Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка Мышка

Как отучить засыпать с грудью на улице?

Вот приучила на даче дочку: засыпает только с грудью. Не думала, что так всё далеко зайдёт. Теперь на улице не засыпает, в коляске вообще орёт как резаная, как только пытаюсь спинку опустить, на руках ищет грудь и плачет, приходится сисю давать. Проблема ещё в том, что спит без подкачиваний дома по полчаса, только на улице когда катаю может час-полтора поспать. Сегодня решила пойти на принцип и усыпить без сиси, так думала застрелюсь, прыгала с ней полчаса, прохожих пугали ором. Неужели это единственный выход теперь?
04.09.2010 22:27:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Как я вас понимаю.
Мы зимой заходили во все подьезды чтобы подсосать на прогулке. С титей вырубалась быстро и это радовало. Младшая беби не берет титю когда спать хочет, это еще хуже, закачиваю с визгами на улице.
Терпения вам.
07.09.2010 01:16:04, Ponocha
Малышка Мышка
спасибо) 07.09.2010 07:53:39, Малышка Мышка
Иррка
Возраст правильный, 7 месяцев? В этом возрасте лучше гулять с ребенком, который бодрствует, а спать укладывать дома. Это только первое время она будет спать совсем мало, потом адаптируется к сну дома (вообще для людей естественно спать в помещении), и будет спать нормально. Идти с ребенком на принцип - плохая идея.

У вас еще 3 дневных сна, или уже 2? Если через полчаса после засыпания просыпается дома, то с грудью снова засыпает?
05.09.2010 10:47:11, Иррка
Малышка Мышка
Она с месяца спит дома не больше получаса. Три раза в день. Если просто дать сиську после того, как просыпается, не засыпает. Если я ложусь и сплю с ней (я это могу позволить себе только раз в день), то просыпаясь, может взять сиську и заснуть опять минут на 40. Но это не всегда. 05.09.2010 11:05:39, Малышка Мышка
Иррка
А что она делает после того, как просыпается? Может, ей совсем не надо спать больше получаса? Ночью тоже раз в полчаса просыпается? 05.09.2010 12:32:17, Иррка
Малышка Мышка
По тому, как она себя ведёт после того, как просыпается, действительно создаётся впечатление, что ей и не надо больше спать - весёлая, бодрая, активная, даже чересчур. Скорее, это мне надо, чтоб она поспала хотя бы час, за 30 мин я поесть еле успеваю, а помогать нам некому(
Ночью просыпается, не знаю, сколько раз. Может 5, может больше, особенно под утро. Приложится к сисе и засыпает. Спит со мной, я уже практически не просыпаюсь, когда она прикладывается.
Интересно вот, это пройдёт когда? Говорили сначала, к 3 мес, потом к 6, щас уже после года...
05.09.2010 16:25:27, Малышка Мышка
Иррка
Есть как раз не проблема с ребенком. Единственное, что неудобно делать с ребенком на руках или в слинге - мыть посуду. Ночью спит нормально, судя по вашему описанию. 05.09.2010 19:32:11, Иррка
Я тут, кстати, пару дней назад в архиве порылась..У некоторых мам были точно такие же вопросы про сон, и почти все сошлись во мнении, что если ребенок не хочет больше 30-40 минут спать, то не стоит его и насиловать...
А вот, что пишут по поводу сна в и-нете:

Возраст Ночной сон, Дневной сон,(колич. раз) Всего часов

1 месяц 8,5 7 (3) 15,5
3 месяца 10 5 (3) 15
6 месяцев 11 3 часа 15 минут (2) 14 часов 15 минут
9 месяцев 11 3 (2) 14
12 месяцев 11 часов 15 минут 2,5 (2) 13 часов 45 минут
18 месяцев 11 часов 15 минут 2 часа 15 минут (1) 13,5
2 года 11 2 (1) 13
3 года 10,5 1,5 (1) 12

Исходник: http://zephire.ru/deti/malyshi/norma-sna-dlya-malenkih-detey.html
И такая инфа, практически во всех и-нетовских статьях.

Так что если вы, в своем возрасте, набираете нужное кол-во часов, то я бы не стала переживать.

Да, и насчет соски, мы какое-то время назад тоже начали ей плеваться и грудь как соску использовать, создала тему тут, посоветовали поменять марку. Как только сменила - все стало замечательно ))
05.09.2010 13:37:09, Murcha
Малышка Мышка
Да, нормы я знаю примерно. Никогда до них не дотягивали, даже после рождения( Щас с трудом может 12 наскребаем (часов), а надо 14. 05.09.2010 16:35:34, Малышка Мышка
А соску попробовать не хотите?

Вам еще повезло, вот мы и дома и на улице по 30 минут спим...
05.09.2010 02:45:54, Murcha
Малышка Мышка
Не мы одни такие, оказывается) А сколько раз в день спит? Моя 3. Вы потом опять укачиваете? А ночью как? На улице редко 1,5 выдерживает, чаще 1 час. А иногда да, поспит 30 мин и всё, капризничает, сажай её, поднимай спинку. Та ещё штучка. Сын таким не был, тоже приходилось катать его, но мог и 2 и 3 часа проспать.
Соску как только не запихивала в неё, вырывает руками и всё(
05.09.2010 08:48:51, Малышка Мышка
Спим по 5-6 раз по 30 минут, активность по 1,5-2 часа. Ночью спит по 3-4 часа (ттт). Правда, если она днем будет со мной спать (с сисей во рту), то может и подольше проспать, как только встаю - минут через 5-10 уже просыпается ))
Днем, если проснется, не укачиваю - бессмысленно, только криков будет. Просто считаю, раз проснулась и веселая - значит выспалась )))
Мы с ней вообще 2 совы, ложимся поздно и просыпаемся поздно ))
05.09.2010 12:00:59, Murcha
Малышка Мышка
Наверное, если б она одна у меня была, я б тоже с ней спала, но нет такой возможности к сожалению(
Думала, хоть на улице её приучать спать побольше, а тут вот наоборот советуют...
05.09.2010 16:27:57, Малышка Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!