Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4ernoslivka

стафилококк в молоке

Девочки интересно ваше мнение, Кормить или прекращать ГВ?!
Обнаружили стафилококк в молоке, 10в4 ст и 10во2 ст. У ребенка после анализа на микрофлору -только эпидермальный стаф (как объяснила врач это с кожи).
Врач советует настаивает на ГВ
Знакомая, мама 3-х детей, у которой была такая ситуация советует прекращать мучить ребенка этим молоком.
13.10.2010 12:59:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне со старшим находили. Пролечились одновременно ребенок и я. К сожалению, тогдашняя наша врачиха настаивала на прерывании ГВ на время лечения :( послушалась, молоко ушло, до сих пор простить себе не могу. Потом сменился врач, говорил, что нельзя было так делать и что стафилококк в молоке - не противопоказание для гв.
Кормите обязатльно!
13.10.2010 18:48:21, Злая@
Кормите. Этот стафилококк есть у ВСЕХ на коже.
А мама троих детей не кормившая не авторитет.
13.10.2010 18:24:54, Туля
Иррка
по ВОЗ стафилококк в молоке не противопоказание для кормления.
А как именно ребенок мучается этим молоком? И с какой целью сдавали такой анализ?

Думаю, что вам повезло с врачом.
13.10.2010 13:30:01, Иррка
4ernoslivka
ну что якобы организм работает на защиту от инфекции. У нее ребенка рвало от молока и понос был, но степень стафил была гораздо больше. У нас прибавка конечно плохая, стул жидковат но это скорее от дисбактериоза и лактазной нед-ти.
Я сдавала анализ так как уже несколько раз был лактостаз.
13.10.2010 13:56:51, 4ernoslivka
Иррка
А профилактику лактостазов делаете? Все три пункта?
[ссылка-1]

Если прибавка плохая на фоне большого количества пописов, похоже на ЛН, тогда надо добиваться более эффективного сосания, чаще прикладывать и чуть реже чередовать грудь. Если прибавка плохая на фоне маленького количества пописов, нужно добиться эффективного сосания, чаще прикладывать и давать всегда обе груди. Поскольку есть повторяющиеся лактостазы, на эффективность сосания нужно обратить особое внимание.

А стул - водичка с пеной, или консистенции сметаны?
13.10.2010 14:07:16, Иррка
4ernoslivka
Ест из бутылки и то еле еле и только во сне. Пописов за сутки вроде нормально уже считали с вами. Стул без пены, консистенции нет(видимо все впитывается в памперс) вот пару недель как стал периодически то полностью зеленый то горчичный с зеленым. Даю лактаза бэби и бифиформ, и сама пью бифиформ для взрослых. 13.10.2010 14:43:49, 4ernoslivka
А вы с зеленью-то в покаках что-то делаете? (у нас, когда после длительного перерыва стала давать лактазу беби стул стал зеленый и жидкий).
А за своим рационом на фоне ЛН следите?
14.10.2010 15:52:09, Murcha
4ernoslivka
за рационом слежу, по началу вообще ничего не ела,кроме отварной говядины, кролика, индейки и гречки. На завтрак каша геркулесовая и бутерброд с сыром,пару раз яичница из фруктов яблоко и банан. Белые йогурты, ряженка, творожная запеканка, печенье юбилейное. Вот и все. Но педиатр сказала разнообразить и есть все! Но что то я не решаюсь чего то другого пробовать... потому что боюсь что не смогу понять , если вдруг у дочки будет какая то реакция, на что она была. 15.10.2010 11:14:07, 4ernoslivka
Уберите кисломолочную продукцию: покупайте или низколактозную, или 1% кефир - это все что вам можно из неё.
У нас тоже ЛН.
Из опыта: от индейки, бананов, йогуртов, ряженки, простокваши - покаки были зеленоватые, а от индейки\ряженки так вообще потом аллергия была.
Творог я кушаю, но очень редко, т.к. дочь плохо на него реагирует.
Яблоко, молоко - сразу газы.
Печенье юбилейное - аллергия.
При этом меню у меня довольно разнообразное. Я ем и супы, и макароны, и рис, и гречку, пшено, и мясо (тушеное\запеченное), сыр, вареную колбасу, сосиски и пельмени. Из овощей ем огурцы, картошку (предварительно вымачивая), свекла\лук\морковка (в супе). Из фруктов - печеные яблоки (я вообще фрукты не очень жалую).
Вроде уже писала: когда начинала второй раз давать лактазу беби, у дочки стул сразу стал зеленый и жидкий и очень частый (а до этого он у нас устаканился, как 2-3 раза в сутки).
Да, вот - еще была реакция на витамины, которые я принимаю - аллергия, ухудшение стула.

"Но что то я не решаюсь чего то другого пробовать... потому что боюсь что не смогу понять , если вдруг у дочки будет какая то реакция, на что она была."

