Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rosebud

Озадачилась.типа опрос.

Мамочки,а вы кормите своих детишек на улице?например в парке,или на площадке?
вы не считаете это не приличным?
а если считаете,то почему?
буду благодарна за мнения.
11.05.2010 00:23:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Считаю неприличным оголять грудь прилюдно, но приходилось кормить, всегда прикрывалась, или уединялась, даже в туалете, но только не на людях. 16.05.2010 21:08:19, Мечтуля
Shamsu
Не кормлю. Просто всю прогулку почти либо играет, либо спит. Если пьет, то воду из бутылочки или сок.
Считаю приличным, если кормить так, чтобы посторонним грудь видно не было.
16.05.2010 00:18:24, Shamsu
Кормила. В прилюдном ГВ ничего неприличного не вижу, обнажение груди считаю неприличным, потому кормила так, чтобы тело никогда ниоткуда не торчало ^_^ 15.05.2010 00:09:17, Zeiva
tЮлька
не кормила, не было надобности.
кормила пару раз на стоянке в машине и один раз на пляже.
бросила 2 месяца назад только.
14.05.2010 15:24:27, tЮлька
Иррка
Кормлю везде. Обычно незаметно. Я или в футболке для кормления обычно, или в другой одежде, в которой можно покормить, особо не оголяясь. 14.05.2010 10:05:59, Иррка
Олик и Катюшка (olalav78)
кормлю везде))), специально одеваюсь удобнее для этого дела, а со старшей стеснялась очень, всегда искала местечко укромное 13.05.2010 10:06:07, Олик и Катюшка (olalav78)
Я кормлю,только подальше от глаз окружающих. Скажем, в парке на лавочке, или отвернувшись к деревьям. Меня раздражают любопытные. А вообще говорят так: мы имеем полное право кормить на улице! А кому не нравится смотреть- тот может сам отвернуться! 12.05.2010 15:36:24, Semizvetik82
кормлю. мне по фиг прилично или неприлично, моему ребенку и мне так удобнее и я это делаю именно поэтому а не из желания продемонстрировать грудь. конечно стараюсь делать это не на людях если есть такая возможность. 12.05.2010 11:59:56, Медвежонок
я кормила младшего, голодный был и если не давала грудь, отказывался спать (при прогулке в коляске). Муж категорически против был, но я делала это когда одна гуляла ;) Жалко малыша... 11.05.2010 19:06:46, Zverusha
Rosebud
Спасибо,девочки,за ответы:)
Рассказываю:лично я никогда не парюсь по этому поводу,если деть хочет-кормлю там где захотел.Недавно мне замечание сделала бабка какая-то,и решила я поискать информацию по этой теме в инете.Нашла форум,на котором этот вопрос обсуждается очень активно уже несколько лет.причём там собрались две стороны с абсолютно противоположенными мнениями:одни считают,что кормление на улице норма,другие что это мерзко и ужасно,и не вызывает ничего,кроме отвращения.Захотелось узнать,что по этому поводу думает здешняя аудитория:)
Большинство предпочитает закрыватся чем-нибудь,например пелёнкой,так никто не видит.Я тоже за это,но деть мой против,она(пелёнка)е­му мешает и отвлекает.Так что продолжу кормить и не парится,ещё раз спасибо всем.
11.05.2010 16:07:09, Rosebud
wwwoman
Кормлю. Но стараюсь делать это так, чтобы не смущать окружающих. Ношу одежду для кормления всякую разную 11.05.2010 14:28:58, wwwoman
Двоих старших кормила всегда и везде. Младшего тоже буду:) Ничего неприличного в этом не вижу. Неприлично, если ребенок орет от голода:( 11.05.2010 11:09:23, Горгулья
светикмамавити
Если малыш хочет кушать - он будет есть!!!!И плевала я на все косые взгляды!!!!Это мое мнение
В прошлом году кормила без проблем. у меня спецбелье, да пеленку брала, чтоб прикрыть. Естественно старалась не на оживленной улице, а в скверике или хоть во двор куда зайти, но это больше из-за малыша - чтоб ему комфортней было
В этом году он как то уже не интересуется мной на улице, да и детина большая лопает уж все подряд)))))Хотя думаю если приспичит, то буду кормить!!
