Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частые прикладывания

Вопрос вызван после беседы с врачом.
Смысл в том, что по его мнению, моя дочь для своего возраста слишком часто прикладывается к груди (раз в час стабильно), что считается ненормально для ее возраста (нам 5 месяцев) и создает ей проблемы: проблемы с животом (последнюю неделю дочь ходит по-большому жидко-но я это связываю с зубами и с тем, что дочке дали "попробовать" банан), отсутствие нормального сна (т.е. спать днем с "подсосами" через 20-30 минут-плохо, т.е. нет качественного сна и нет большого ночного интервала-ночью мы спим без груди максимум 3 часа, а по мнению врача-нужен 6 часовой перерыв). Меня вцелом все устраивает, кроме отсутствия нормальных прогулок, т.е. если через час дочке не дать поесть-ор обеспечен, так что гуляем мы час, максимум полтора. Также нам было предложено укладываться спать без груди, на вопрос как же она уснет, ответ был-покричит и уснет. Ну и из-за жидкого стула и "небольшого веса" (6900 кг. и 65 см) нас отправили сдавать анализ на лактозную недостаточность.

Вообщем у меня следующие вопросы:
1. Действительно ли такие частые прикладывания в нашем возрасте -это плохо?
2. Есть надежда, что дочка будет есть раз в 2-3 часа днем (из-за этого был отложен отпуск и прочие поездки проблематичны)?
3. Как увеличить время прогулки? Может можно ей что-то давать попить? просто сейчас уже проблематично где-то уединяться, чтобы ее покормить.
4. Разве лактозная недостаточность может проявиться в нашем возрасте. Я считала, что это становится ясно на первых двух месяцах?
01.10.2010 22:51:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Действительно ли такие частые прикладывания в нашем возрасте -это плохо? - да, перерыв должен быть не менее 2 часов (это важно не тоьлько с точкм зрения пищеварения ребенка, но и качества молока, т.н. заднее молоко)
2. Есть надежда, что дочка будет есть раз в 2-3 часа днем (из-за этого был отложен отпуск и прочие поездки проблематичны)? (это вопрос воспитания, нужно переучивать)
3. Как увеличить время прогулки? Может можно ей что-то давать попить? просто сейчас уже проблематично где-то уединяться, чтобы ее покормить. (альтернативой всегда является вода. если дома, то поите из ложки или поильника фирмы Medela с ложкой-дозатором)
4. Разве лактозная недостаточность может проявиться в нашем возрасте. Я считала, что это становится ясно на первых двух месяцах? (это вопрос к врачу)
03.10.2010 09:24:24, Виктория+
Dash
присоединяюсь к ответам ниже, и еще, 6900 для 65 см совсем не мало :) моя в 6,5 мес. была 69 см и 6700, никто про недостаток веса не говорил. А стул у нее был частый (раза 3-4 в день) и жидкий, еще и пенился, до 6 мес., пока прикорм давать не стала. Ее это не беспокоило. 02.10.2010 15:39:51, Dash
Спасибо, просто до этого стул был кашеобразный и раз в день, а то и раз в 4 дня, а тут раз и жидко и по 2 и 3 раза. Списываю на зубки-уж очень долго и больно лезут ((( 02.10.2010 17:18:12, Ksandra
Dash
а, ну тогда скорее всего как раз в зубах и дело. И прикладывается часто, кстати, вполне возможно тоже от этого - боль при сосании уменьшается. попробуйте мазать чем-нибудь, может и исправите немного ситуацию )) 02.10.2010 19:25:52, Dash
1 У меня дочка ела каждыйас до 6 месяцев. Ничего вырос нормальный здоровый ребенок. После 2 лет стала спать всю ночь не просыпаясь
2 Не вижу проблемы. Кормить можно и в поездке и в отпуске.
3 Поипить лучше не давать. Сейчас же не жарко. В 6 месяцев введете и прикорм и можно будет допаивать. Пока только кормить на прогулке. Другого выхода не вижу.
4 Не подскажу, не врач. Но думаю так же как и вы
02.10.2010 10:59:54, вернаяжена
Спасибо))) Я почему насчет увеличения прогулки волнуюсь-мы и так мало гуляем, можем гулять только раз в день с утра, т.к. пятиэтажка, пятый этаж и у меня теперь больная спина...т.е. папа может спустить и поднять коляску толь раз в день. Оставлять внизу не могу, т.к. места заняты и у нас очень часто устраивают туалет в подъезде ((( 02.10.2010 17:21:06, Ksandra
Иррка
1. Нет.
2. Да, но как вам сейчас частые кормления мешают путешествовать?
3. Зачем его увеличивать? Незаметно покормить можно где угодно при наличии подходящей одежды. Ну и потом, кормить - не какать, простите. В этом нет ничего неприличного.
4. Может, но не характерно. Если бы вы переболели чем-то, и после этого возникли симптомы ЛН - можно было бы говорить о временном нарушении выработки лактазы, что проходит за 1-2 недели после болезни. Скорее, жидкий стул появился именно по тем причинам, которые вы назвали.

Ваш врач не следует рекомендациям ВОЗ в области ГВ. А вот ваш ребенок - следует. :-)
02.10.2010 10:20:33, Иррка
Насчет кормлений на улице...не всегда получается. У нас сейчас капризы у груди пошли-т.е. сначала грудь берет, потом бросает, начинает плакать и ее нужно отвлекать и развлекать...все это нужно делать в комфортном месте, а не в парке. Другое дело, если она сразу ест, то проблем нет, а 20-30 минут на бревнышке моя спина не выдерживает.

Путешествовать не можем именно по этой причине (моя спина) и нелюбовь дочери к слингам и рюкзакам. Вернее не так-она может там сидеть, но по настроению. Не представляю как с ней лазить по достопримечательностям..хотя, возможно, стоило рассмотреть и пассивный отдых пока она малая.
02.10.2010 17:26:26, Ksandra
tЮлька
+1 к последней фразе 03.10.2010 11:10:42, tЮлька
tЮлька
Ирр, у моей крали так было.
стул жидкий до ужаса. установилось только к полугоду.
и пусть меня тапками закидают - но это произошло после первой АКДС в 4,5 месяца.
НО - моя в весе прибавляла, а я ничем её и не поила
02.10.2010 13:02:29, tЮлька
tЮлька
1. нет.
2. совсем не факт, но может
3. зачем? можете действительно дать попить
4. может

а какие прибавки у вас по месяцам?

про сон и укладывание - бред сивой кобылы
02.10.2010 00:03:09, tЮлька
Спасибо за ответ))) Мы не ходили каждый месяц в поликлинику, т.к. я после родов сильно сдала-упал иммунитет + проблемы со спиной. Выписались мы из роддома с весом 3 140 (при рождении 3 480) и ростом в 51 см., в месяц были 3 800 и 53 см., в три месяца 5 600 и 61 см. В пять-я написала. 02.10.2010 17:29:11, Ksandra
Dash
у вас абс. нормальные прибавки. 02.10.2010 19:27:13, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!