Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ- ОТВРАТИТЕЛьНО!!! Бррррррр

Вообще написала это в ответ на пост здесь. Хочу вынести в отдельную тему. Девочки, у которых ГВ не пошло, забейте на всех! Не переживайте и не корите себя. На форуме ГВ собираются иногда совершенно неадекватные тетки. Вот мой опыт ГВ (и так тоже бывает)- барабанная дроб'...........

ГВ ОТВРАТИТЕЛьНО!!! , проще еще раз родить...Больно, мерзко. И не надо про консультантов..Консультировалась со всеми. И захват был правельный..У меня очень чувствительная грудь и это была адская боль. И при чем здесь настроился - не настроился?? ГВ не вызывало ничего, кроме желания (страшно становится) оттолкнуть ребенка. Терпела, плакала каждый раз. Хватило ума прекратить эту пытку. Итог - все счастливы. Рада, что не дотянула до того, что начала переносить эти эмоции на малыша. И на ночные кормления стали с мужем по очереди вставать - ушла дикая усталость. Со вторым ребенком ни за что. Даже пробовать не стану. Молокоотсос первые 3 недели и все. (кстати идея тем, у кого ГВ не пошло. Для меня молокоотсос был наименьшее зло. Его я смогла дольше терпеть. Вероятно понравился тем, что каждое его движение было предсказуемым и можно было регулировать силу "сосания". Так протянула еще пару недель. Кстати и мастита так можно избежать - просто сцеживайте меньше каждый день и молоко само уйдет). А тех, кто твердит про естественный - процесс-значит-сама-делаешь -что-то - не так- не надо слушать. Когда я спрашивала многих как они переносили эти ужасные ощущения, они искренне удивлялись и говорили, что это сплошной счастье - кормить грудью. Разная физиология. У меня например роды были почти безболезненные. Я же не кричу теперь на каждом повороте, что все рожают неправильно и болеть не должно. :) Также все рассуждения на тему, что ГВ-шные дети меньше болеют и все прочее - полная чушь. Только ВЫ знаете подходит Вам ГВ или нет. Если не пошло, не надо драмы. Переходите на формулу и все! Часто педиатры прописывают формулу допустим по причине того, что ребенок не может усваивать протеин, да куча разных показателей бывает. Начитается народ фанаток ГВ и грызет себя потом неделями. (особенно удивляют дамы, которые считают себя виноватыми (!!) что родили через кесарево, а не естественным путем. Разве жизнь и здоровье ребенка не важенее Ваших амбиций? Что за дремучесть? надо радоваться что в наши дни медицина находится на таком уровне и все хорошо закончилось. Вы хотите всего самого лучшего для вашего ребенка. Клише аля "как надо" не имеют никакого значения. Я сама попереживала из-за не случившегося, куда от этого деться, главное не зацикливайтесь и живите счастливо дальше.
11.07.2010 11:25:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственный нормальный пост. Полностью с вами согласна 21.09.2016 13:58:53, Наталия 0602
Мне, слава богу, больно было только первые 3 дня в роддоме, потом мне муж привез молокоотсос (avent электрический), и через него кормить оказалось менее больно - я сначала сцеживала в молокоотсос молоко, потом давала в бутылочке ребенку. За пару дней грудь привыкла в более мягкому воздействию молокотсоса, и потом я стала грудью ребенка кормить, уже безболезненно. 18.07.2010 22:17:34, KrowkaMu
Геба
бедный человек((( 16.07.2010 12:37:31, Геба
Rimusha
как Вас тОркает до сих пор... я хоть и не фанатичный приверженец ГВ ни разу, но ГВ мне легко дается вот уже второй раз, вот и кормлю) Без крайностей)
А вот Вы будто сами себя до сих пор пытаетесь убедить в том, что поступили верно... ну не получилось, не смогли Вы - ну дело-то Ваше, чего об этом так призывно кричать?.. Смешно и странно, уж простите мою прямоту!
