Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало невыносимо кормить(((

В последнее время кормление превратилось просто в пытку, я не знаю, что делать. До сосков я теперь просто не могу дотронуться,очень болят. Регулировать захват бесполезно - она оттягивает так, как ей нравится - сосок в себя, а грудь отталкивает руками в противоположную сторону. Кормлю, сжав зубы, после кормления сижу и плачу, т.к. еще и усталость накопилась, и она еще и кусаться стала двумя нижними зубами. Вообще не представляю, на сколько меня еще хватит...Раньше у нас не было таких проблем, первая трещина у меня вот только недавно появилась...А сейчас и трещин нет, но больно ужасно((( Раньше мне нравилось кормить, я отдыхала сама за этим процессом...Что делать?
11.10.2010 22:10:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
ого, как вас закрутило!!(( моя дама тоже сосок зажимает иногда и головой вертит, ага, и отталкивается.. но ттт боли явной нет и зубов тоже... 12.10.2010 22:15:22, Геба
Да я не пойму, может с сосками что-то?? Она и раньше вытягивала, но такой прям боли не было. Мажу пуреланом. Трещин вроде нет... 13.10.2010 10:04:39, Бумажный Голубок
Иррка
Не давайте причинять себе боль. Не позволяйте упираться в вас руками, дайте что-то в руки. Ночью как сосет? На сон как сосет? Молочница на сосках исключена? Что-то другое, кроме груди, даете грызть, жевать? 11.10.2010 22:17:47, Иррка
Ночью мы редко едим, максимум 1 раз и то не всегда, ночью она так не упирается, поэтому не так больно, хотя сосок сам по себе уже болезненный. Как выглядит молочница на соске?? Я даже не знаю, вроде нет. Кроме груди сосет пустышку (на прогулке и засыпает с ней), прорезыватели всякие, ну и теперь, поскольку ползает, грызет все, что находит. 12.10.2010 09:13:09, Бумажный Голубок
Молочница не на соске а во рту у ребенка, раствором буры в глицерине лечится прекрасна. Мне кажется если ребенок просыпается один раз за ночь поесть это счастье, тем более в этом возрасте это уже вполне нормально. 13.10.2010 15:30:04, evgeniyazvereva
Иррка
при молочнице кожа розовая, сухая, истонченная. От бепантена улучшений нет. Зудит и щипет. Иногда внутри груди прострелы, как иголкой пронзает.

Всегда, когда кусает грудь, сразу забирайте и давайте грызть то, что можно. Крепко держите возле груди, не давайте оттягивать сосок, отталкиваться. Хороший вариант - кормление на сон. Когда ребенок сосет на сон и дремлет, он обычно ведет себя спокойно. Можно спать дома, а гулять, когда малышка бодрствует - тогда вы сможете кормить на сон дома спокойно.

С пустышкой сложно исправлять прикладывание, но можно попытаться. Вкладывайте грудь в ротик, как новорожденной, поддерживайте во время кормления, чтобы она оставалась достаточно глубоко. При правильном прикладывании зубы не мешают кормить и не причиняют боли.
12.10.2010 09:43:47, Иррка
Нет, тогда точно не молочница.
Основная проблема даже не укусы, а то, что больно стала сосать. Гулять не получится во время бодрствования, она скучать начинает в коляске. И потом уже выработался определенный распорядок,она привыкла...
Пустышку она сосет с 3-х мес, а больно стало сейчас только. Неужели это из-за пустышки? Но сейчас, по-моему, уже бесполезно отучать от нее, я даже не представляю, как это сделать.
Попробую подправлять, спасибо. Но она так возмущается, когда вмешиваешься в процесс, визжит...
12.10.2010 12:52:51, Бумажный Голубок
Dash
мне кажется, не в пустышке дело. Моя тоже себя оч похоже ведет, когда у нее зубы режутся. Если кусает - отбирать сразу, аккуратно. Если больно сосет - попробовать переприложить, если не помогает - грудь забрать и дать что-то жевательно-сосательное. Несмотря на визги и прочее. Моя вот повадилась есть (когда я лежу), стоя на коленях и пытаясь куда-то еще и ползти. Когда мне это надоедает - прекращаю процесс. ПРоблема у нас в том, что она так перед сном выкаблучивается как раз чаще всего, альтернатива - только укачивать, а сил моих обычно нет на это. В общем, я бы давала малышатине понять, что кормление может продолжаться только постольку, поскольку мама может сие терпеть, а если выходит за рамки - то будет прекращено. 12.10.2010 17:26:43, Dash
Думаете, она это поймет??? Зубы вполне возможно, т.к. первые вылезли в 5 мес, и мне кажется, что-то наверху набухло... 12.10.2010 18:29:09, Бумажный Голубок
Иррка
Да, поймет. Только так делать нужно каждый раз, когда совершаются нежелательные действия. 12.10.2010 21:04:53, Иррка
Иррка
Не из-за пустышки напрямую, а из-за прикалдывания неправильного. Пробовать можно. В конце концов, если бы все было в порядке, можно было бы и так кормить, но раз не в порядке, стоит попробовать что-то поделать хотя бы в течение недели, прежде чем бросать все. 12.10.2010 16:04:30, Иррка
да нет, бросать я не хочу... 12.10.2010 16:17:52, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!