Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.01.2010 07:34:18

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
knopka2050
у меня пришло на 3 сутки, предварительно делали массаж спины 25.01.2010 00:07:26, knopka2050
МыльнаяВедьмОчка
девочки! всем Вам спасибо! 18.01.2010 14:30:10, МыльнаяВедьмОчка
Irenessa
Пусть ваша подруга пьет сладкий крепкий чай с молоком или сливками, чай ХИПП для кормящих. Молоко придет, куда оно денется? Толко вот когда придет, а ребенок еще не найчится хорошо сосать, сцеживаться мамочка не умеет, вот тут будет больно и грустно. Нужно сразу учиться сцеживаться, делать массаж груди. Пишите или звоните мне, по скайпу покажу. В роддомах этому не учат, мамочки плачут, молоко пропадает, мамочки говорят "у меня молока не было" или "мне ребенок соски в кровь раскусал" и прекращают кормить. Когда у меня случился лактостаз, мне повезло с врачом, он подсказал секреты. Муж меня расцеживал, это нереально больно!
Пусть подруга не лежит, тугой ливчик не носит, а прикладывает постоянно! Все наладится!!!
18.01.2010 13:06:53, Irenessa
Irenessa
Я после КС, суть проблемы знаю. Молоко приходит через 7-10 дней. Я кормлю уже 9-й месяц, были спады, пила чай для кормящих матерей, были по лактостазу на каждой груди, расцедила, сейчас все ОК.
Пусть ваша подруга будит Малыша и дает сосок, Малыш начинает сосать, пусть по чуть-чуть, но и это важно! Пусть дает обе. У меня в локте правой руки был катетер для капельниц, я не могла ребенка держать так, чтобы давать правую грудь. В результате в ней меньше молока приходило.
18.01.2010 12:58:31, Irenessa
Викаська
на 3й день,меньше пусть рыдает,а прикладывает дитя, берет сосок и засовывает, может ему трудно пока 18.01.2010 12:45:16, Викаська
На третий день, причем было плановое КС до схваток. Молока было ОЧЕНЬ много.... 18.01.2010 11:15:40, Медвежонок
то , каким способом были роды никак не влияет на скорость прихода молока, у меня после кесарева молоко пришло ровно через 3 суток, у подруги было сложное КС, были осложнения, молоко пришло на следующий день. Если такая ситуация, может ей молокоотсос передать, что бы хоть как-то стимулировала грудь 18.01.2010 11:10:25, Skvorchonok
МыльнаяВедьмОчка
спасибо за совет.купила сегодня.передала.пробует.
говорит и пью, и сцеживать капли пытаюсь.
а тут врач какая то, мимоходом пробегая ей сказала- так у вас сосок маленький, ребенок не сможет ТАКОЙ маленький сосать!
во врач! супер!
ну Нюта моя, совсем сникла.
18.01.2010 11:13:38, МыльнаяВедьмОчка
Иррка
ну ребенок же сосет не сосок, а ареолу. И с плоскими, и со втянутыми сосками можно кормить грудью, главное понять, как правильно прикладывать. А вот накладка может навредить и стать причиной преждевременного прекращения кормления. 18.01.2010 17:00:51, Иррка
Irenessa
Позвольте оспорить! ))) Нисколько не помешало, а даже помогло. Когда трещины были, а грудь давать-то надо. Трещины и при кормлении в соске.
Накладка помогает Малышу кушать, а маме не больно. Некоторые мамочки, так настрадаются без накладки, что потом вообще перестают кормить. Не выдерживают детского плача, проще ведь смесь развести. Вот, чтобы желание кормить не пропало и нужна накладка!
19.01.2010 11:50:18, Irenessa
Иррка
Тогда нужно пояснять, что накладка нужна на очень короткое время, и что самое важное - это поправить прикладывание к груди. Здорово, что вам не помешало, но гораздо чаще мамы продолжают кормить в накладке, и молоко пропадает. 20.01.2010 12:12:39, Иррка
Sashura
я с накладкой кормила целых восем мес,и сейчас кормлю один раз в день,так как прикорм вовсю едим) 20.01.2010 23:53:26, Sashura
Иррка
Это отлично. Если вы посмотрите на мою формулировку, то увидите, там написано: "использование накладки может навредить". Не написано, что накладками пользоваться нельзя, и все, кто ими пользовался, не смог долго кормить.