И можете что угодно писАть, но сравнивать естественную, идеально усваиваемую биологическую жидкость матери конкретного ребенка, содержащую огромное кол-во витаминов, микроэлементов и антител, с промышленной формулой - еще смешнее. И можно сколь угодно утверждать, что разницы нет, но она есть, я уже молчу про антитела, про моральную пользу и особую связь, про удобство (ибо еда всегда с собой, стерильная, нужной температуры и т.д.) Ну а частоболеющие ГВшники и редкоболеющие ИВшники - скорее, исключение, нежели правило. Моя дочь на ГВ (до года и трех) не болела вообще, ничем, через две недели после отлучения заболела впервые...
Ясное дело, что можно и так, и так вырастить ребенка, и все будет ок, а на способ кормления у всех свои обстоятельства и причины, ради Бога, никто не осуждает и ни к чему не призывает (в отличие от Вас), только зачем при этом отрицать очевидную пользу ГМ - это мелко и глупо, сорри.
Если Ваш топ - провокация, то у Вас тоже не вышло:)
15.07.2010 18:37:14, Rimusha
Я плакала первые недели 3, когда было невыносимо больно, лактостазы, температура 40, один раз, потом еще раз, кричала, что мне это не надо, и я не буду кормить.А потом зажала себя в кулак, и все преодолела. И потом мы 3 месяца счастливо кормились. Но у меня такой характер, если я упираюсь рогом, то добиваюсь. 15.07.2010 15:36:49, Бумажный Голубок
У меня было кесарево, но не виню себя, все-таки я в адеквате:) ГВ началось с ужасов Стивена Кинга! В роддоме никто не показал, как прикладывать малышастика к груди, как результат - кровавое месиво вместо сосков, адская боль, слезы и т.д. Вызвала консультанта, объяснили мне все про прикладывание, но соски не проходили:( Каждый день я говорила себе, что еще денек покормлю и брошу нафик! И, когда я уже была на грани, вдруг соски стали проходить! И за 3 дня все прошло! То ли я наконец научилась правильно прикладывать детку, то ли помогла волшебная мазь, которую спец. по ГВ посоветовала. С этим разобрались и тут начались ЛАКТОСТАЗЫ!!! В 2 месяца ребенок отказался от груди, стала сцеживать в бутылку и кормить из нее. Итог: за 9 месяцев кормления 14!!!!! лактостазов. 11 с температурой до 38,5, а последние 3 штуки с температурой под 40! Ну и все остальные прелести в виде ЖУТКОЙ,УЖАСНОЙ,АДСКО­Й боли в груди:( И вот тогда только я решила все-таки свернуть ГВ. Естественным путем никак не получалось, пришлось пить достинекс. Но хочу сказать, что ни разу я не пожалела о том что хоть 9 месяцев с небольшим, но покормила детку своим молоком. Но вовсе не считаю себя фанаткой. Вот Вы написали, что стали на ночные кормления с мужем по очереди вставать. А у нас очереди нет никакой, я сразу ребенка не стала ночью кормить и все. Все-таки считаю, что кормить ночью - это явно лишнее. желудок же должен хоть когда-нибудь отдыхать:)
Но Вы правы, каждому свое. Сейчас у меня одну подругу выписали из роддома (доченьке сегодня 10 дней), она КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела кормить грудью. У нее Ваша проблема - чувствительная грудь, но я уговорила ее хотя бы попробовать. Не справится, ничего страшного, будет кормить смесью, но попробовать, я считаю, надо обязательно!
14.07.2010 21:15:04, Наталия1974
Во-первых: валерьянки вам пузырек в подмогу))))
Во-вторых: у меня тоже была дикая боль и первый, и второй раз. Просто перетерпела первые пару месяцев и все. Сейчас все отлично и ничего не болит. Да, и плакала я тоже, и очень больно было. Терпение - и все будет!
