Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полное фиаско нашего ГВ :(

Сегодня я в очередной раз отложила в сторону молокоотсасывающую шайтан-машину и предложила сыну грудь. По-видимому, в последний раз. Минут 15 я по честному терпела, рыдая так, что младенец на меня уставился в недоумении. Вроде и ротик он широко открывает, и много захватывает, и губка нижняя вывернута. Но мне больно ТАК, что на стену лезть готова. (( Плюс малыш в процессе любит головкой помотать и сосок пооттягивать. По мне так легче отрезать без анестезии. Вот такой у меня хр*новый болевой порог. Я и рожала с эпидуралкой, каждую схватку готовясь отойти в мир иной. Даже врачи удивлялись, почему мне так больно.
Короче придется мне, видимо, ближайшие месяцы коротать время с молокоотсосом наперевес. И кормить ребзя из бутылки. (((
Воть. Выплакалась.
02.09.2010 01:42:25,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть врач которому вы доверяете педиатр или хирург посмотрит у вашего малыша нижнюю уздечку. Может она у него слишком короткая. У меня так было со старшим. Кровоподтеки на сосках и адская боль. Когда уздечку подрезали все стало нормально. 02.09.2010 13:46:18, Лоло
Я вообще про такое никогда не слышала. Спасибо, проверим. 02.09.2010 15:29:08, # Соль Диез #
Dash
а вполне возможно, точно. кажется, это и для логопедии в будущем полезно проверить. 02.09.2010 23:43:08, Dash
gala8181
Как я вас понимаю((((. У меня было тоже самое, плохая форма соска + очень болезненная грудь, меня за нее трогать то нельзя ---
я сразу зверею, ничего кормила из бутылки никто не умер и все были спокойны и счастливы
02.09.2010 13:19:52, gala8181
Вы своим молоком, грудным кормили? 02.09.2010 15:28:10, # Соль Диез #
gala8181
да своим 03.09.2010 01:05:11, gala8181
Наташ, погоди ставить крест еще не все потеряно, правда правда :) немного свой опыт расскажу вдруг поможет?! В роддоме мне мой тигрёнок разгрыз соски так, что срыгивал кровью и какал кровью, его даже забирали у меня чтобы посмотреть не кровотечение ли это было, слава Богу проблема во мне была, трещины жуткие, ну соответственно боль адская. Я через боль расцеживала её руками. В роддоме докармливала смесью, чтобы соски чуть зажили. Когда вернулась домой купила накладки для сосков. Не скажу что совсем они боль притушили, но благодаря им у меня трещины стали заживать и боль стала притуплятся. Когда пользовалась молокоотсосом заметила что пока грудь не совсем разработана появляются засосы и следующее кормление происходит через боль. Поэтому я НА ВРЕМЯ отложила молокоотсос и сцеживаюсь руками. Так не больно и грудь быстрее заживает. Ну и еще в придачу т.к. у нас всеравно куча вопросов, второй раз пережила лактостаз (буквально вчера) вызвала я консультанта. И очень на неё надеюсь, что поможет справиться с пониманием режима, а то у нас он вообще отсутствует да и не только в нем проблема.. Так что подведу вышесказанное: 1. попробуй купить прокладки, пока сцеживайся только руками, чтобы грудь в чувство привести, и как только почувствуешь силы, покорми с накладкой. Постепенно от них ты уйдешь, а когда наладится ГВ то и молокоотсос пригодиться для быстроты процесса :) очень надеюсь что тебе поможет ДЕРЖИСЬ!!!!!!
P.S. а чуть не забыла и конечно кремом для сосков пользуйся!!!! они со временем должны грубеть и боль будет утихать
02.09.2010 11:57:38, Бармалейка
я тоже терпела, но долго, пока ротик не стал большим, у меня были даже мозоли, рыдала по ночам от боли, днем просто скрипела, после кормления мазала соски и на воздух, малыш подрос-правильно взял и все прошло, консультанта не вызывала, почему , сама не знаю, все терпела. Вот по любому-неправильное прикладывание.
Читала тут недавно форум мамочек с псориазом, вопросы ГВ при псоре на сосках- вот где жесть, терпят, мажут, пропускают одно кормление-смесь- чтобы подольше сосок побыл без травмы-на воздухе с пуреланом, выкручиваются как могут. Очень сочувствую!!!!!! Кормите раз из груди, раз из бутылки сцеженное, может все-таки накладки?
