." (с)

Уж насколько это правда - не знаю, но в книге так написано...
17.10.2010 14:48:23, Murcha
Спасибо за информацию! Надо попробовать... 17.10.2010 23:24:41, Бумажный Голубок
Dash
может и правда... я своей рис стала давать (растворимый), чтоб крепил хоть чуть, а то у нее из-за зубов кошмар что творится сейчас, так фигли :( попробовать что ли обычный рис?? 17.10.2010 17:05:24, Dash
Людмила 63
личным опытом решения такой проблеы похвастаться не могу. однако, есть способы, которые мне помогли их избежать в принципе.
1. совместный сон.
2 отдых с ребенком в теч дня.
3.горячий душ по вечерам+теплый чай с молоком.
4 прогулки не меньще часа.
5. частое прикладывание.
6. правильное прикладывание
а с причиной болезненности сосков разобрались?
16.10.2010 12:41:27, Людмила 63
Во-первых надо успокоиться!!!
Во-вторых, опять успокоиться!!

Предположу: может это тот самый "кризис"?

А так - я бы чаще прикладывала (в том смысле, что если доча захотела бы кушать, не выдерживала бы необходимый интервал: т.е. захотела кушать через 30 минут - кушай, еще через час - кушай еще).

Кстати насчет каш (помню вы жаловались на них): мы вчера попробовали безмолочную гречневую кашу Нестле - полет нормальный (ттт).
16.10.2010 12:32:49, Murcha
Мы пробовали гречку, пока пробовали, вроде ничего, как стала есть грамм 30 и больше - всю ночь болел живот...Поэтому я кашу пока прекратила...
Да я не выдерживаю, сосет, когда хочет - в основном просто у нас режим - через 2-3 часа ест...а между - спит и бодрствует...
16.10.2010 12:36:33, Бумажный Голубок
Я бы обратилась по вопросу набора веса к консультанту. Возможно, это кризис, и тогда достаточно просто почаще прикладывать к груди. Если был неправильный захват, молока высасывала меньше, соответственно и приходит меньше. Попробуйте просто почаще прикладывать к груди, обязательно ночью и ранним утром. У нас тоже была проблема плохого набора веса. Правда, ребёнку было 3нед тогда. Из-за этого в 5,5мес ввели кашку "Беби ситтер" рис. По чуть-чуть совсем. Но мы выдержали и до сих пор на ГВ. А нам уже скоро 10мес. А ещё надо успокоиться. Молоко "боится" нервов, переживаний. Поменьше заостряйте внимание на весах. Я вообще их забросила за шкаф, взвешивала 1раз в неделю. Ещё такой факт: ребёнок набирает вес неравномерно. Неделю может быть очень мало, потом догонит. Малыш может страдать от приближающихся зубов, от перемены погоды,у него может болеть голова,и аппетит снижается. А бывают вообще малоежки. Их не заставить есть. Не переживайте, всё наладится! Вроде всё написала,что знала. 16.10.2010 12:47:49, Semizvetik82

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!