Успехов вам, пусть у вас получится кормить столько, сколько вы захотите!
21.01.2010 10:33:23, Иррка
Irenessa
Да, может и так. У меня был маленький и мягкий, ребенку нужен твердостоящий плотный сосок, чтобы ухватиться! Мне муж передал в роддом накладки для кормления Авент стандартный размер, с ними и кормила. Потом уже дома купила размер мини, это мой размер сосок накладки на мой сосок. Я их отдала тут на Отдам даром. Рекомендую, 2 штуки=250 руб. в Ригле. Но с размером уточните. И не спутайте, Со мной в палате лежала девушка, ей мама купила накладки Авент, а это оказалось совершенно другое по сути. Там накладки-сборники молока. Тоже классная вещь. 18.01.2010 13:02:42, Irenessa
LubaM
я может и категорично скажу, но именно так мне сказал неонатолог примерно на 3-4 день после КС, когда я посетовала на отсутствие молока и на сонную дочь :), которая сосать не хотела
мягко говоря на меня спустили собак (за что я БЛАГОДАРНА ОГРОМНЕЙШЕ!!!): "С этой минуты никаких смесей!!! ТОлько грудь!! 24 часа в сутки, по малейшему писку и шороху..." и все в таком духе
к моменту выписки ГВ было у нас налажено :)
Сейчас понимаю, что конечно же никто бы не дал голодать моему ребенку, но меня тогда очень это все впечатлило...
За что еще раз БЛАГОДАРЮ врача...
18.01.2010 10:17:00, LubaM
Aeroplanka
Гы, я после первых родов на второй день рыдала, что деть есть хочет, а у меня жалкие капли молозива (роды естественные). Ну конечно, на третий день молоко пришло и все было ок, потом я этим молоком заливалась, на троих хватило бы. Так что все эти слезы - это гормональное. Будет прикладывать дитенка к груди, и все будет в порядке, точно! 18.01.2010 10:15:13, Aeroplanka
пришло на 3-й день. немного. но по-настоящему стала кормить после выписки - на 7-й день. кормила до года и 2 мес., очень активно. пусть не отчаивается и не поддается на провокации типа докармливания и допаивания. 18.01.2010 08:57:44, marusia_mama
у меня со старшей (ЕР) молоко на 10й день вообще пришло. Так что пусть ждет, как правило у первородящих молоко приходит не на 3й, а на 5й день. И не рыдать - это только ухудшит ситуацию 18.01.2010 08:46:53, ЛизАнька
Ponocha
у меня с первой на 2й день уже полная грудь была.
Разминать, расцеживать первые дни нужно!
Не расстраиваться, а то вообще пропадет!
18.01.2010 12:11:51, Ponocha
да все так же после кс, проблема в том что ребенок то грудь не берет, вот и с молоком проблемы такие. Ей действительно надо быть настойчивее-это мягко говоря, я бы со своим характером разнесла бы в пух и прах,что это вобще за дела такие, это в Москве,что за роддом такой. Пусть она хоть сцеживалась бы,раз такая ерунда происходить,хоть как то стимулировала выработку молока. А вообще же их по идее должны уже выписать. 18.01.2010 08:46:16, Ol"chik(эх.Пузя)
+1..молокоотсосом я бы сцежевалась и мелкому почаще пусть грудь подсовывает, чтоб хоть помусолил 18.01.2010 09:48:50, за вторым:)
МыльнаяВедьмОчка
Спасибо девочки!
молокоотсос купили.пробует.
палаты раздельные.девочку приносят на полчаса и та все время спит.сытая видимо.
18.01.2010 10:13:27, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
Спасибо!это Омск.
после кесарева у нас на 6-7день выписывают.вот надеемся что 20янв выпишут.и дома все будет ок.
а то плачет-ты купи смеси банку.если не смогу кормить,буду смесью... :(
(я вчера с ее мужем все малышечке покупать ездила.)так я не купила смесь то.
сказала"не фиг" сама корми.
а то будет смесь стоять в шкафу-у нее сразу не получится, она и побежит разводить.
а так-не чем кормить ребенка(смеси нет),куда денется?, будет пробовать сама. в круглосуточную аптеку сбегать никогда не поздно.
девушке 30лет,ребеночек первый,долгожданный.вот и переживает.
18.01.2010 08:56:13, МыльнаяВедьмОчка
Иррка
Можно обратиться к консультанту в Омске:
Омская Региональная Общественная Организация "Радость материнства"