02.09.2010 10:58:48, Khanosasha
Спасибо за сочувствие. Я такая дохлятина, боль вообще терпеть не могу. (( 02.09.2010 11:02:54, # Соль Диез #
Иррка
Боль не надо терпеть, надо убрать причину боли. 03.09.2010 12:12:16, Иррка
может быть валерьяны или пустырника попить, они как-то благотворно действуют на всю ЦНС, недельку попить, мне сильно помогает, совсем все пофиг становится, при зубной боли хорошо помогает даже, только траву лучше, можно в таблетках. Я бы, наверное, консультанта вызвала, я-то героя на пустом месте строила, думала, как я первого выкормила (домашние роды+консультация по ГВ прилагалась), а тут справиться не могу, я Вас понимаю, очень больно, очень тяжело, хочется забрать грудь и больше не давать. Надо что-то делать! Не надо терпеть. Если был консультант-просите другого! 02.09.2010 11:08:53, Khanosasha
К консультанту придется обратиться. Вот блин современные бабы, даже самостоятельно сиськой кормить не можем. (( Консультанта нам подавай. Успокоительное, да, надо попить. А то мне уже кошмары сниться начали из-за постоянного недосыпа. ( 02.09.2010 11:12:21, # Соль Диез #
Иррка
Мы не виноваты. У нас весь опыт передачи знаний по материнским функциям был убит. Приходится восстанавливать таким неестественным способом, как консультирование по грудному вскармливанию. Нет ничего стыдного в том, чтобы обратиться за помощью. 03.09.2010 12:07:50, Иррка
Знаете почему? Потому что несовременные бабы, те, что в поле рожали да на печке, учились кормить с младенчества, реально да. Жили все вместе, родители, дети, внуки, правнуки, при родах все женщины, вплоть до девочек могли принимать участие, нянчились все, всю эту кухню сначала видели все время, а потом, когда сами начинали кормить, так опытные мамы помогали сразу правильно грудь ребенку дать. То бишь преемственность поколений. А мы сейчас все отдельно живем, а наши мамы рожали в советских роддомах, которые в плане кормления были нацелены на смесь, чтобы женщина быстрее вышла на производство, некогда и не на что было государству задаром женщину кормящую кормить, поэтому ГВ было невыгодно. Как и сейчас, впрочем, роддома оккупировали производители детского питания, такую кучу лит-ры рекламной суют родильницам, офигеть просто. И сестра из детского все время на ночь , утром и днем приходит с вопросом: "Смесь брать будете?":(((( 02.09.2010 20:58:56, Khanosasha
Иррка
Видел ли вас консультант по ГВ? Грамотный стоматолог ребенка видел? Как грудь подаете, как поддерживаете? Есть ли трещины или ссадины?

В процессе не надо позволять ребенку крутить головой и тащить сосок.
02.09.2010 10:39:26, Иррка
А как не давать крутить? Он выворачиваться начинает и кричать. И грудь просто так не отберешь, деснами сильно сжимает. (( 02.09.2010 11:04:29, # Соль Диез #
Иррка
Грудь отбирают, вставив мизинец в уголок рта. Иначе трещины будут. Малыш может вертеть головой из-за неудобной позы для кормления, тут надо видеть, что происходит. 03.09.2010 12:04:49, Иррка
Kno
Прижимай к груди носиком 02.09.2010 11:13:00, Kno
Попробую. Я пыталась держать его головку, так он дугой выгибается и ореть. Я было подумала, что ему что-то не нравится, но потом обратила внимание, что с бутылкой он также себя ведет: крутит головенкой и резко тянет соску на себя. 02.09.2010 12:31:34, # Соль Диез #
Dash
у моей похожее поведение было - когда живот болеть начинает. деснами сжимать бы не должен. а вообще, кожа на соскЕ должна поменяться и загрубеть, это в первый месяц происходит. мне со второй - и то больно было первое время. пурелан оч хорошо наносить, его смывать не нужно. еще, раз есть такое поведение - бдить и как только первые признаки - в уголок ротика мизинец свой, и "отпочковать" сразу же. еще можно разные позы кормления попробовать, мб ребенку неудобно. 02.09.2010 15:44:39, Dash
