Раздел: Режим питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосет грудь всю ночь

Здравствуйте! Хочу спросить: малышу месяц, полностью на ГВ, активно сосет, нормально набирает вес (за 1-й месяц 950 гр. прибавил). Днем после кормлений может нормально проспать 2-3 часа. А ночью начинается какой-то ужас:( Просыпается через полчаса после вечернего кормления (после купания) и все: с груди ни слазит ни на минуту буквально. Сосет, задремывает, я пытаюсь убрать грудь -тут же просыпается и плачет, его невозможно переложить не то, что в кроватку, а даже просто рядышком положить. Всю ночь или с грудью, или под грудью на моем животе (и даже при этом часто просыпается и крутится). Я, конечно, приспособилась так с ним спать (выручает опыт со старшей, которую кормила до 2-х и спали тоже вместе), но это очень выматывает: начиная с 9 вечера и до 7 утра я буквально встать в туалет не могу (не говоря уже о том, чтобы уделить внимание старшему ребенку и "пообщаться" с мужем). С чем может быть связано такое ночное поведение у груди?
21.03.2010 13:14:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
А как купаете? Не закаляете, не проныриваете, плавать не учите? Днем кормите после каждого сна и перед каждым сном? На ночь пеленать пробовали? Днем спит не на улице случайно? 21.03.2010 16:03:00, Иррка
Нет, купаем пока традиционно - 5 минут в теплой водичке:) Днем всегда кормлю после сна и чаще всего перед сном (иногда бывает, что засыпает сам в кроватке без прикладывания к груди). На улице спит, конечно, на прогулке, но и дома днем нормально спит в кроватке тоже. А ночью просто беда:( 21.03.2010 19:31:58, white-dove
Иррка
ну как вариант могу предположить путаницу дня с ночью. Попробуйте все-таки укладывать с грудью, чтобы днем было побольше прикладываний к груди. Поэкспериментируйте с длительностью дневного сна - чтоб не больше 2 часов был. Иногда бывает такое, что дневные сны длинные, их много, и малыш за день отсыпается, а ночью отъедается. А должно быть наоборот. Если через неделю такой жизни не будет изменений, еще подумаем. Ну и пеленать на ночь попробуйте, а днем наоборот не пеленайте. 21.03.2010 20:04:26, Иррка
А сколько дневных снов должно быть в этом возрасте? Он спит не редко больше 2-х часов подряд. Вчера, в итоге спал 2, 5 часа утром, 2, 5 часа на прогулке, 2 часа вечером. Это много для такого возраста?
Завтра еще засеку время, сколько он суммарно днем спит?
22.03.2010 01:53:18, white-dove
Иррка
Это не много для такого возраста. Получается, у Вовы уже довольно длительные периоды бодрствования? Больше 2 часов? А спит без пустышки? 22.03.2010 12:43:45, Иррка
спит без пустышки. Вчера спал немного, потому что остальное время с коликами боролись:( А вот сейчас уже не спит 2-й час подряд, просто спокойно бодрствует. 22.03.2010 13:26:30, white-dove
Иррка
Понятно. Да, бывают малыши, у которых потребность в сне ниже, чем в среднем в этом возрасте. Ведь некоторые дети в 2-3 года уже отказываются совсем от дневных снов, а есть дети, которые спят после обеда до школы. Разные особенности нервной системы.

Все было бы нормально, если бы ночной сон был получше. Судя по тому, что вы рассказываете, не похоже, что Вова за день отсыпается, и ночью хуже спит поэтому.

Ну а если пеленать или заворачивать на ночь? Можно еще аромалампу с лавандочкой ставить вечером, помогает малышам затормозиться и рассалбиться.

А точно не из-за дискомфорта в пузике спит ночью плохо? По ночам какает? Нос хорошо дышит? Что-то же мешает спать, вот бы понять, что это.
22.03.2010 13:57:50, Иррка
Ну колики, да. И какает только после того, как я ему долго животик массирую и ножки к животу подгибаю. Иногда и ночью приходится массаж делать, но спит все равно плохо. Возможно, просто к ночи газики накапливаются?
Да, еще заметила, что ему даже не сколько грудь ночью важна, сколько телесный контакт -сегодня полночи у папы на пузе проспал, например.
22.03.2010 17:41:35, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!