Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Норма в одно кормление?

Что-то мой малыш начал срыгивать молоком после кормления, даже после столбика и сухой отрыжки, может и через 20 минут срыгнуть. Переедает? (версия педиатра) Едим в среднем через 3 часа. Сцеживаться и давать из бутылки определенное кол-во? Или не рефлексировать?
14.09.2010 11:02:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько весит? Съедать должен приблизительно 120-140 грамм. Мои так ели, проверяла. Бутылочка - не вариант. Может это проблемы с неврологией. Тогда дети особо рыгучие. Столбиком минут 10 держите? После еды не утряхиваете? 22.09.2010 08:07:51, весёлая пчёла
Иррка
Кормите почаще (например, после каждого сна и перед каждым сном), давайте в течение одного бодрствования одну грудь, не давайте пустышку. Посмотрите, изменится ли что-то. Как прибавка? Кормить больно? Какает как? 14.09.2010 11:11:19, Иррка
Кормить не больно, болезненные ощущения только во время прилива. Сейчас весим 5, родились 3360, какаем 3-4-5 раз в день 14.09.2010 11:18:03, Пантерочка
Иррка
Тогда я лишь добавлю, что грудным молоком перекормить нельзя. :-) А вот кормить почаще и более мелкими порциями может помочь уменьшить срыгивания. 14.09.2010 11:20:54, Иррка
спасибо за совет! 14.09.2010 15:56:20, Пантерочка
простите что вмешаюсь, а обратная сторона - слишком маленькие порции, это норма? Прибавка за месяц у нас хорошая 870, но вот ест он слишком часто (через 30 минут - 45 - час - полтора максим.) а ест от силы грамм 20. Ест по 3 минуты. Сцеживала и пыталась давать из бутылки, к тому что поел грудь, еще может съесть 30 грамм и то можно сказать насильно. Возможно это нормально для малыша вес же набрали, но честно говоря ОЧЕНЬ устала, выспаться даже днем нет возможности, домашних дел на мне нет и старший (3,8 лет) на других взрослых. Я настроилась на ГВ тем более с первым было фиаско, но есть хоть какая-то надежда на то что вот уже совсем скоро изменится? 14.09.2010 12:10:28, Бармалейка
Иррка
А на засыпание тоже 3 минуты сосет? И после пробуждения по 3 минуты? Вы пустышку не даете, случайно? 14.09.2010 16:20:53, Иррка
вечерние кормление перед сном а также утреннее - после ночи самые беспокойные. Вечером он долго плачет и укладывается, сосёт недолго и кричит, последующие прикладывания сопровождаются мотанием головы и криком. Соска в тот момент нам тоже не товарищ. Так может около часа плакать, а потом может заснуть как я думаю просто от бессилия, потому что он в итоге ничего и не съел. Я тогда докармливаю сцеженным молоком из бутылочки и он засыпает на 1,5 часа. (ест из бутылочки тоже не много и берет её нехотя) Соску даю, но крайне редко, грудь в те минуты бесполезно предлагать, не берет. По натуре его, соска ему не интересна, бывает очень сильно обижается порой когда предлагают, но иногда она спасает от непрекращающего крика. 15.09.2010 11:33:24, Бармалейка
Иррка
Пеленать, кормить на ходу - не помогает? Днем на сон бывает, что сосет минут 20? 15.09.2010 13:41:51, Иррка
нет не бывает :( пеленаю обязательно! а то он своими руками только себя еще больше заводит, хожу с запеленованным по квартире и переодически даю грудь,он набрасывается через какое то время , как только попала в рот и сделал один глоток - крик с новой волной. может перерастем? 16.09.2010 09:16:22, Бармалейка
Иррка
А сколько раз в сутки бутылочку даете, какой объем докорма в сутки? Больше похоже на отказное поведение все-таки. 16.09.2010 11:35:07, Иррка
один раз, на ночь, ест где-то 40 грамм. :(((((((( я не понимаю почему он отказывается, ведь что соску что бутылку он не очень то приветствует, морщится, выталкивает языком, а иногда и протест с криком. Что же делать?? 16.09.2010 13:18:26, Бармалейка
tЮлька
а какой смысл в этой бутылке?

40 грамм это вообще не серьёзное кол-во. я бы вообше не давала и всё.

это около 5% от суточной потребности малыша - он насосёт это в момент
21.09.2010 18:47:30, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!