Ну, аллергию то вы сразу распознаете - по щечками\красной попе. А стул, со времен должен выправиться! (особенно, с введением прикорма). Да и если вы что скушаете, условно говоря, "не то", сразу увидите в покаках - у нас это проявлялось в увеличение кол-ва комочков\цвет.
В общем, вводите себе продукты, но осторожно, т.е. не всё сразу, а какой-то один, так вы хоть будете знать на что именно.
15.10.2010 14:25:36, Murcha
4ernoslivka
Поняла, спасибо большое что все так подробно расписали. И у меня возникает сразу вопрос, а может такое быть что ЛН сохраниться ?! то есть ребенок потом не сможет есть другие молочные продукты? 15.10.2010 15:56:51, 4ernoslivka
Не за что!!! главное чтобы помогло ))

Ой, не знаю...читала в сети что может такое быть.
Нам ЛН поставили в месяц, к 4,5 месяцам она не прошла, как было 1,8 так и осталось.
Честно говоря особо не этому поводу не переживаю, т.к. знаю что не все любят молоко\кефир\проч.
Ну, а если дочке и в дальнейшем нельзя будет кисломолочку есть, всё равно переживать не буду, т.к. есть много разных, вкусных и полезных блюд, помимо молока ))
ИМХО: недостаток кальция всё равно только витаминами можно восполнить, потому как необходимое кол-во молока и творога просто не скушаешь.
15.10.2010 17:36:20, Murcha
4ernoslivka
На такое далекое будущее я с вами согласна, что можно и обойтись без молоч. Мы просто вес плохо набираем, и я жду прикорма, на кашах, на молоке же наверное надо.. хотелось бы. 15.10.2010 21:19:14, 4ernoslivka
Так ведь сейчас есть безмолочные каши... 15.10.2010 23:51:34, Murcha
Иррка
при сцеживании очень трудно жирное молоко сцедить. ЛН гораздо чаще встречается у детей, которых кормят сцеженным. 14.10.2010 16:01:46, Иррка
4ernoslivka
ну вот уже целую неделю пьем лактазу , результата пока нет. Прибавки так же еле еле, иногда вообще нет. Стул так же жидкий и иногда зеленый. Ну что мне делать?!! Может попробовать смесь дать????!!! Врач очень против смеси...аргументирует, что можно испортить налаживающющуюся работу кишечника, и я боюсь. Но я читала что некоторые дают пару раз в день смесь (для роста) а остальное молоко. 15.10.2010 11:17:07, 4ernoslivka
Иррка
а что с пописами? Может, мало просто съедает? потому и не прибавляет. 17.10.2010 12:12:31, Иррка
4ernoslivka
НУ пару недель считали, было где то 460 гр. На днях еще пересчитаю. А если не доедает ,как кормить?! Она выплевывает. Ложкой тоже у же пробовала. 17.10.2010 18:19:12, 4ernoslivka
Иррка
Мой ответ вас не устраивает, мы это уже выяснили. Для меня нормальный вариант - восстанавливать естественные ритмы. Особенно в ситуации, когда из бутылки кормить практически невозможно. У вас и так жизнь - борьба, так почему эту борьбу не повернуть в борьбу против отказа? У малышки сбились ритмы снов, кормлений, но ее возраст позволяет их восстановить. Жалко будет даже не попробовать. 17.10.2010 19:45:13, Иррка
4ernoslivka
Готова!!! все, уже просто нету никаких других вариантов!!! Кроме конечно смеси, но очень сомневаюсь что она и ее будет есть. Мне все говорят что бы я хотябы попробовала смесь дать, якобы у меня молоко не вкусное/не жирное и тд...
Ира сегодня честно пыталась что то сделать по советам. Носила весь день на руках, 3 раза она засыпала и спала на руке, при этом я пробовала аккуратненько достать грудь (она прям на ней головкой лежала) и поводить соском по губам, то ничего не получилось она либо просыпалась либо начинала во сне вертеть головой. Пробовала предлагать грудь когда бодрствует, я начинаю лифчик отстегивать, она прям тут же начинает орать, при том что секунду назад была весела... я в шоке.
По остальным пунктам: - совместные ванны нам противопоказаны
-подмываю, купаю только я
-попробуем не ходить спать на улицу/балкон, чтобы спала у меня на руках.
-мы пьем много разных лекарств, и протираем язык кандидом, ей все это не приятно, кроме меня это делать больше не кому!!!
И еще мне НАДО каждые 3 часа сцеживаться, молоко приливает и грудь просто каменеет, это занимает где то мин 30. не меньше. Как быть в эти моменты?!
17.10.2010 21:48:05, 4ernoslivka
4ernoslivka
съела сегодня 300 гр (при норме 760) - минимальный рекорд 17.10.2010 21:54:40, 4ernoslivka
Иррка
Ест из бутылки? То есть грудь не сосет вообще? 13.10.2010 15:59:03, Иррка
4ernoslivka
Да, и бутылку есть только когда спит. Когда бодрствует вообще не возможно накормить, вертит головой, выплевывает, давится. Из ложки тоже пробовала кормить, глотает только то что не успела выплюнуть... 13.10.2010 16:38:19, 4ernoslivka
Иррка
Женщины, которые кормят сцеженным, всегда больше склонны к лактостазам.

