Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять лактостаз :-' Помогите с консультантом!!!

Девочки, давали тут ссылку как-то, где неплохие консультанты, и даже кажется конкретного специалиста рекомендовали. Продублируйте плиз если нетрудно!!!!
Второй раз меня нахлобучило, и это третий ребенок - подводит дочь, или я что не то стала делать. ОООчень больно, и темпа уже высоченная... :((
14.01.2010 19:17:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
Ох уж эти консультанты... Придет какая-то тетя, скажет что-то из мед.учебника...
Могу показать вам массаж груди по скайпу. Ну что тут делать? Ну сцеживать молоко, делать массаж, через боль. Другого выхода нет!!! НЕ ВЫСОСЕТ У ВАС РЕБЕНОК ЗАСТОЯВШЕЕСЯ МОЛОКО!!! Сил у него не хватит! Молоко застоялось, там уже другая флора и вкус другой, это застоенное молоко нужно сливать, а не кормить.
СЦЕЖИВАТЬСЯ немедленно, каждый полчаса по 20 минут массаж, одохнули и снова!!!! И только так!!!
19.01.2010 11:55:38, Irenessa
Покажите пожалуйста!!! Куды смотреть? 19.01.2010 17:31:57, ТА самая
Надо же... какая категоричность. А вот я уверена, что ТОЛЬКО ребёнок может мне рассосать застой. Плюс массаж, капуста и попытки сцеживания ДО кормления и во время кормления. У меня, кстати, тоже третий, тоже девочка, и тоже застои уже достали за этот (первый наш) месяц. а вот молоко не сцеживалось никогда, хоть с лактостазом, хоть без.

Мимо пробегала.
19.01.2010 15:00:00, Ой
Знаете, застой застою рознь. Лично у меня дочь ничего не рассосала. Ну слабо она сосет, и с тугими протоками не справляется.
Кстати, приглашенная консультант промучилась со мной 3 часа, если не больше. Оставила меня с температурой и сказала пить антибиотики, если назавтра темпа не упадет. Температура не упала, и я решилась ехать к своему гинекологу, благо была суббота и она при этом работала. Так та меня расцедила довольно быстро (как и в первый мой лактостаз - отметила, правда, что этот случай сложнее), и жар ушел прямо у нее в кабинете.
Честно говоря, жалею, что сразу к ней не поехала, но не с кем было оставить детей.
19.01.2010 17:27:35, ТА самая
Иррка
Грамотные консультанты по грудному вскармливанию в Москве и Подмосковье http://mama-city.ru горячая линия (495) 228-03-29
Что можно сразу делать:
http://mama-city.ru/articles/bf/lacto­staz.html

Здоровья вам!
14.01.2010 19:34:40, Иррка
Не поленюсь оставить отзыв о Маме-сити.
Позвонившая "оттуда" девушка поинтересовалась, когда ко мне подъехать, а когда я попыталась что-то спросить, повисла пауза, в ходе которой я поняла, что бесплатной консультации мне не видать, а видать только визит за 2500 рублей. Через полсуток я поняла, что сама все же не справлюсь, и пригласила ее.
Как человек мне Таня понравилась, да и грудь она мне сделала менее болезненной (хотя температура по ее отбытии все равно держалась около 38,5), и позы кормления посоветовала, и как грудь ребенку в рот пихать (у меня плохо получалось). НО!!!! На следующий день, все так же с высокой температурой и распухшей грудью муж транспортировал меня к моему гинекологу.
Что за консультанты в Мама-Сити? люди, грубо говоря, с улицы проходят двухнедельные курсы, и вот они уже "специалисты". Антибиотики назначают, дозировки определяют. Как это можно делать без медицинского образования? Да, и спрашивать у меня то Траумель, то шприцы, то еще что-то... Ты едешь спасать человека, почему с собой нет, ведь у меня всего этого может не быть!!! Ни рецептов, ни чеков, денюшку из рук в руки получила и привет. И это не частный визит. Неужели все консультанты по поддержке ГВ такие?!? :(
В общем, мое мнение получилось следующее: ТАКОЕ оно мне не надо. Больше туда нихт.
19.01.2010 17:55:55, ТА самая
Иррка
Спасибо за отзыв. Я удивлена. 20.01.2010 12:15:05, Иррка
Что именно вас удивило? 20.01.2010 15:12:22, ТА самая
Иррка
Удивило, что консультант назначает антибиотики, а не рекомендует обратиться к врачу, если нет улучшения, как обычно поступают в таких ситуациях. И удивило, что после Тани и на фоне выполнения всех рекомендаций не стало лучше. Ну, всякое бывает. Обратите особое внимание на прикладывание, будем надеяться, больше у вас не будет застоев.

А вы с Таней о созвоне на следующий день договаривались?

Хорошо, что сейчас все в порядке. Здоровья вам!
20.01.2010 15:49:19, Иррка
Оно! Спасибо большое!! 14.01.2010 19:51:56, ТА самая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!