Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.05.2010 22:51:41

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
90% СВДС бывает у курящих родителей. Так что думайте, что вам дороже, ребенок или сигарета. 16.05.2010 00:28:53, Shamsu
Atmosfera
ээээ.....читала как то про подобную девушку...она в итоге отказалась от сигарет...но деть отказался от груди..привык к никотину..а без него ему уже нет.....Вот вы подумайте какой это ужас!!!
Курить надо бросить.
07.05.2010 23:34:47, Atmosfera
Согласно книге Ла Лече Лиги “THE BREASTFEEDING ANSWER BOOK”(“Книга вопросов и ответов по кормлению грудью”), если мать курит меньше двадцати сигарет в день, вред, причиняемый ребенку никотином в молоке, небольшой. Если кормящая грудью мать выкуривает более 20-30 сигарет в день, вред, наносимый ребенку, увеличивается. Время полувывода никотина (время, которое необходимо для выведения из организма половинной дозы никотина) - 95 минут. По этой причине мать должна воздерживаться от курения непосредственно перед и, конечно, во время кормления. Дети на искусственном вскармливании намного больше подвержены респираторным заболеваниям, чем младенцы, вскармливаемые грудью. Искусственно вскармливаемые дети, чьи матери или другие домочадцы курят, будут еще больше подвержены риску заболевания. Доктор Джек Ньюман утверждает, что "для ребенка риск от некормления грудью выше, чем риск кормления грудью и курения. Решение остается за матерью, и я бы поддержал ее намерение кормить грудью".
В общем, лучше кормить и курить (тем более, как я поняла, втор выкуривает около 5 сигарет в день), чем курить и не кормить. Ну и стандартные рекомендации: курить в другой комнате, проветривать, желательно после кормления, чтобы к следующему никотин успел вывестись...
05.05.2010 21:58:40, Можно и так
Atmosfera
ага и 50г водочки тоже для аппетиту можно-)))тоже очень полезно 07.05.2010 23:35:45, Atmosfera
Спасибо за поддержку. У нас ни только в комнате, но и в квартире никто не курит 06.05.2010 01:09:01, Марина Север
ИМХО. Переводите на смесь, че тут думать.
Вот не понимаю, как это "не могу не курить". Миллионы мам бросают на время беременности и кормления, а вы особенная что-ли?
04.05.2010 09:46:20, Alisa1977
Вы считаете что нужно переводить ребенка на смесь? А я гдето вычитала что пользы от ГВ больше, чем вреда от курения. Миллионы женщин конечно же бросили курить на время, но и миллионы курят, не верю,что я одна такая плохая. Я не злоупотребляю, сразу после кормления сигарет 5 в день. Что такое ИМХО переведите 04.05.2010 13:53:23, Марина Север
Я считаю, что нужно взять себя в руки и все-таки бросить. Никогда не читала, что курение совместимо с ГВ. Тогда можно и пить и т.д. и т.п. (по чуит-чуть не злоупотребляя).
:) я не говорила, что Вы плохая! Некоторые кормят грудью и преспокойно курят, даже не задумываясь о вреде. Вы по крайней мере задумались!
05.05.2010 11:27:31, Alisa1977
Надо всё-таки попробовать бросить курить.
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion). Также возможно расшифровать как «имею мнение, хочу озвучить».
04.05.2010 15:17:13, Semizvetik82
Я бросила когда узнала что беременна первым, даже не думала курить и кормить, считаю это не правильным! Мне кажется лучше смесь чем такое ГВ! 04.05.2010 17:46:32, Tysy
Гибрид
Туда же: Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа, т.е мое мнение. 04.05.2010 16:55:13, Гибрид

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!