Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала кормить через 1-1,5 часа:(

Ребенку 7 мес. на ГВ. Из прикорма есть творог (50 гр) и греч.кашу 50 гр. и фрукты тоже не более 50 гр. Кол-во не увеличивает. Днем ест просит через 2 часа, ночью 1-1,5. Я уже устала, хожу как зомби. Что делать? Бутылочки не признает никакие! Как кормить ребенка, чтобы она держала побольше интервал?
05.06.2010 11:50:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Зубы могут давать такой эффект. А невролог вам в раннем детстве ничего не писал в карте интересного?

Лежа кормить получается?

Я вас хорошо понимаю, у меня старшая так же по ночам кушала. У нас это явно была особенность нервной системы. Подросла и перестала.
07.06.2010 14:43:35, Иррка
Я тоже грешу на зубы. 7 вылезло, еще 1 на подходе. А как мне наладить кормление. чтобы она выдерживала интервал побольше? А то 2-2,5 часа в день в её возрасте наверное это часто? И вообще как заинтересовать её к другой пище? 07.06.2010 18:40:22, Proza
Иррка
Ну не то чтобы часто. Обычно в этом возрасте кормят вокруг снов, и ночью по мере необходимости.

Насчет еды - хороший вопрос, правильный. Вот тут статьи про формирование пищевого интереса и пищевого поведения:
http://mama-city.ru/articles/prikorm/­prikorm-1.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/­prikorm-2.html
http://mama-city.ru/articles/prikorm/­prikorm-3.html
07.06.2010 20:04:17, Иррка
светикмамавити
в этом возрасте могут зубы оч беспокоить, а сосание помогает, вот она и теребит вас по чуть чуть
Сочу мы через такое тоже проходили, пока зубы не повылезли ничего с этим сделать не смогла (прикормы не помогли, все равно хотел именно сосать)
05.06.2010 14:37:38, светикмамавити
По личному опыту скажу: у меня так часто кушать начинает, когда молоко "не питательное" - т.е. предположим после 4-5 часов после того, как я последний раз поела (под утро так бывает, или если не успеваю во время поесть, а кормить уже надо).
Если она у вас ночью от голода не начинает кричать, дайте ей полчасика "погулять" (поугукать\попеть\по­кряхтеть) - через какое-то время ребенок может привыкнуть к более длительным интервалам ночного кормления и перестать просыпаться для кормления раньше (не факт что может помочь, но как вариант, если ничего другое не поможет).
Ну или установите режим ночного кормления: 24-03-06-09 и придерживайтесь его, поначалу будет трудно, конечно, зато потом оцените )))
05.06.2010 12:08:02, Murcha
В том то и дело, что она кричит. Причем когда даешь грудь пососет чуть-чуть и опять засыпает, как будто проснулась не от голода, а чтобы успокоиться (а там кто её знает, может и от голода). 05.06.2010 12:14:04, Proza
Иррка
Таки это со стороны нервной системы что-то. Сон не очень спокойный, и чтобы обратно уснуть, нужно запустить процессы торможения, а чтобы их запустить, малышам нужно сосание. 07.06.2010 14:44:38, Иррка
что-то я не замечала что у неё что-то с нервной системой. Ребенок очень спокойный, вот только ночью часто ест.... 07.06.2010 15:14:15, Proza
Иррка
Я не говорю, что там что-то не так с нервной системой. Это особенность многих детей. Здорово, что спокойная! Многие мамы замечают, что малыш куда чаще просыпается на фоне освоения каких-то значительных новых навыков - ползание, вставание, хождение и т.д. 07.06.2010 16:15:32, Иррка
пустышку берет? 07.06.2010 08:13:07, white-dove
берет, но даю редко 07.06.2010 13:45:26, Proza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!