13.07.2010 11:55:34, Просто Счастье)))
Да вы так не переживайте только. Ну не получилось и не получилось. Сами же пишете что ГВ это далеко не все... 12.07.2010 19:39:42, Медвежонок
эк вас разобрало-то....
Гормончики бы проверили, а?
12.07.2010 17:12:54, СиреневаяЛеди
А зачем вы сюда лезете? Здесь собираются люди кто хочет наладить ГВ. Если оно вам не надо, так че вам тут делать? 12.07.2010 10:37:08, Alisa1977
Я за ГВ. НО - без фанатизма. Кормлю пока могу. Счастья и вселенского восторга при кормлении не испытываю. наоборот - из-за низкого болевого порога и высокой чувствительносмти частенько больно и малоприятно. но пока могу - буду кормить. И со старшим так было. как начал кусаться - попробовала "договориться" с ним, и помощью консультанта не брезговала. но деть продолжал кусаться. пришлось свернуть гв :( жаль, конечно, что так быстро (8-9 месяцев покормила всего, а настраивалась на полтора года), но я не камикадзе чтобы кормить сквозь слезы и закусывая губу и ждать когда мне откусят нафиг сосОк. 12.07.2010 10:20:52, Праздник жизни
Апрелинка
сочувствую вам искренне. надо ж так... 12.07.2010 07:32:07, Апрелинка
Ужас какой. Я не преданная сторонница ГВ, хотя ныне 3-го ребенка еще кормлю (1г. 1 мес), первый был практически ИВ, второй до 9 месяцев ГВ (ес-но после 5 мес. смешанное). Ваша тема очень злая. Во всем должна быть золотая середина. И если вы тему завели зачем-то -есть смысл подумать зачем, если б вас это не задевало, рассуждения о ГВ и обмен опытом- вы просто отключили бы конфу ГВ и в ней ничего не читали. Я сама в нее заглядываю редко (хоть пока и еще актуально), просто потому что никому доказывать ничего не хочу. у каждого свой опыт и с каждым последующим ребенком разный - боженька дает как разных детей, с индивидуальным характером,здоровьем и т.д, и мама под него подстраивается, так и сама мама меняется и былые догмы отбрасывает как старую шкурку, которая морально устарела. Пардон, но даже гормональный фон для каждого возраста и состояния разный. У вас я знаю что случилось и ГВ вызывало отвращение, но не суть , речь о том, что таким опытом не надо размахивать как коммунист красным флагом и призывать "делай как я". Ну просто так уж получилось, в этом нет ничего ужасного( вырос мой старший с минимумом материнского молока), так и нет ничего прекрасного (чисто личные наблюдения -среднему, коему молока досталось побольше и подольше, в разы крепче -всего лишь статистика внутрисемейная, что вообще-то похоже на общую медстатистику, ес-но нет правил без исключений -есть дети-"сисечники" часто болеющие, есть "искусственники"- крепыши, но это более исключение, так что будем "гибкими" в плане догм и взглядов. 11.07.2010 22:49:15, Атом
Гибрид
+1 Отличный ответ на "взвинченный" пост.
Автору темы: Не можете - не кормите, зачем так яростно оправдываться? Вас же не под дулом пистолета держат требуя ГВ. :/
А вообще по моему опыту очень сильно переживают за всЁ "перво-мамаши". Со вторым уже легче, с третьим вообще хорошо, с четвертым наверное все "по барабану" (я про это только догадываюсь).:)
Так что не переживайте! Будет у вашего ребенка всё хорошо, не сомневайтесь даже.
13.07.2010 01:45:10, Гибрид
tЮлька
как же вас до сих пор колбасит то:) 11.07.2010 19:44:50, tЮлька
ЗимняяВишня
бред какой-то 11.07.2010 15:10:39, ЗимняяВишня
Я с вами согласна, хотела такую же тему заводить ))). 11.07.2010 11:47:41, Пожалуй, скроюсь.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!