Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение. Прошу советов.

Доброго времени суток всем! Вот не думала, что когда нибудь задамся этим вопросом.. Ситуация такая: дочке 1,7, кормимся ПОСТОЯННО: всю ночь на "подсосе", дневной сон та-же песня, в течении дня постоянно требует. Если не даю, пытаюсь чем-то отвлечь - скандал! Я-то думала, что только пока маленькая такая кормежка нон-стопом будет у нас, и не заморачивалась, хочешь - на пожалуйста. А сейчас уже как-то напрягать начинает. И ночью путем не спишь - буквой "зю", чтоб ей удобно было, и днем дел никаких. При этом кушает нормально (обычную еду). Вопрос: чтобы не травмировать ребенка КАК постепенно сократить кол-во кормлений? Хотя-бы днем. Я уж думаю, может чеснока поесть (это как-бы пойти от обратного - когда только начинали кормиться, ничего "пахучего" не употребляла, чтобы молочко было повкусней:)) запах не понравится, может сама отстанет?:) И безумно жалко мне ее совсем отлучать, такая она у меня "сисечная" и "мамская"... В идеале конечно было бы к адекватному числу кормлений придти - на сон и после сна например. В общем я вся в раздрае. Простите за сумбур, очень жду советов каких-нибудь.
10.09.2010 00:34:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Я получила ваше письмо, напишу тут ответ, но мне для этого надо время - там двумя словами не обойтись. :-) 14.09.2010 11:19:31, Иррка
Мой на мне висел постоянно... стала отвлекать - предлагать водички, компота, кефирчика. А вообще - подробно - отчет в реге. Написала, потому что многие девочки спрашиваю как у меня проходило это дело, зная, что долго кормились. 10.09.2010 19:42:24, Цветочница
Спасибо большое, пошла читать:) 10.09.2010 20:20:43, okv
светикмамавити
Ой, как я хорошо зашла,сама подобное хотела спросить
у нас тоже как только мама в поле досягаемости - так висим на ней!
Уж сама и про чеснок думала, но он у меня его может и так укусить) Я уж думала есть пить поменьше, может и молока мало станет, но боюсь и сама тогда усохну, вес и так меньше чем добеременный

Послушаю чего умные люди насоветуют, а то меня уж тоже немнго напрягать стало, здоровый лось а поминутн может прикладываться, мне присесть нельзя!
10.09.2010 10:37:26, светикмамавити
Очень вас понимию. Мне до сих пор удается не кормить дочь только когда мы не вместе, выручает работа и детский сад. 10.09.2010 10:01:52, Пятикратная мама
светикмамавити
вот я тоже думала детсад нас выручит...но пока не светит, значит всю зиму дома.....значит опять на мне висеть будет.... 10.09.2010 14:24:50, светикмамавити
Иррка
Готовы потратить неделю на скандалы? Расскажу, как свести ГВ к кормлениям вокруг снов и ночью. Но неделя скандалов будет. 10.09.2010 08:50:58, Иррка
Оооохх... Давайте, рассказывайте, а там будем смотреть. Надо же уже когда-то начинать. А то она что-то приборзела последние два дня - уже и есть ничего не хочет кроме мамо:( 10.09.2010 13:27:16, okv
Геба
сложно вас понять.. с 1 стороны "жалко.. вся такая мамская", а с другой "приборзела"(!!!) 10.09.2010 13:45:06, Геба
Конечно приборзела - одной мамой питаться в 1,7 не есть хорошо, думается мне. Но от этого не становится менее жалко:( 10.09.2010 15:15:29, okv
Геба
)))) о да, великая борзость))) 10.09.2010 15:34:10, Геба
светикмамавити
поверьте я сама в таком же раздрае, вот сейчас спит пупс, такой миленький, хорошенький, причем отрубился под сисей за 5 сек (а как же без нее родимой укладывать пока не знаю, даже думать боюсь), а вот проснется и начнется - дай ням-ням(это я его так приучила уже давно ГВ звать, чтоб вдруг где на улице или в общественном месте не опозорил) причем все это будет сопровождаться воплями и криками пока не дашь. Потом чуть подуспокоится но до момента пока я не захочу присесть, тут опять на меня лезет - мне что теперь ходить только можно? я и так стараюсь когда он спит только в ин-те пообщаться, а не спит то на улицу или на кухню! а так начинаю реально звереть от его приставаний! 10.09.2010 14:23:50, светикмамавити
Геба
ммм, ну так вы как-то пытались решить ситуацию? У меня пока нет своего опыта кормления до такого возраста, но сейчас наблюдаю историю подруги. Ребенку 2,9. Грудь на сон, иногда ночью. Не виделша чтобы он в публичных местах требовал грудь с истериками. Да,бывает, что и ночами "учащает" прикладывание, тут и она звереть начинает)) Но как-то удается ей "отпустить" ситуацию и все нормализуется само собой.

Имхо, вы делаете самый ценный подарок сыну какой только можно придумать:-)
10.09.2010 15:33:17, Геба
Ёж в Сумраке
О, да, сиську до 5 лет даем, материнский долг выполнен)) 10.09.2010 22:43:54, Ёж в Сумраке
Геба
ну у вас, может, и сиськи, а других и грудь бывает:-)

про 5 лет я нигде не писала.
14.09.2010 15:09:31, Геба
светикмамавити
нет, на публике он еще ни разу не просил, это я на всяк случай его так научила, но он видимо и сам понял что дома надо маму кушать)
Я очень слабовольная мама, мне трудно говорить ему нет, поэтому я просто как проснулся пососал, отбираю и ухожу готовить, а потом гулять а потом спать и так по кругу, стараюсь меньше быть у него на глазах "без дела" тут он понимает, когда маа готовит-убирает и проч то ням-ням нельзя. Но вот скоро зима, уже не будем так много времени на улице, я же не могу целый день домашними делами заниматься, хочется и к компу и к ТВ присесть, а ОНО не спит))) ОНО бдит - вот это и напрягает!
Да и вообще думаю за зиму надо отлучаться, уж довольно большие мы, а вот как....уехать мне или его кому отдать не удастся. Вот интересно а были случаи чтоб детки активно сосущие вдруг бросили, я все на чудо надеюсь)
10.09.2010 15:56:20, светикмамавити
Я тоже на это надеюсь, но видимо это не наш случай:) Но все равно надежда умирает последней:)) 11.09.2010 11:20:36, okv
Ponocha
Мне первую так и не удалось приучить только к ночным кормлениям, только когда совсем свернули, тогда отстала. А засыпали мы когда закончили кормиться с титей, но не сосать, а держать в ручках. Я ей сказала, что сосать нельзя, можно трогать. И она держалась и успокаивалась. Но у этого способа еще другая сторона медали была. Держалась она вот так за титю когда засыпала до 5 лет :) 10.09.2010 14:41:22, Ponocha
светикмамавити
а отучились как? в каком возрасте?
Я из тех слабовольных мам которым трудно сказать НЕТ, мне легче дать чем слушать вой.... наверное так и буду до свадьбы его кормить....
10.09.2010 15:02:15, светикмамавити
Ponocha
У нас она заболела сильно после прививки АКДС кот мы делали в год и почти 9 месяцев. И 3 дня не брала грудь в рот. И я воспользовалась этим. Еще 2 ночи и больше не просила сильно. Точнее просила, но поняла что не дадут и не плакала даже помню. Держала титю в руках и засыпала. 11.09.2010 20:55:08, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!