Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и вирусный конъюнктивит

Девочки, нужен совет. Дочке почти 6 месяцев, на полном ГВ, прикорм еще не начинала вводить. Тут старший ребенок принес из школы вирусный конъюнктивит. Несмотря на все наши предосторожности, мы с мужем тоже заразились. Чувствуем себя очень паршиво, глаза распухли, еле открываются. моя мама предложила дочку взять к себе, пока мы не выздоровеем, чтобы она не заразилась. А это по меньшей мере на 2 недели - по опыту сына.
Я в растрепанных чувствах - очень плохо себя чувствую, два вида капель, которые прописаны врачом, улучшения не приносят, становится только хуже. Может, действительно перевести ребенка на ИВ, а мне попить какие-то таблетки для сокращения лактации? Планировала кормить долго, но хочется от вируса ребенка уберечь. Если нам так хреново, то как же будет хреново ей!
Что скажете?
07.10.2010 19:03:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
Коньюктивит вылечили за 2!!! дня Тобрексом. У обоих детей. Был бы у меня коньюктивит, тоже бы использовала эти капли.
ПС: маленький на ГВ.
09.10.2010 02:10:55, Белое солнце (экс-Гибрид)
у меня был конъюнктивит летом, дочка не заразилась. главное мыть руки после того как дотронетесь до лица, почаще менять наволочки свои и не класть ребенка на них же. все будет ок, главное кормить грудью. мой конъюнктивит ничем не убивался, ждала пока сам пройдет, недели 4 07.10.2010 23:39:12, lapo4ka
4 недели???!!!! вы меня убиваете! :( 07.10.2010 23:46:21, marusia_mama
я думала рехнусь за это время((((((( глаза не видели, настроение было убийственным, ходила в солнечных очках везде и всегда 08.10.2010 23:32:07, lapo4ka
ужас :( не согласная я! ( хочу быстро выздороветь! 08.10.2010 23:40:32, marusia_mama
А чем именно капаете? У меня был недавно конъюнктивит, но фоне пользования новым кремом - использовала альбуцид (сульфацил-натрия), буквально за 3-4 дня все прошло.
А еще есть тетрацеклиновая мазь глазная, ею на ночь нужно прям глаз мазать.
07.10.2010 19:55:36, Murcha
не мажу - капаю. актипол и витабакт. это вирус. я начала капать как только покраснел глаз. а становится все хужее. 07.10.2010 20:17:57, marusia_mama
вот почитайте про альбуцид - [ссылка-1] 07.10.2010 20:24:50, Murcha
Иррка
По ВОЗ вирусные заболевания не являются противопоказанием к кормлению грудью.
А какой жуткий стресс перенесет ваш ребенок в связи с разлукой с мамой и отменой ГВ? Тем более, что грудное молоко содержит защиту от этого вируса. Посмотрите, где вреда больше.

Если все-таки надумаете изолировать от себя ребенка, не нужно пить таблетки для подавления лактации - потом-то вы снова сможете кормить. Если ребенок грудь возьмет. Такая вероятность довольно большая, хоть и не 100%.

Здоровья! Сейчас многие таким вирусом болеют.
07.10.2010 19:23:43, Иррка
Забыл написать - не вкурсе насчет того можно ли при грудном вскармливании эти капли. Сообщение написал для тех кто пишет про тетрациклиновую мазь и альбуцыд (сульфацил..) - если обычный коньюкивит то да, вирусный нет. 02.12.2016 18:56:39, guest2
У меня начали глаза распухать, мешочек на глазе образовался аза 2 ДНЯ!!! - весь глаз красный - капал сначала сам что было, в том числе альбуцыд и тетрациклиновую мазь (офтальмолога нет в городе) становилось только хуже. потом в Казань поехал - вердикт: ВИРУСНЫЙ коньюктивит - прописали капли и с первых применений отек спал, через два дня отека вообще не стало, кроваво красный глаз стал розовым, но слегка прикрытым, через неделю почти весь побелел (белок) по краям покраснения остались, продолжаю капать - капли офтавикс + искуственная слеза (не помню название - сказали любую, которая подойдет, т.к. эти "слезы" сами по себе иногда не подходят - подбирают индивидуально) 02.12.2016 18:55:03, guest2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!