Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нельзя сладкое при ГВ?

Во многих источниках читаю, что нельзя сладкое при ГВ, но нигде не нашла ПОЧЕМУ нельзя? Клубнику, цитрусовые - понятно, вдруг будет аллергия, хотя связь для меня не очевидна. А со сладкого что будет? Если есть медицинская ссылка по теме - буду оч. рада.
15.05.2010 22:46:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 05.06.2018 11:31:42, Вера33
Еще читала где то. что молочко сладкое становится и углеводов типа зашкаливает. Я год уже почти ем ВСЁ!!!!!! ВСЁ ПРИВСЁ!!!!!!! И все у нас гуд 26.05.2010 10:02:46, mariys
У меня на сладкое страшные колики у дочки. Чем больше сладкого - тем сильнее. Так что я завязала. Да и для фигуры полезнее 18.05.2010 13:52:59, Соломонида
Кушать можно все,главное в разумных пределах.Вы же не съедите торт целиком за один присест.А клубнику и цитрусовые я тоже ела когда кормила,но тоже не килограммами. 17.05.2010 22:39:29, Таиса
ой, если бы я не ела мороженое по 2 порции в день первые 4 мес.... я бы точно с тоски сдурела)) 17.05.2010 13:46:03, Живая_и_Настоящая
ой... а я тут съела вафельный стаканчик, так у мелкого все щеки покрылись красными прыщиками... через день прошли 18.05.2010 13:40:54, madigo
Сластёник
это не всем нельзя. просто у некторых малышей не усваиваются полностью углеводы (это определяют по содержанию углеводов в кале),тогда мамам рекомендуют среди прочих мер исключить сладкое и свести к минимуму богатую углеводами пищу.
если у вас все в порядке, не парьтесь:)
главное, следите за своим весом.
16.05.2010 23:19:00, Сластёник
Понятно, это забота о маме :) 17.05.2010 13:55:17, Туля
Мечтуля
Может из-за аллергии ? мне оба раза очень хотелось сладкого во время ГВ, не ограничивала, у деток все в порядке. 16.05.2010 20:54:38, Мечтуля
светикмамавити
Это на всяк случай пишут.Мы все разные, но есть кто и на сахар реакцию дает, вот и перестраховываются
Но с сахаром все же будьте осторожны, даже не из-за малыша а из-за последующих возможных проблем с лишним весом, трудновато бывает согнать(((((((
16.05.2010 15:29:43, светикмамавити
Я не слышала, что прямо совсем нельзя. Но когда ребенка обсыпало непонятно на что, педиатр посоветовала как один из пунктов гипоаллергенной диеты заменить обычный сахар на тростниковый или на фруктозу. 16.05.2010 02:21:00, Еся
Гибрид
"Не читайте советских газет" :)
Можно.
16.05.2010 00:30:57, Гибрид


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!