Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серафима Теплосанкина

Режим, сцеживание и ГВ

Подскажите, пожалуйста, детке 13 дней, с 10 дня установился примерно такой режим:
С 20 вечера после купания и кормления сон до 01 ночи (т.е. 5 часов!), перерыв на кормление, если успела застать в сонном настроении, то поев от 30 до 50 минут спит дальше, если проснулась, то меняем подгузник, скандалим, едим, где-то 1,5 часа, после кормления всегда перекладываю в колыбель.
Сон с 01-30, или 2-30 до 5-40 (минимум 3 часа),
Просыпается, кормлю, гуляет, общаемся с 5-40до 09, т.е бодрствуем минимум 3-4 часа, в эти периоды кормлю 2 раза из одной или разных грудей, смущает, что тихо в кроватке не лежит, орет, постоянно предлагаю грудь, отказывается, трясет руками, открывает рот и орет, как бы так: а-а-а-а-а, на руках минуты через 2 тоже начинает орать, предлагаю грудь – отказывается, кладу в кровать – орет, пока не вымотается и не покормлю во второй раз, кормление заканчивается сном, сегодня уснули только после 10 утра. После такого может спать и по 5 часов, но я её стала будить кормить.
Сегодня почти не просыпаясь поела в 13 и сразу заснула до 17 (гуляли в коляске на улице 1 ч-10 ).
С 17 кормила её 1,5 часа, опять я её разбудила, чтобы покормить, после кормления она проснулась и опять «гуляет», то есть орет и в кровати, и на руках, успокаиваясь минут на 5 не больше, не засыпает ни на руках, ни в кровати, не берет грудь. «Гуляет» также, как утром, большим интервалом 3-4 часа.
Сейчас её покупаем, поест и опять заснет до ночи (в предыдущие 2 дня было так).
В сутки у меня получается 7 кормлений, грудь меняю через 2-2,5 часа на другую, из-за больших интервалов ночью, одна грудь не кормится по 10 часов. Я не сцеживаюсь, молоко есть, иногда приливает и льет из обеих или одной груди.
Очень беспокоят большущие интервалы в сне и бодрствовании, кормлении. Такого, чтобы дочке требовалось прикладываться к груди через 1-2 часа нет абсолютно. Почитав про ГВ по требованию, боюсь, что при таких огромных интервалах, молоко пропадет.
Сейчас пытаюсь замерить пописы, чтобы хотя бы понять, что ребенок не голоден.
1. Нужно ли сцеживаться?
2. Нужно ли будить ребенка через меньшие интервалы (2-2,5 ч. хотя бы, чтобы ела),
3. Что Вы думаете насчет режима? нормально/не нормально?
25.11.2009 20:03:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может, я что-то не так делала... но вот дочка у меня тоже с первого дня спала по 4-5 часов, если пыталась разбудить и накормить, не ела, а опять засыпала... Спала где угодно - в люльке, в кроватке... а я ходила вокруг нее кругами с футбольными мячами вместо груди )) Потом все как-то само собой наладилось. Кормила больше года, молока было достаточно, прблем с грудьюне было.
Может, все просто так индивидуально?
Сын теперь - как по писаному, спит только на руках или со мно в кровати, ест каждые 2 часа... Разные они,детки...
03.12.2009 14:14:53, TatianaCh
Серафима Теплосанкина
Сегодня посчитала пописы: за 6 часов 5 пописов, позвонила на горячую линию ГВ: предложили сдать анализ на углеводы в кале.
Бужу и кормлю через 2-2,5 ч.
Дай Бог, чтобы молочко у нас не пропало и кушалось!
26.11.2009 15:21:35, Серафима Теплосанкина
Малли
Вы все делаете правильно, только не будите полностью, а ловите поверхностный сон, кормите лежа, по возможности спите с ребенком. на углеводы пока не показательно да и для сдачи этого анализа еще на стул надо бы посмотреть. 26.11.2009 22:12:41, Малли
Серафима Теплосанкина
стул желтый, ближе к сметане по консистенции.
Сегодня ночью 3 часа не спала, "висела" на титях, когда одна не выдержала, я дала вторую, сначала засыпала и просыпалась вроде как от колик, потом после полутора часов стала капризничать, нервничать и на тите, пока не измоталась и не заснула.
Спала с 4 до 9-40, сейчас проснулась и та же картина - даю титю - нервничает, мотает головой, руками/ногами, открывает рот, выпускает сосок, при этом делает "поисковые движения", постоянно прикладываю к груди.
27.11.2009 11:19:43, Серафима Теплосанкина
Малли
А прибавку в весе не знаете? ну какие углеводы, когда такой хороший малышовый стул... хотя я не врач.
Спать 5 часов 40 минут для такого маленького ребенка много, т.е. если она каждый день спит по 6 часов это много, вот если всегда спит по 4, а один раз решила выспаться 6, тогда ладно.
А как ротик открывает? С уздечкой проблем нет, ничего врачи не говорили? Неврологии никакой не ставили, кривошеи? Ушки не проверяли ребенку? Молочницы во рту ребенка не наблюдается? такому маленькому ребенку может мешать все, что угодно... в чепчике случайно не кормите? В общем 5 пописов за 6 часов не так уж и мало, хотя могу сказать, что показательней конечно за 12, а лучше за 24 часа. Вот так по описаниям: что ребенок постоянно по вашим словам беспокойный и на груди и без нее... я бы обратилась к врачу, сначала просто к хорошему опытному педиатру, а он уже должен направить: может ушки проверить или к неврологу...
27.11.2009 12:58:25, Малли
Серафима Теплосанкина
прибавка 350 гр с 15.11. - с минимального веса в РД на 3 й день.
сейчас опять покормила лежа, она отвалилась и уснула, через 5-10 минут открыла глаза, захныкала и заорала, не спит, бедняга :(.
невралгии не ставили, чепчика нет, молочница? а как её распознать?
27.11.2009 16:27:22, Серафима Теплосанкина
Малли
350 г за 2 недели очень не плохо!
Молочницу как распознать... белый налет в ротике ребенка, который не стирается в отличие от налета молока. Соски у вас не болят? если беспокоитесь, есть возможность грамотному педиатру показаться?
27.11.2009 17:16:14, Малли
Серафима Теплосанкина
рот чистый, молочницы нет.
Все трудности и крики мы почти преодолели: теперь или висим на тите и спим по 40 минут, по 2 часа, если гуляем, то недолго, на ручках, потом успокаиваемся, если какое-то недовольство - даю титю успокаиваемся, НО
изменился ночной сон, после купания так и спит примерно 4 часа, потом кормлю и начинается беспокойство, мы едим-едим, выгибаемся, и наконец-то бросаем титю и орем, на ручках тоже орем, и так часа 4-5-6,титю берем, немного поедим и выпускаем, орем у тити, не берем, выгибаемся.
В чем дело - не понимаю, если ребенок сухой, если висел на тите и кушал, если ноги не поджимает (не колики), то что?
30.11.2009 05:21:05, Серафима Теплосанкина
tЮлька
зачем будете?
кормите сонную. анализ на углеводы делать не стоит в 14 дней.
26.11.2009 18:14:31, tЮлька
Серафима Теплосанкина
иначе кормлений мало получается, спит глубоко, просто взять и к груди приложить -спит, немножко бужу и прикладываю.
а почему углеводы не делать?
26.11.2009 20:12:42, Серафима Теплосанкина
Малли
Потому, что рано пока, не показательно. По телефону такие вещи обычно не решаются. 26.11.2009 22:09:21, Малли
tЮлька
дитё у вас перегуливает.