Волошиненко Лиана - 8(3812)46-73-66, 8-908-103-87-03.
Аверкова Елена 8(3812) 53-14-91

http://omsk-mama.narod.ru/

Спасибо вам за неравнодушие! Благодаря таким, как вы, больше мам кормят грудью!
18.01.2010 12:44:41, Иррка
МыльнаяВедьмОчка
Ирин! спасибо Вам большое.а то я не знала как найти.номера перепишу.
скоро выписывают их.предложу обратиться.
она отчаянно хочет кормить сама, если бы в роддоме смогли подсказать и показать-КАК правильно, то и проблемы не было бы.
а у них получается-родила..., а все остальное нам не интересно.
вот разные роддома в городе-и такая между ними пропасть. когда я рожала- за меня акушерка прямо билась, чтоб помочь расцедиться. и говорила- я сама двоих до 2лет кормила, все могут. не все хотят(ну или возможности нет). и ты сможешь. и приходила ко мне каждые два часа и расцеживала. а я молча слезы глотала. больно было. но КАК она мне помогла!! какое огромное ей спасибо!
а тут никому ничего не надо.
скорей бы выписали. дома уж мы справимся.
18.01.2010 13:24:29, МыльнаяВедьмОчка
Иррка
Да, хорошо бы им поскорее домой, и дома уже налаживать кормление. В роддомах, к сожалению, за лактацию болеет мало кто.

Если мама хочет кормить, у нее все получится! И не стесняйтесь звонить консультантам, иногда бывает достаточно просто по телефону получить рекомендации, и уже положительная динамика!
18.01.2010 13:34:58, Иррка
МыльнаяВедьмОчка
еще раз спасибо!постараюсь убедить поменьше плакать и чтоб все хорошо было.чтоб домой скорее приехать.
с Настёнкой. Настенька у нас. (увидела Ваши линеечки) :))
хи. я так говорю, прям как будто сама родила :))
она мне просто очень родной человек.
18.01.2010 13:43:32, МыльнаяВедьмОчка
лисёныш
это вы зря...у меня так моя мама думала.и постоянно орала на меня что я нехочу кормить грудью.раскажу по порядку:были ер,с кучей осложнений,но не в этом суть,молоко пришло на 4день,и всё было прекрасно,пока не выписали домой ,а там через неделю,молоко начало постепенно убывать,и сцежевалась я,а толку то что,когда ребёнок висел на груди по1.5часа и засыпал только от усталости.педиатор с медсестрой вообще песня,кому после нг хочется мучется(выписка была у нас30),вообщем когда я сцедилась впоследний раз у меня случилась истерика20гр,а прошло 3 недели,и ребёнок неходил втуалет по большому сутки,набор веса 80гр,рядом никого,моя мама благополучно дорабатывала и приходила в7вечера,муж был в другом городе,лифт не работает,а у меня куча швов,не счит.эпиз., а аптека на другой остановке,ну вопщем собралась с духом ,кое как стащила коляску и дошла,купила..первый раз когда дала смесь ребёнка рвало от того что долго не ел. так что у всех может быть по разному. 18.01.2010 11:37:50, лисёныш
МыльнаяВедьмОчка
ну,у нас ситуэйшн другая.я просто хорошо знаю подругу-если будет стоять банка,то в какой то момент у нее руки опустятся.и прощай ГВ. а тут некуда деться.
у нее муж есть,вполне себе домашний(в смысле отпуск возьмет на первое время).сбегает коли что.а если его нет, то я в любое время приеду.
пусть лучше думает,что вариантов-окромя "кормить самой" нет.
18.01.2010 14:44:18, МыльнаяВедьмОчка
Иррка
Да, тяжело вам пришлось. Ну а потом вам удалось кормить грудью хоть частично? Смешанное вскармливание вы продолжали? 18.01.2010 13:38:53, Иррка
лисёныш
на смешанном сидели ещё около недели,после чего молоко совсем исчезло. 18.01.2010 13:56:38, лисёныш
Иррка
Да, грустно. Надеюсь, у вас получится кормить следующих малышей. Жалко, что в первый раз рядом не оказалось помощи. Здоровья вам! 18.01.2010 14:27:46, Иррка
лисёныш
спасибо!будем старатся) 18.01.2010 14:48:11, лисёныш
Ну и правильно что смесь не купили, а то так совсем загубит ГВ. 18.01.2010 09:12:39, Ol"chik(эх.Пузя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!