Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cell

Help

Наша проблема: мало едим и не какаем.
Дочке почти 2 мес (родилась 2880, прибавка в мес 700гр, на 02.06 - 4270), две с небольшим недели назад стала мало сосать, мин. 3-5. Потом засыпает у груди или в крик. Переложить с рук нельзя, просыпается, капризничает.Но грудь не берет. Прикладываю по первому писку, но может сосать 2 минуты, а может вообще отказаться и плакать.Сонная не сосет, уж если спит, то спит. В животе у ребенка бродит. Я на диете. Нам педиатр определила дисбаланс переднего и заднего молока, сказала, что урежение стула мб из-за недоедания. Грудь меняю через 3 часа, по рекомендации консультанта, стараюсь, чтобы совокупно из одной груди сосала 30 мин. В некоторые дни так получается, а в некоторые эти 30 мин не набираются. Из бутылки не ест при попытке докормить, из ложки и шприца мастерски выплевывает и давится.
Мб я что-то делаю не так? Что делать? Голова вспухла уже. Отсутствие стула беспокоит очень сильно. По совету педиатра сдали на дисбак. Даем эуфлорин-L.
04.06.2010 14:36:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
а сколько времени стула нет, если ничем не помогать? и писает сколько, не увидела. 05.06.2010 23:39:03, Dash
Иррка
Пустышка есть? Сколько раз писает, знаете? Прикладывание точно правильное? Уздечка не короткая? Кормите не через накладки? Ночью сосет? Анализ какашек на углеводы сдавали? 04.06.2010 15:02:57, Иррка
Если вообще не какает, сделайте ребенку газоотводную трубку - ей всё легче станет (и газы выйдут и покакать сможет).
А еще перед кормлением можете немного сцеживаться, чтобы к ребенку попадало заднее молоко.
04.06.2010 15:24:12, Murcha
cell
Микролакс и трубка имеются. Но это ж не выход, вопрос в том, как наладить самостоятельный процесс. 04.06.2010 16:00:48, cell
А сам наладится после 3-х месяцев. проверено на 3-х детях. 04.06.2010 16:07:08, Атом
cell
т.е. всего месяц остался :)? а до этого только принудительно? 04.06.2010 16:09:51, cell
Иррка
Я бы постаралась, чтобы ребенок съедал больше молока все-таки. 04.06.2010 16:28:35, Иррка
cell
И я бы постаралась, как это сделать? Меня саму очень волнует,что она мало ест 04.06.2010 18:46:35, cell
Иррка
Вы позвоните мне, а? Будет куда эффективнее. :-) 07.06.2010 14:48:11, Иррка
Постарайтесь при кормлении не давать ребенку засыпать - видите что засыпает, тормошите не вынимая грудь из рта.
Если она заходится в крике после 2-х минутного сосания, возьмите на ручки, успокойте, а потом опять к сисе, т.е. доберите таким образом до 20 минут еды. Не давайте ни пустышку, ни бутылочку, через какое-то время ребенок сдастся и начнет кушать. И самое главное - постарайтесь не нервничать - детки это чувствуют.
ЗЫ: как вариант для отвода газов - кладите спать на живот, к себе или же просто на кроватку животиком в низ (по крайней мере нам помогает). Да, когда ребенок будет спать на вас, вы совершенно спокойно можете спать вместе с ним, только подушками обложитесь, чтобы не соскользнул с вас во сне )))
И не бойтесь использовать газоотводную трубку: вам ведь главное чтобы детка нормально себя чувствовала и не мучилась. Без фанатизма только к этому подходите - я вот своей 2 раза в сутки делаю, утром и вечером. А сестра у меня сыну (он на ИВ был) практически после каждого кормления делала, иначе он заходился в жутчайшем крике, и ничего, прошло время, ЖКТ нормализовалось.
В общем терпения вам, а детке здоровья @@@@@­@@@@@
ЗЫ2: почитайте сайт - http://www.azbukamama.ru/bf_links.php, возможно некоторые советы вам помогут.
04.06.2010 19:54:02, Murcha
cell
Да так и стараюсь, мы эти 20 мин стараемся накопить. Меня смущало, что в некот дни она ест 5 мин и засыпает надолго. Где граница между сытым сном и сном от слабости? :) а вообще спасибо за поддержку! 05.06.2010 13:22:13, cell
АленаХ
"Не давайте ни пустышку, ни бутылочку, через какое-то время ребенок сдастся и начнет кушать" - не факт: моя не сдалась (так и ест в основном по 3-5 минут, правда каждые 2 часа), а вот я сдалась (ну выше моих сил насильно пихать ребенку грудь, доводя ее до истерик).
"ЗЫ: как вариант для отвода газов - кладите спать на живот, к себе или же просто на кроватку животиком в низ" - тоже не всем подходит((( (например, моя младшая отказывалась лежать на животе (устраивала истерику) пока не стала переворачиваться на него сама)
04.06.2010 21:41:12, АленаХ
Я же не говорю что это панацея для всех и всем подходит, я предложила как вариант, а вдруг да поможет?!
Так насильно и не надо пихать: поела 1-2 минуты - в крик - на ручки - успокоилась - опять попробовать покормить.
Вот вам повезло, ребенок наедается за это время, а у автора - нет (
Так и моя все время сама на животике не спит, предпочитает это делать на мне, да и не возражаю, особенно ночью - пусть лучше на мне спит, чем мы обе не будем спать и плакать )))
04.06.2010 22:03:31, Murcha
Иррка
Если там недостаток молока, то сцеживание и выливание первой порции ситуацию еще усугубит. 04.06.2010 15:49:21, Иррка
Автор вроде ничего про недостаток не писала, или я упустила этот момент? 04.06.2010 16:02:04, Murcha
Иррка
Врач говорит, что отсутствие стула может быть связано с недоеданием; кроме того, при избытке переднего молока стул как правило частый и жидкий, а тут мы это не наблюдаем. 04.06.2010 16:27:33, Иррка
Поняла ) 04.06.2010 18:12:41, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!