Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засада с молокоотсосом.

Мне периодически надо отлучаться на 2-3 часа. Что бы малыш не нервничал, стоит задача сцедить хотя бы грамм 50. Перепробовала все имеющиеся варианты молокоотсосов. Безуспешно:( Даже купила с горя дорогущий Medela двухфазный. Хоть бы капелька выдоилась!!!! Руками кое-как нацеживаю грамм 30 - муторное занятие. Может я просто не правильно использую молокоотсос? Научите им пользоваться, а?
11.06.2010 12:07:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VeraS
а сколько времени Вы сцеживаетесь? Надо сцеживаться минут 20-30, особенно если сцеживается плохо. Перед сцеживанием - горячий душ или теплый компресс на грудь. Во время сцеживания - массируйте грудь от перифирии к соску, и потом осторожно сжимать в разных направллениях. Нащупайте в груди такие как-бы "шарики" с молоком - они обычно недалеко от ареолы расположены и массируйте их особенно тщательно. ВО время сцеживания - расслабьтесь. Глубокое дыхание, спокойная музыка, не нервничайте и не думайте "сцедится-не сцедится"... Думайте о малыше - как он сосет, представьте себе кормление в деталях, пытайтесь визуализировать - представьте себе грудь, из которой течет молоко. Сцеживайтесь регулярно - несколько раз на протяжении хотя бы недели, выдерживая время в 20 (минимум) минут и соблюдая все правила. Все получится!

Я сцеживаюсь уже для второго ребенка - собаку съела на этом деле;)
12.06.2010 07:35:15, VeraS
У меня ребёнок третий, а сцеживаться так и не научилась:) 12.06.2010 12:29:39, Горгулья
Dash
:) я только на третьей до своего способа и дошла, с первыми сидела минут по 20-30 с молокоотсосом. 13.06.2010 14:53:17, Dash
VeraS
у меня тоже трое;) для первого не цедилась, так как в первый день сварила части молокоотсоса, которые стерилизации кипячением не вынесли;))) а на новый денег не было 13.06.2010 06:44:11, VeraS
VeraS
Это скорее плюс чем минус;) От хорошей жизни художественной дойкой не занимаются;))) 13.06.2010 06:41:30, VeraS
:) да, со старшими как-то не было такой необходимости. 14.06.2010 15:18:54, Горгулья
Dash
не знаю, как с меделой, авентом я сцеживать приноровилась одной рукой, пока кормлю из другой груди. прилив же в обе идет. иначе, чтобы что-ниб. сцедить, надо минут 20 сидеть, хорошо если гр.. 30 нацедится. а одновременно с кормлением до 120 сцеживается (чаще 50-60, конечно). 11.06.2010 18:30:33, Dash
Lelya
+1 тоже только параллельно получалось сцеживать 13.06.2010 00:07:11, Lelya
Прям как у меня - тоже к молокоотсосу не приспособилась! Стоит сейчас без дела :(. видимо строение груди такое! 11.06.2010 18:02:22, Лучик Счастья
У меня ручной Авент. Молоко идет где-то только после 5 минут сцеживания, до этого хожу под душ минут на 10-15. 11.06.2010 17:40:20, Ириска
Иррка
когда сцеживаете, горлышко воронки молокоотсоса где расположено?

Попробуйте сцеживать руками после ночных кормлений, обе груди по 10-15 минут.
11.06.2010 12:17:05, Иррка
руками я могу. и не только после ночных, у меня молока много. Но утомительно и по времени долго получается. Хотелось бы автоматически:)
При сцеживании молокоотсосом соск груди практически свисает в горлышко воронки
11.06.2010 14:18:33, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!