Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срыгивание и соска

У нас такая проблема: даю грудь по требованию сразу, есть много, все время сосет. Как итог переедает, срыгивает много и снова сосет. Врач советует соску после кормления, чтобы не переедала. Как быть? Старший соску вообще не брал, поэтому я сейчас в замешательстве.
19.04.2010 16:04:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
просто пореже чередуйте груди. Например, в течение одного бодрствования - одну грудь, в течение другого - другую.

Кстати, дети срыгивают не только от переедания. Кстати, перекормить грудным молоком нельзя - даже если малыш съедает его с избытком, это все равно ребенку не навредит.
19.04.2010 17:36:07, Иррка
Да я и так не часто чередую. В течении 2-2,5 часов идет одна, потом только другая. Срыгивает она не всегда, если соску давать, то не срыгивает. Потому проблем со здоровьем проблем вроде не должно быть. Да и врач посоветовала соску.
Да я понимаю, что не навредит. Просто утомилась уже вытирать и переодевать её. Да и ей думаю мало приятного эти срыгивания доставляют.
19.04.2010 18:01:40, Просто Счастье)))
Иррка
Да, как мама долгосрыгивающих детей я вас хорошо понимаю. :-) Они перестают это делать. Со временем. :-)

Главное, чтобы вы знали, в каких случаях соска противопоказана.
23.04.2010 15:55:21, Иррка
Спасибо:) А примерно через какое время они перестают это делать? Старший вообще не срыгывал...
а в каких случаях противопоказана? мож я каких нюансов не знаю?
23.04.2010 15:59:26, Просто Счастье)))
Иррка
пустышка противопоказана:
- при низкой прибавке в весе
- если маме больно кормить
- если малыш проявляет беспокойство у груди, берет и бросает
- если малыш предпочитает успокаиваться с пустышкой, а не с грудью.
07.05.2010 11:22:58, Иррка
Не, с этими пунктами у нас все в порядке...Но она и соску-то сосать не особо хочет...только грудь ей давай...
Спасибо)
07.05.2010 17:52:25, Просто Счастье)))

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!