Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стул при ГВ

меняется ли он от возраста? у нас сейчас наблюдается очень большое количество слизи, нормально ли это или у меня с питанием что-то не то. Ребенок животиком мучается, но мучаемся мы с рождения, стул за это время (1,5 мес) был и желтенький с краплениями и зеленый с краплениями , всегда жидкий, и была слизь, но не в таком количестве :((((
27.09.2010 15:35:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Сколько раз какает, как прибавляет, как грудь чередуете, что едите и пьете? 27.09.2010 17:38:46, Иррка
какает два-три раза в сутки, прибавка за первый месяц 870 грамм. С чередованием груди сложно, ориентируюсь или по памяти или по наполнению (путаюсь из-за его режима непонятного), он ест очень часто и по малу, не все высасывает и засыпает, когда я вынимаю просыпается - хватает грудь пару раз чмок и опять засыпает, грудь при этом не опорожнена, так висеть можем очень долго. Молока у меня не очень много, ровно столько сколько требует ребенок, а за раз он просит не много. Молоко не особо жирное, сужу по сцеженному, цвет прозрачно белый и тооооооненькая плотная белая полосочка. Может из-за того что оно не особо жирное он не наедается вот и просит часто?! Ну а ем я картошку вареную, пюре, макароны, рис, гречка, супы без капусты белокочанной, могу съесь колбасу вареную. Последнее время включила в рацион грецкие орехи и сгущенку. Мне сказали что это повысит лактацию и жирность молока , вкус так точно, а раз вкусное то он якобы будет больше съедать. 27.09.2010 18:19:53, Бармалейка
Иррка
по мне так колбаса и сгущенка тут лишние. Обращайте особое внимание на правильность прикладывания. Попробуйте давать одну грудь в течение одного бодрствования.

А что с пописами?
27.09.2010 20:15:23, Иррка
он может бодрствовать и 3 часа, и все три часа вести себя неспокойно, в основном плач и не обязательно из-за животика, животик у нас обычно по вечерам и утром. Грудь стараюсь дать одну, но он очень беспокойно ведет. Сгущенку и колбасу удаляю из рациона. А пописов у нас очень много, не скажу сколько точно мерила как то памперсы за сутки (за вычетом своего веса) получилось 540 грамм.

А сегодня стул стал опять зеленым :(
28.09.2010 09:02:14, Бармалейка
Иррка
Пописы очень хорошие. Сама по себе зелень вас пугать не должна, лишь бы прибавки были хорошие и малыш не беспокоился. А до остеопата вы добрались (или он до вас)? пеленать, носить на руках не помогает успокоиться? 28.09.2010 13:17:35, Иррка
добралась, он сказал что особых проблем не видит со стороны здоровья, есть небольшие зажимы но они пройдут, показал зарядку. Сказал что сосунок не важный :( может поэтому и не высасывает все. я сейчас попробую сгущенку убрать и понаблюдаю за стулом, может из-за нее такая жуткая слизь?! 28.09.2010 14:37:52, Бармалейка
Иррка
Думаю, что можно попробовать сжатие груди добавить. Как хорошо вы сделали, что показались остеопату!
Про сжатие груди тут:
[ссылка-1]

Раз сосунок неважный, ему это поможет больше жирного молока высасывать.
28.09.2010 15:31:45, Иррка
А что кушали вчера? Прям "по именно" расскажите. 28.09.2010 11:43:12, Murcha
бутерброды (сыр, колбаса), каша на молоке , чай со сгущенкой, мясо говядина вареное. Но слизь у него не со вчерашнего дня :((( 28.09.2010 14:46:33, Бармалейка
уберите сгущенку, колбасу, сыр делайте в микроволновке.

У нас иногда бывает слизь на суп, сваренный на говядине.
28.09.2010 15:30:10, Murcha
а еще ела кабачка и рыбу жаренную. От кабачков стул зеленый. Не знаю на сколько это плохо, но без клетчатки мне очень плохо :( 27.09.2010 18:24:25, Бармалейка
Много слизи - это не есть хорошо (((( Скорее всего у вас что-то с питанием.

А почему с животиком мучаетесь, а не даете от него препараты?
27.09.2010 16:13:34, Murcha
питание не меняла. Ем как ела раньше, ничего нового не вводила. А от животика раньше давала эспумизан теперь даю саб симплекс и то и другое помогает не не сильно. 27.09.2010 16:18:57, Бармалейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!