Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не ест?!!

Девочки, помогите!!!
Дочка на ГВ с рождения, прикорм начали в 6 месяцев, но ест его плохо, я не настаивала, давала просто попробовать. Неделю мы болели((( У дочки темпа держалась 3 дня 38,5. В эти дни она почти ничего не ела, грудь почти не брала, плакала. Я давала водичку и чайц от кашля. Сейчас уже 4-ый день как темпа нормальная, остались сопельки и кашель, но ест она оооочень плохо((( Грудь почти не берет, даже ночью(раньше ночью могла просто с сисей во рту спать). Памперс практически сухой постоянно((( Я в панике, что делать? Почему не ест??? Молока стало оочень мало, проктически нет его, так как дочка совсем не сосет. Что делать? Достала молокоотсос, стала сцеживать, чтобы совсем не пропало, пью чаи всякие для лактации. Так не хочется потерять гв, мы ведь антибиотики пропили(((
Да, нос дышит, так что сопли не мешают сосать.
Посоветуйте что-нибудь...
22.02.2010 13:05:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже сын в таком возрасте не ел вообще пока болел целую неделю. Я его кормила сцеженным молоком по 30 мл из пипетки. Но вообще лучше не заставлять. Сейчас он уже большой - 2.4 года. Но до сих пор уговариваю его есть... А соседка нашекго возраста не заставляла вообще никогда свою дочку. Так она была всегда худая и веселая. А сейчас они весят одинаково. Только малышка сама кушает вовсю и аппетит отличный. Еще можно почитать очень хорошую подборку статей по питанию. Сама ими руководствуюсь теперь, чтоб исправить все, что натворила... 22.02.2010 20:54:21, Тяпинамама
Спасибо, успокоили! Наверное, и правда пока нет аппетита. Она вообще у меня малоешка. Только вот за гв переживаю, грудь совсем пустая стала, стараюсь кормить ее хотя бы сонную. 22.02.2010 22:45:46, Хомяк
Шоколадная
Сцеживайтесь и все вернется. У меня был опыт - когда в год почти молоко исчезло из-за трещины на соске. Но в итоге, благодаря и ночным сцеживаниям, молоко вернулось и я кормила до 2 лет 23.02.2010 08:42:27, Шоколадная
Julie Alex
У меня Федька, когда болел, тоже мало ел, грудь прямо переполнялась, наливалась вся и побаливала. Но не так, чтобы уж совсем не есть. Даже не знаю, что посоветовать. Может из шприца покорсмить молочком? Или хотя бы допаивать, раз ест прикорм 22.02.2010 16:36:35, Julie Alex
Вот и у меня 2 дня грудь разрывалась, а мне и сцедится толком было некогда, они у меня на пару с темпах сидели никакие((( А теперь вот совсем молока нет((( Из чашки дала молоко сцеженное, вроде выпила немножко. 22.02.2010 22:49:59, Хомяк
Пить ей даёте?? плохо, что памперсы сухие!!
с гв, думаю, ничего страшного не будет.
22.02.2010 14:28:42, мимоша
Стараюсь поить из ложки. Бутылку не берет.
Что с ней такое, не пойму, может после болезни еще нет аппетита?... Волнуюсь ужасно(((
22.02.2010 14:43:10, Хомяк
Шоколадная
Я не поняла, а что же она у вас ест вообще? Прикорм или смесь? 22.02.2010 13:45:22, Шоколадная
В том-то и дело, что ничего не ест... Т.е. пососет минуту и все. Больше ничего((( Вчера дала банку кабачка, съела, но тоже через "не хочу"((( 22.02.2010 13:53:50, Хомяк
Шоколадная
Не знаю что и сказать. А анализы после болезни вы уже сдавали?
Вообще-то меньше детки могут есть, если их что-то беспокоит и болит.
Вам бы я посоветовала не паниковать по поводу молока, молоко никуда не денется, если дочка хоть по чуточки прикладывается. Для своего успокоения сцеживайтесь, но лучше утром, до 8 утра. И также чаще давайте грудь. Даже если она чуточку пососет, это все равно будет стимуляцией груди
22.02.2010 13:58:25, Шоколадная
Пока ничего не сдавали, мы еще долечиваемся, дома сидим. Так вроде ничего не беспокоит, кашляет только((( 22.02.2010 14:44:11, Хомяк
Шоколадная
Ну видимо что еще не долечилась все же, поэтому и аппетит плохой. Не переживайте, вот подлечитесь и она наверстает у вас! 22.02.2010 16:16:17, Шоколадная
Спасибо за поддержку!!! А то днем прям совсем я расклеилась, так хочется подольше кормить дочу. Спасибо, буду надеется, что начнет кушать. Завтра еще гулять выйдем, может аппетит нагуляем. 22.02.2010 22:48:17, Хомяк

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!