Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отобрала у ребенка пустышку - и начались

Отобрала у ребенка пустышку - и начались проблемы :( Засыпать без нее не хочет вообще. Даю грудь, он ее мусолит, то выплюнет, то поест. Вчера ел по чуть-чуть часа 4 подряд, я вымоталась с ним ужас как. И если засыпал, то минут на 15, а потом все по новой. Если не давать - кричит и вертится. С грудью тоже вертится, вздрагивает, руками машет, пришлось пеленать (пеленаемся мы редко и в исключительных случаях).
Накричится, вечером спит в пеленках долго, к 3м ночи разгуливается :) и ни в одном глазу.
Сегодня после 40 минут таких плясок рискнула дать пустышку. А вообще посоветуйте, как жить без нее? Ну не могу я часами кормить :(
13.09.2010 14:55:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вырастет - сам откажется. Зачем отбираете, смысл? 22.09.2010 07:59:51, весёлая пчёла
Иррка
А вы попробуйте всегда на сон пеленать. А еще кормить лежа, чтобы не перекладывать малыша, когда он уснет. 13.09.2010 19:30:22, Иррка
Жалко пеленать :( но приходится иногда. Перекладывается он кстати неплохо! (ттт) Он плохо засыпает, только на ходу и с чем-то во рту. Лежа пробовала, он постоянно берет грудь и бросает, вертится, не спит и хнычет.
На самом деле к вечеру уже лучше...
13.09.2010 23:27:14, Злая@
жалко? это же практически необходимость для детей до 2-3 мес! 14.09.2010 17:23:23, СиреневаяЛеди
Нам уже скоро 2. Я старшего с гипертонусом долго пеленала, была необходимость. А у маленького пониженный тонус, он такой всегда мягкий-теплый-расслабленный, вот и жалко) 14.09.2010 22:31:43, Злая@
Иррка
Да чего ж жалко, ему там уютно и хорошо будет. 14.09.2010 23:10:15, Иррка
Иррка
В каком смысле жалко? Многие маленькие дети нуждаются в пеленании, в этом нет ничего плохого для малыша. Вы ножки не пеленайте, только плечи охватывайте и ручки на пузико припеленывайте. Можно даже просто одеяльцем или махровым полотенцем обернуть. А у нас для засыпания был флисовый плед, он не давит, тянется под форму тела малыша, нежно так его обволакивает.

Я младшую так до 5 месяцев таскала - в пледе, на хожу и с грудью. Потом прошло.
14.09.2010 11:14:57, Иррка
Спасибо за идею с пледом! Так просто, а я почему-то не додумалась именно во флисовый пледик завернуть. На прогулке ребенок больше 2х часов в коляске проспал!
Дома мне его жалко пеленать, потому что он сразу начинает вылезать и глаза делает такие несчаааастные, как кот из мультика про Шрека :)
14.09.2010 22:25:49, Злая@
Иррка
Может, это из-за того, что ноги упираются. Лучше пеленать так, чтобы ножки свободные были. 14.09.2010 23:11:02, Иррка
Нет, ноги я свободными оставляю - я не умею так пеленать, чтоб с ногами. 15.09.2010 08:08:34, Злая@
tЮлька
а может вы сильно часто спать укладываете?
может дитю уже меньше спать надо? или жарко ему?
14.09.2010 08:16:49, tЮлька
Не знаю, я укладываю, когда начинает похныкивать или когда глазки совсем сонные-сонные. Бодрствует примерно по полчаса- 40 минут после кормления (нам месяц и 3 недели). Насчет жарко - как-то не думала, проверю, спасибо! 14.09.2010 10:50:10, Злая@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!