Вообще возраст ребенка вполне позволяет вернуть на грудь. Но потребует действий. А пустышку сосет?
13.10.2010 19:05:01, Иррка
4ernoslivka
Пустышку сосет, даю когда начинает капризничать, спать хочет и засыпает, потом выплевыввает.
ПО поводу возврата к груди, я уже вызывала консультанта, я думала она расскажет как правильно прикладывать, покажет разные позы(потому что мы только сидя кушали) а ее советы оказались больше теоретическими чем практическими. Например, ходить целый день с ребенком на руках, спать ночью вместе, не ходить гулять и тд... Может в этом и есть какой то смысл, но уклад и быт не позволяют совершенно.
13.10.2010 19:55:10, 4ernoslivka
Иррка
Да, вы правы, это требует существенных усилий. Хотя в итоге все равно гораздо легче кормить из груди, чем сцеженным. Но решать вам. Хотя уж пустышку точно можно было бы убрать, и постараться укладывать на руках. Да и ночью вместе спать - обычно на уклад никак не влияет. Рекомендации по отказу вам дали правильные, это методика. Думаю, что вам довольно подробно рассказывали про исключение стрессов, мягкие условия для ребенка, отсутствие посторонних сосательных предметов и т.д. Еще не поздно все это начать применять. Это же не всегда вам нужно будет так жить. А только до возвращения на грудь. 13.10.2010 22:05:26, Иррка
Celesta
А можно узнать: что дает ребенку, если мама его целый день на руках носит? У меня Сонечка только так засыпает или у груди. Моя мама настойчиво советует приучить ее засыпать самостоятельно, я пока сопротивляюсь. Пустышку тоже не даю. 14.10.2010 01:23:58, Celesta
Иррка
Это дает ребенку чувство комфорта и защищенности. Избавляет от тревоги и стресса. Потребность ребенка - быть с мамой. И ее нужно удовлетворить именно сейчас. Перинатальные психологи говорят, что от этого зависит психологическое благополучие человека на всю жизнь. Хороший мир или плохой. Дружелюбный - или враждебный. Принимают малыша в этом мире, или нет.

Обычно мамы с сильным материнским инстинктом интуитивно стараются удовлетворять все потребности малыша, чтобы ему не нужно было тратить силы на преодоления стресса от разлуки с мамой, и можно было бы пустить эти силы, ресурсы на развитие. Наверное, у вас так и есть.
14.10.2010 11:23:30, Иррка
Геба
Ира, это тебя твоя мама так воспитала или ты сама воспиталась такой правильной мамой???

Не перестаю восхищаться!!)))
15.10.2010 11:55:56, Геба
Celesta
Спасибо! 14.10.2010 15:33:41, Celesta
4ernoslivka
Ира ну объясните пожалуйста еще раз, может я не совсем понимаю. Вот например она у меня может,час точно, лежать или в кроватке и смотреть на мобиль или на коврике, смотрит на игрушки, радуется. Мне в эти моменты тоже надо брать ее на руки и носить??!!! Засыпает на руках, как только начинает пищать, сразу беру на руки... или этого недостаточно?! 14.10.2010 12:23:53, 4ernoslivka
Иррка
Эти моменты - хорошее время, чтобы лечь рядом с обнаженной грудью. И укладывание спать - отличный момент, чтобы поносить малышку на руках, прижимая ее к своему телу. Чтобы она чувствовала запах молока. Вспоминала то время, когда она только родилась, и инстинктивно искала мамину грудь. Это было. А потом она запуталась и стала отказываться. Но все еще можно вернуть. Прошло совсем мало времени. 14.10.2010 16:04:27, Иррка
4ernoslivka
К большому сожалению, как только она родилась , она ничего не искала, она не дышала(. И 3ое суток была на ИВЛ. 15.10.2010 10:35:49, 4ernoslivka
Иррка
Да, у нее был нелегкий старт. Но это не означает, что наладить кормление невозможно. 17.10.2010 12:11:24, Иррка
Геба
так тем более вам надо все активно наверстывать! 15.10.2010 11:56:50, Геба
tЮлька
пока отказ не пройдёт надо быть с ребёнком всё время.
не обязательно носить на руках - можно лежать рядом.
14.10.2010 14:10:49, tЮлька
4ernoslivka
Я конечно понимаю, никаких проблем,ни бутылок ни подогрева и тд., она все таки поела у меня 2 неделе из груди. Укладываемся спать в итоге итак только на руках, пустышку не могу убрать не уснет и будет капризничать. Ничего другого не хочет в этот момент. Бутылку тоже не могу убрать потому что кормлю когда спит, спит только на улице/балконе, беру на руки сразу же просыпается... и не ест уже. 13.10.2010 22:38:50, 4ernoslivka
tЮлька
у вас классический отказ.
бывает у многих.
у моей был дважды - мне очень помогла методитика, которую вам консультант и Иррка советуют.
это же возврат к нормальному поведению мамы и малыша, к генетически заложенному.
14.10.2010 11:51:39, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!