Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль в груди после комления

После кормления болит грудь, на которой еще не до конца зажила трещина. Боль ощущаетя ночью, болит где-то внутри, потом проходит. Что это может быть?
12.03.2010 15:13:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
после кормления сосок меняет цвет? 12.03.2010 15:24:54, Иррка
да, он становится более красным 12.03.2010 15:40:29, Ульяшка
Иррка
может, вазоспазм. Важно следить за правильным прикладыванием, после кормления можно сухое тепло - если будет снимать боль, значит, вазоспазм, если нет - надо тщательно разбираться. 12.03.2010 18:55:04, Иррка
Да, я заметила, что легче становиться, если приложить теплую руку к груди. А что такое вазоспазм и как с ним бороться? 13.03.2010 16:14:33, Ульяшка
Иррка
Вазоспазм - внезапный спазм сосудов. Нарушается кровообращение, потом восстанавливается. Риск вазоспазма уменьшает правильное прикладывание, кормление в расслабленной позе. Можно еще делать ежедневно несколько раз по 5-10 минут зарядку для улучшения кровообращения - руками и плечами покрутить, потянуться, похрустеть спиной, покрутить головой осторожненько. 13.03.2010 17:28:11, Иррка
Спасибо за рекомендации! Захватывает вроде бы правильно, т.к. это ощущуние только на одной груди. А подскажите, когда пройдет чувствительность сосков? а то после кормления я не могу сразу прислонить малыша к себе - очень больно соску на той груди, которой кормила. И как скоро заживет трещина - я принимаю Траумель 2 раза в день и мажу трещину после каждого кормления мазью Арники? 13.03.2010 17:45:02, Ульяшка
Иррка
В моем понимании, трещина требует другого лечения все-таки. Солкосерила там. Арника и Траумель больше подходят к лактостазам и травмированию тканей груди сцеживанием, чем к повреждениям кожи сосков.

И все-таки обратите внимание на прикладывание. Если после кормления кожа соска очень усталая, натертая, и тем более, если имеется трещина, это может значить, что прикладывание все еще неправильное, и травмирование соска продолжается.

Еще в описанной ситуации хорошо бы исключить молочницу. Раздраженные розовые соски, прострелы в груди могут быть связаны с молочницей груди, тогда нужно к врачу за противогрибковым лечением для вас и малыша.
14.03.2010 00:47:00, Иррка
Dash
Ир, не могу вспомнить: при трещинах солкосерил в какой форме, гель или мазь? подруге актуально. спасибо :) 14.03.2010 16:21:48, Dash
Иррка
Гель! Прямо внутрь трещины, пока не стянется. Когда стянется, бепантен или пурелан на весь сосок. 15.03.2010 14:03:42, Иррка
Dash
ура, значит мой склероз еще не совсем склероз :) спасибо! :)))) 15.03.2010 15:29:54, Dash
А через какое время наносить бепантен? через несколько дней или через несколько минут или час? 15.03.2010 14:24:15, Ульяшка
Иррка
Бепантен можно сразу вокруг трещины наносить. А солкосерил прекращать, когда края трещины сойдутся, сукровица перестанет сочиться, и появится крепкая корочка. 15.03.2010 15:05:23, Иррка
Большое спасибо за советы! Будем лечить трещинку для дальнейшего удачного и продолжительного кормления. 15.03.2010 21:32:42, Ульяшка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!