Уже неск раз выезжали в лес на шашлыки, там кормились мамой
11.05.2010 10:21:24, светикмамавити
Кормлю конечно - какие вопросы. В парке на лавочке - по осени было холодно, а ребенку приспичило- больше переживала чтоб грудь не застудить. В лесо-парке - просто садилась на коляску и кормила, народ понимающе обходил. Тут была у старшего в Гимназии - маленькой приспичило. Отошла в угол,за какую то растительность в кадке и прямо СТОЯ, ногу на батарею... Так один учитель увидел - спросил, не принести ли мне стульчик. И в другой раз, на родительском собрании (тут оно проходит в форме индивидуальной беседы родителя с учителем) еще раз сказал -если надо покормить - пожалуйста, не стесняйтесь, распологайтесь как вам удобно.;-)Предлагал даже к нему в кабинет зайти. Учитель по биологии, если что.
В магазинах одежды кормлю в примерочных кабинках, в супермаркете - в туалете.
Тут еще смешной пассаж вышел. Я в фитнес хожу с ребенком, там детская комната -за детьми следят пока мамы-папы расслабляются. И еще есть штук 6 разных бань-саун. А тут (если кто не в курсе) по правилам в сауне все вместе и "без всего". Вот я после сауны пришла ребенка забирать из дет. комнаты, она изъявила желание поесть -сижу кормлю. Заходит папа чей-то и сразу стыдливо назад "Дама кормит!" -а у меня на плече полотенце было, так что ничего и не видно! А то, что минут 15 назад мы с этим папой в сауне рядом сидели абсолютно "безничего" - это нормально :-))))
11.05.2010 09:51:19, Аликс
Что за нудистский фитнес-клуб у вас? Сколько клубов не посещала, везде, если общая сауна-баня, то в плавках-купальниках сидели. Если раздельная на м/ж, то можно и "без ничего". 16.05.2010 00:15:05, интересно
Это в Германии такая нудизм-культура ;-))) Сперва странно, после все привыкают. Часто есть и отдельно женская территория, но там менее интересная сауна и всего одна. 16.05.2010 09:33:07, Аликс
Dashula
Кормлю. Зимой-весной прикрывалась шарфиком или верхней одеждой. Сейчас думаю футболок специальных купить штуки 2-3 на лето. Стараюсь место выбрать укромное, ну и не светить уж полностью все подробности процесса )))
Однажды кормила на лавочке, метрах в 50 - детская площадка, на ней - единственная мама с мальчиком лет пяти, так мальчик прямо весь извелся на нас смотреть, потом прошел мимо, типа просто так, туда-сюда, что уж он увидел - не знаю, но забавно было ))
11.05.2010 09:05:49, Dashula
Кормлю. Я купила футболку для кормления, в ней видно, что ребенок у груди, а самой груди не видно. В ней и в поликлинике удобно. Были с родственниками на шашлыках, я кормила за общим столом, без отрыва от производства :-) А вообще,хоть я и замороченная в плане прилично-неприлично, но с рождением ребенка приоритеты меняются, и для меня важнее малявку накормить, чем бояться кого то смутить и бежать с плачущим ребенком домой. 11.05.2010 08:57:10, Oksanka
ЗимняяВишня
кормлю 11.05.2010 00:47:42, ЗимняяВишня
Avial
Кормлю, если просит. Садимся на лавочку, отворачиваемся по возможности, пеленку на плечо и под ней кормлю.
Стараюсь выбрать место по-тише...а то отвлекается, ну и людей что б не смущать...а так могу и у подъезда если рядом не сидит никто посторонний.
На мой взгляд прилично...но так что б людей не смущать открытостью процесса.
Полинка ела каждые 2 часа и не получалось покормить-собраться-выкатиться на улицу-погулять и вернуться домой.
11.05.2010 00:42:19, Avial
Сегодня первый раз на улице покормила: рядом бегал дядька - пару раз споткнулся, чуть не упал, после этого убежал в другое место, а еще мимо нас 2 раза прошел сантехник из жека (как же он завистливо на дочку посмотрел (((-: ). Все бы ничего, вот только пух достал (((
Но для себя решила - кормление на улице не для меня - тараканов по поводу стыда у меня нету, т.к. "что естественно, то не без оргазма", - мне просто неудобно Катюху на руке держать (привыкла уже на подухе кормить, или лежа).
03.06.2010 22:46:18, Murcha
ОФФ А когда перестала есть через 2 часа, если не секрет? А то у нас та же история - ничего не успеваю между кормлениями. 12.05.2010 00:30:52, Туля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!