Разве деснами не должен? Мой ими как раз больно и жамкает. Даже мизинец больно сжимает, когда грудь пытаюсь отнять. 02.09.2010 16:25:12, # Соль Диез #
Dash
нет. это т.н. бутылочный захват, по описанию. Из груди должен языком высасывать снизу, движение похоже на... ну, как рукой поманить кого-то к себе. То есть нижняя десна НЕ зажимает грудь. Верхняя - на соске, а нижняя - под языком и груди не касается почти. И вот как раз если уздечка короткая, так тоже бывает: язычок не может двигаться в полном объеме и выцеживать молоко из груди. Так что уздечку обязательно проверьте. Но еще такое бывает от сОсок, потому что из них как раз проще добыть молоко, просто сдавливая соску. Что категорически ненормально для еды из груди (собственно, потому везде и кричат про вред бутылочного кормления при гв, в общем случае). 02.09.2010 23:48:57, Dash
ничего себе! Как будто зубы режутся..но вроде не должны,хотя бывает и такое 02.09.2010 21:00:51, Khanosasha
Никто нас пока не видел. Трещин нет. Есть кровоподтеки. (( 02.09.2010 11:00:48, # Соль Диез #
Иррка
Я думаю, нужно проверить уздечку, и если она короткая, то подрезать. Но вообще первое, что стоит сделать в ситуации, когда кормить больно - пригласить консультанта. Может, это за пару часов можно исправить, подобрав подходящий вам вариант подачи груди. 03.09.2010 12:05:59, Иррка
кровоподтеки на соске или на ареоле? 02.09.2010 11:10:14, Khanosasha
на соске. Хотя ореолу он тоже захватывает. 02.09.2010 12:28:29, # Соль Диез #
У меня тоже так было. Если бы не помощь мамы я бы не выдержала. Я кормила через накладки до 2 месяцев. Все равно больно, но не так. Я и по ночам выла, муж пугался, предлагал сцедить и дать из бутылки, но молокоотсосом столько не сцедишь сколько высосет ребенок. Попытайтесь. 02.09.2010 10:21:28, Пуф
Kno
Рано ты сдаешься. Вот посмотри по ссылке 02.09.2010 10:15:10, Kno
Надо попробовать. Муж говорит, не парься, сцеживай и корми, какая разница. 02.09.2010 10:27:34, # Соль Диез #
Kno
Есть замечательный бальзам саносан для сосков, он не даже требует смывания. Соски проходят быстро (быстрее чем от бепантена). Не плохо бы делать контрастный душ с мочалки (не мягкой губки, а именно мочалкой, но она тоже должна быть умеренно суровой) Пока будут заживать соски корми через накладку.
Не бросай ГВ, Дениске очень нужна сися!
02.09.2010 11:10:42, Kno
Блин, Свет, обидно. Ведь он сосет замечательно, с самого роддома. И молоко есть, и грудь у меня вроде приспсоблена под кормление, соски не плоские. Казалось бы, корми не хочу. ( 02.09.2010 12:34:47, # Соль Диез #
Хочу поддержать. У меня также было первый месяц. Вызывала два раза консультантов. Трещина не заживала. Выла в голос при кормлении, каждый день говорила себе, что все- это последний день ГВ. Мне казалось, что я даже вижу искры, которые сыпались из глаз от боли.
Как мне тут сказали, когда я плакалась - поможет только время.
К месяцу все прошло.
Если хотите кормить, то терпите и боритесь.
Но и не корите себя, если не получится.
Все наладится!!!
02.09.2010 07:46:08, ллл
Вы молодец, такое перетерпеть. А я совсем расклеилась. ( Мне даже после кормления очень больно. Не то что прикоснуться, а вот просто само по себе больно. Одеждой прикрыть больно, так и хожу в неглиже. ( 02.09.2010 10:23:31, # Соль Диез #
Очень больно. Согласна. Я еще покупала накладки в бюстгалтер Медела. Они с дырочками, сосок не соприкасается с одеждой, идет вентиляция и трещины быстрее заживают. 02.09.2010 12:11:18, Пуф
Вот посмотрела как они называются: защитные вентилируемые накладки. Мне очень помогли. 02.09.2010 12:12:54, Пуф
Спасибо. Поищу в магазине. 02.09.2010 12:35:40, # Соль Диез #
Иррка
посмотрите еще статью:
http://mama-city.ru/articles/bf/treshiny.html по сути там все и к вашей ситуации подходит.
03.09.2010 12:09:26, Иррка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!