Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не доедает!

Добрый день всем!
Девочки милые помогите! Малыш родился на 37 недели с весом 3420. Потерял в РД 300 гр. Набрал за 7 дней в РД всего 80 гр! Но! Это было КС. Первые сутки он вообще проспал. На вторые стал есть но очень плохо. На четвертые попал под капельницы и лампы. Врачи назначили из-за повышенного билирубина и обильного срыгивания. Т.е. в палате он со мной был только последний день за который набрал 20гр. Контрольные взвешивания у нас совершенно не показательны. Что делать - не знаю. Он плохо ест, плохо прибавляет. Мы второй день дома, муж уехал за весами. Один из врачей когда нас выписывали сказал - ребенок с признаками недоедания. Что это значит? Меня очень беспокоит что он сам не какает! Ему только делают клизмы! Это значит он не наедается? Писать писает. И очень хорошо. Т.е. тест на мокрые пеленки мы пройдем. В общем он много спит и мало ест. Я стараюсь будить каждые 2 часа и кормить. Но как накормить нежелающего кушать ребенка? И раздеваю его, чтобы активней сосал. В целом отклонений у ребенка нет. Врачи сказали - здоровый малыш и настаивают докармливать смесью. Но он и смесь не ест! Даже скажем так он предпочитает грудь бутылке, но возле груди спит:( Буду очень благодарна любым советам! Очень переживаю, боюсь что так пропадет молоко. Когда малыш ночь был под лампой оно у меня и чуть не пропало. Скажите первые 8 дней это уже показатель? Как заставить ребенка больше есть? И почему может не быть стула? Стул кстати уже коричневый. Вчера был зеленый.
24.09.2010 11:43:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trilja
/У нас такая же история! Дочка много спит , мало есть, смесь не любит, любит только грудь, а там очень мало. не какали мы 3 недели. Клизмы ставили каждые 3 дня- заваривали пакетик ромашки и из спринцовки в попу. Нам врач выписала беби калм перед каждым кормлением и элькар по 10 кап 2 раза в день. аппетит немного улучшился и мы стали какать! Держитесь!Все будет хорошо. Просто знайте, что вы не одиноки, есть еще и мы с такими же проблемами. Слабое, но утешение... 27.09.2010 15:49:42, Trilja
У вас всё идеально! Я не консультант, но мы тоже под лампой лежали, допаивались глюкозой, это была пытка водой. Живите в кровати и будьте счастливы! Все наши попытки следовать рекомендациям участкового педиатра превращались в мучения и мне, и ребенку. 27.09.2010 13:47:27, Allllenka
Удачи вам! @@@@@
8 дней - это совсем не показатель. У меня ребенок тоже с пониженным тонусом, как приехали из рд - получила лактостаз из-за того, что мало молока высасывал. Будила и кормила, да. Буквально один день будила, потом он сам стал просыпаться часто: ночью каждый час, днем даже пореже получалось.
Мы в результате первые 2 недели привыкали и вес не набирали, а потом дело пошло.
24.09.2010 14:16:44, Злая@
НатулекМ
Я не специалист, я так поддержать ))))
полностью согласна с "СиреневаяЛеди". Всех в сад. И даже если муж и бабушки будут давить на нервы. У нас было что-то похожее.
Первое и самое главное успокоиться, не паникуйте. И прикладывать, прикладывать, мне советовали пару дней вообще пожить с ребенком в постеле: спать и кормить, ну и самой кормиться. Детенку только в памперсе, маме в нижнем белье. ну и консультант по ГВ очень кстати, тем более для поддержки.
Удачи, все будет замечательно.
@@@@@
24.09.2010 13:48:06, НатулекМ
Иррка
Стоит пригласить на дом консультанта по грудному вскармливанию - возможно, малыш неэффективно сосет и мало высасывает, тратит на это много сил. Но тогда неясно, откуда много пописов. А сколько именно, кстати?

Давать ребенку пустышку вам сейчас противопоказано. Правильно делаете, что раздеваете, правильно делаете, что прикладываете по своему требованию. Можно использовать сжатие груди, описание тут:
[ссылка-1]

Но все-таки глядя на всю вашу ситуацию в целом: немного недоношенный, КС, сонливый, прибавки в весе минимальные, грудь сосет плохо - я бы рекомендовала обратиться к консультанту. Сейчас для вашего малыша очень важно достаточно есть, причем было бы очень хорошо, если бы это было именно грудное молоко. Все можно наладить, но важно правильно разобраться в ситуации и все учесть. По интернету это сложно.
Здоровья вам с малышом!
24.09.2010 13:44:58, Иррка
светикмамавити
Ксюша, не паникуй! первые дни это совсем не показатель! Все у тебя прекрасно будет.
просто привяжи его к сиське и на каждое верчение головешкой давай грудь.
кесарята часто бывают плохососущие и многоспящие из-за сниженного тонуса, но скоро все пройдет.
Не надо смесь тем более билирубин повышен, да и с покаками сложности. Дай ребетенку возможность выкарабкаться с помощью твоего молока, смесь сейчас только осложнить может
Кстати у моих сынов тоже были проблемы с билирубином и пока была желтушка, наблюдала и сонливость и нежелание кушать. Выноси его на солнышко, благо у вас там еще тепло, да давай как можно чаще грудь. Буквально через несколько дней наступит улучшение!
24.09.2010 13:42:12, светикмамавити
Послать врачей в сад!
Взвешивать НЕ ЧАЩЕ чем раз в неделю, никаких контрольных взвешиваний!
Про "билирубин" и прочуюю муть забыть, смесь выкинуть...
Прикладывать, прикладывать и еще раз прикладывать. По 20 раз в день, по 30 раз в день - это нормально, это хорошо. У груди ребенок ДОЛЖЕН засыпать. Это самое правильное, что он может делать. Пососал 5-10 минут и спать... Поспал 20-30 минут - пососал... Это идеальный режим дня для младенца, тем более для младенца, которому еще и после родов стресс устроили.
Срыгивания в объеме столовой ложки - норма. Возьмите ложку молока и широким жестом вылете на стол - обалдеее, какая больша лужа получится! Однократная рвота фонтаном - тоже ничего страшного.
Взвестеь через неделю, не ранее. Сейчас у вас адаптация идет, не нервируйте себя и младенца весами.
Да, считайте пописы. Если их более 8 в день - то вес ок.
Вызовите консультанта по ГВ - он тоже посмотрит на ребенка и поможет с организацией кормления.
24.09.2010 13:04:27, СиреневаяЛеди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!