не должно оно гулять 3-4 часа в таком возрасте. максимум полтора часа.

лёжа не пробовали кормить?

кто вам сказал, что дети в возрасте 13 дней спокойно лежат в кроватках и не плачут - дайте тому в глаз:)
25.11.2009 23:24:22, tЮлька
Мишира
Не надо в глаз))
у меня спокойненько лежит в кровати и смотрит по сторонам.
26.11.2009 20:44:38, Мишира
Серафима Теплосанкина
перегуливает, а что можно сделать?
кормлю ТОЛЬКО лежа, сначала по-другому и не могла после родов, день-два может, как залечилась, но сидя еще не пробовала, мне лежа удобее - она засыпает так и я её перекладыаю тихонько.
26.11.2009 00:28:32, Серафима Теплосанкина
tЮлька
зачем перекладываете?

кормите лёжа и оставляйте спать на большой кровати. не уползёт же
26.11.2009 18:13:57, tЮлька
Серафима Теплосанкина
кровать как раз ма-аленькая, папу гнать :( пока не хочу, да и некуда 26.11.2009 20:15:06, Серафима Теплосанкина
Малли
я немного внизу, с предыдущей теме ответила, что порой просто необходимо спать с ребенком для налаживания ГВ и отношений с ним в целом. И на маленькой кровати и с папой порой можно найти компромиссы. Пусть у вас все будет хорошо! 26.11.2009 22:10:53, Малли
Серафима Теплосанкина
СС ввели, но просыпается ночью у груди и не берет грудь, что это? днем все хорошо. 30.11.2009 05:29:40, Серафима Теплосанкина
Малли
7 кормлений в сутки для двухнедельного дитя - мало. Каждые 2 часа днем и каждые 3-4 ночью, можно чаще. Будить нужно. Действительно посчитайте пописы. А прибавки уже какие-то знаете? если будете кормить каждые 2 часа днем и 3-4- ночью и молока (по пописам например) хватает, сцеживаться не надо. 10 часов для 1 груди для двухнедельной лактации - много! то, что она не берет грудь... уже похоже на отказ, чисто со слов. Вокруг снов ребенку обязательно кушать: проснулась - кормить, на сон - кормить. пустышку сосет? докорм в РД из бутылки получала?
режим штука сложная... в таком возрасте у ребенка его обычно еще нет, ему главное почаще кушать и с мамой много быть. я бы за режим как таковой пока не переживала.
25.11.2009 20:43:53, Малли
Мои оба ребенка в этом возрасте так и кормились. Через 3-4 часа и реже.
Вот я поражаюсь отсутствию логики - если ребенок сосет каждые 15 минут, то "это нормально, природе виднее", а если через 3-4 часа - "это мало, будите, ну и что, что не хочет..." А как же природа, которой виднее?
05.12.2009 00:11:50, маугленок
Серафима Теплосанкина
Вокруг снов и кормлю, после просыпания и перед, то есть засыпает на груди всегда, от груди не отказывается в кормление после сна и перед, а вот в интервале, когда "гуляет", да, отказывается. Пустышку предлагали раза 3 - не берет, в РД докорма не было, и дома тоже не было. Заказала весы на завтра - взвешу, пописы пока не получилось просчитать, но интиутивно очень беспокоюсь, что скатываемся мы. Режим по той же причине беспокоит - очень большие интервалы :( 25.11.2009 21:27:03, Серафима Теплосанкина
Малли
намылила, т.к. почему-то не получилось тут ответить... зависало все. 25.11.2009 23:52:02, Малли
Серафима Теплосанкина
спасибо, буду продолжать "бдеть", пыталась её добудиться в 23-40, через 3 часа после засыпания на кормление - не проснулась, сейчас жду, что сама проснется в 1 ч., я сама спать не могу, совсем сна нет. 26.11.2009 00:32:58, Серафима Теплосанкина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!