Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про перерывы между кормлениями и не только

В первую очередь скажу спасибо всем кто ответил на мою предыдущую тему. Мы растем и появились новые вопросы. Детка ест каждые два часа и днем и ночью минимум по полчаса, а то и больше. Все бы ничего, но после этого, если ее оставить на руках - может проспать до следующего кормления, а если положить в кроватку или коляску - просыпается и минут через 10-15 начинает плакать, потом голосить, успокаивается _только_ грудью, далее цикл повторяется :(. В итоге я не могу ни поесть нормально, ни в душ сходить, про другие потребности и желания я уж молчу...
У меня уже были версии про мало молока (по пописам не скажешь), про много молока (точнее переедание) - такое на ГВ бывает? + у меня стойкое ощущение, что меня используют как соску - активно сосет минут 15, потом легкие посасывания - либо ждет прилива, либо нравится процесс :)).
Соответственно, вопросы:
1. Нормальный ли у нас перерыв между кормлениями 1,5-2 часа (т.е. между концом и началом проходит час, а иногда и меньше)?
2. Чем успокоить ребенка на ГВ, кроме собственно груди? Так ли страшно дать пустышку для успокоения? Есть у кого-то положительный опыт ГВ с пустышкой?
3. Можно ли увеличить перерывы между кормлениями ненасильственными методами (т.е. не положить и дать поорать)? Давать обе груди? Будить? Еще что-то?
4. Почему детка не спит нигде, кроме рук :(((?

У меня ведь еще старшенькая есть заброшенная, про мужа уж молчу :(.
24.04.2010 18:19:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте кормить лежа и отползать потихоньку, когда дите уснет. Пеленать перед сном чуть теплее - они любят спать в тепле и завернутыми , так комфортнее. Носить в слинге, если вам удобно. Это просто потребность быть рядом с мамой, ничего не поделаешь. С количеством молока не связано. Кстати, соска тут вряд ли поможет: старшая у меня была на ИВ и с соской, а спала только на руках. Кстати, пока ребенок маленький с ним на руках можно много чего переделать 27.04.2010 16:23:49, bambul
Малёва
У меня вот уже второй удачный опыт грудного вскармливания с пустышкой. Пустышка никак не повлияла на процесс кормления. Первого кормила до 1 г. и 4 месяцев. Пустышка как раз таки для сосания у нас используется, а грудь для еды. 27.04.2010 12:38:58, Малёва
По себе смотрите. Вы так МОЖЕТЕ? Если можете, продолжайте. А я вот в такой же ситуации со старшей сдалась гораздо раньше - в месяц. У меня правда точно знаю что много молока - я молочная. Так что сцеживалась и кормила своим из бутылки до 7 месяцев, потом она уже активно прикорм ела и я по собственной так сказать воле завязала с ГВ. Я не жалею потому что совсем не могла так - у меня уже истерика была постоянная, ну кому от этого было лучше... Ну а с младшей другой настрой, люблю ее на ручках носить, так что едим грудь и собираемся в том же духе продолжать дальше... По вопросам:
1. Абсолютно нормальный перерыв
2. Ничего страшного нет в пустышке
3. Можно. Все можно.
4. Маленькая она еще, поэтому :)
27.04.2010 12:23:21, Медвежонок
Этот вопрос в конфе до года появляется с регулярностью раз в месяц:) Таких деток, которые в кроватке не спят, очень много. Моя младшенькая такая. До месяца мы в основном так и были с ней в обнимку. Можно попробовать кормить лежа, а потом, когда малышка уснет, тихонько отползти:) Если повезет, то поспит одна какое-то время. Еще я заворачивала в пледик, чтобы не было контраста темепратуры, когда с рук в кроватку перекладываешь. В возрасте 1-2 месяцев после прогулки я приносила её домой, аккуратно перекладывала на диван, расстегивала комбез и открывала окно на проветривание, она могла еще часа два проспать. В месяц мы стали сажать дочку в шезлонг, в нем и покачать можно одной рукой, а другой поесть, к примеру:) Так что выход можно найти. Пустышку мы используем на прогулке, дома дочь её не любит. 25.04.2010 23:16:52, Еся
Носите на руках-это же такое счастье! Она совсем скоро слезет с рук -ведь так всё вокруг интересно! А с мужем и старшей малышкой надо договориться,у меня тоже трое ходят неприкаянные,ничего. Мы пользуемся пустышкой,тк так бывает,что доченька сытая и уже очень хочет спать,а уснуть у груди не получилось. 25.04.2010 19:34:49, Semizvetik82
breL
Ручной ребенок. Имхо, ничего тут не сделать, только приспосабливаться 25.04.2010 15:59:59, breL
Ничего. У меня тоже все заброшеные. Сейчас только, к 2,5 месяцам хоть меньше на руках стала, иногда на коврике играет минут 15- прям счастье. Я думаю все махи такие. Потерпите чуть-чуть. Ей сейчас вы и ваша любовь больше чем другим нужны. Удачи. 25.04.2010 00:16:48, Маришка=
У меня тоже дочка в кроватке просыпалась, так я грела простынку утюгом - она не замечала, что ее из теплых рук переложили, а еще грела пеленку, сложенную в несколько раз и накрывала ей животик. Может и вам поможет :) 25.04.2010 00:06:06, Oksanka
Грели утюгом с дочкой на руках что ли :)? 25.04.2010 22:49:33, Туля
Да, пока она маленькая, могла держать её на одной руке, а другой пройтись по простынке утюгом, надо то всего чуть-чуть :) 26.04.2010 00:50:36, Oksanka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!