Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сделать так чтобы молоко не вытекало?

Минуло время лактостаза на 3-и сутки, так же как и было с первым ребёнком. Сама расцедилась на этот раз. Теперь молоко просто выливается из груди, незнаею как ещё это назвать. В день по 2-3 бюстгальтера сменяю, никакие прокладки не спасают, а ночью сплю обёрнутой в полотенце. Самое главное что молоко выливается и малышу то кушать не чего, грудь после такого пустая или близка к пустой.
Ещё вопрос-надо сцеживать то что мне кажется он не доел?
И ещё-сказали маленький родничок, мне-ограничить творого, молоко, сыр. Плохо-молочного то хооочется:( Так же сказали нельзя булки, рыбу, офигеть можно. Опять повторяется та же история с диетой которая загубила мне ГВ в прошлый раз. Дело в том, что я худая от природы, если мне соблюдать диету то молока делается меньше на глазах.
07.05.2010 19:11:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня молоко тоже течет рекой, а когда кормлю, из второй груди может прямо струйками течь, закрываю вторую грудь полотенцем, за ночь полотенце промокает насквозь. Прибавили за первый месяц почти килограмм, я поуспокоилась на тему не хватает молока. Думаю, и у Вас все в порядке. 12.05.2010 00:41:47, Туля
надо подождать, часто в первые месяцы молоко выливается, проходит со временем
еды маленькому хватает, это лишнее молоко выливается
то что грудь мягкая - это хорошо(она не пустая)
09.05.2010 09:49:42, KasinA
светикмамавити
Меня спас бюстик для кормления, причем размером немного меньше чем надо, грудь сильнее в нем приподнималась. Еще в момент как начинает течь - нажмите на сосок,сдавите его, обычно помогает, течь перестает.
с диетой конечно трудно, но травяные чаи можно, почаще только меняйте, еще сейчас пошла свежая крапива, мне очень помогал настой из листьев крапивы (пусть скажут самовнушение, но если помогает, то и фиг с ним с внушением), узнайте может можно соевые продукты, я макароны с соевым сыром употребляла, ну и разнообразте себе меню с помощью разных супов

А если честно, как со старшими не пыталась ограничить доступ кальция, все равно роднички зажили рано (главное чтобы голова продолжала расти), с третьим ничего не сокращала в питании, зарос только к полутора. Мне кажется что в меньшей степени это от питания мамы зависит, это индивидуальные особенности каждого малыша
08.05.2010 16:26:47, светикмамавити
Спать -так как и днем ходить -в топике, поддерживающем грудь, она капает молоком , только когда гудь вдоль тела и под силой притяжения земного молоко идет вниз ( а молочные протоки слабые -не запирают молоко),
если грудь приподнята то подтекает только при переполнении. Неудобно, хочется спать в свободной майке, а что делать. По крайней мере первые месяцы после рождения. У меня этих топиков было -море, на смену 2 раза в день. После 5-6 месяцев перестало так активно подтекать, перешла на ночную обтягивающую майку, сейчас уже не течет. И пока не спать на животе.
07.05.2010 23:41:24, Атом
а еды хватает маленькому? 08.05.2010 11:26:01, Самая моя
Нам уже полное ГВ уже не столь важно, нам 11,5 месяцев, я как раз сворачиваю помаленьку ГВ, оставив только перед сном, дневным и ночным, ес-но ночью, и в в неких ситуациях, когда надо успокоить. Но месяцев до 10 кушали только мамино молочко, агушу из бутылки ввели уже после. 08.05.2010 21:49:59, Атом
про диету не подскажу, а молоко будет меньше вытекать, когда наладите ГВ, то есть грудь будет подстраиваться под вашего мужичка. моему сейчас 3, грудь подтекает редко - прижимаю соски :) ну и из второй когда первая работает - тут спасает прокладка или если позволяют условия - салфетка-полотенце 07.05.2010 20:27:19, Sandalka
спасибо! Я горюю не потому что вещи пачкаю, а из-за того что малышу не достаётся еды! 07.05.2010 20:34:26, Самая моя
У меня тоже соски слабые, спасаюсь прокладками беби лайн , (перепробовала много всяких -эти потолще и подешевле) и накладки(накопитель, туда молочко сливается) на грудь "Авент", они помогают особенно при кормлении, так как из одной кормлю- из другой под напором льётся.А молока малышу хватит, не переживайте, насосёт себе сколько ему нужно. 09.05.2010 22:03:20, Маришка=
не горюйте - сколько ему насосет :) 08.05.2010 21:45:30, Sandalka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!