Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая смесь лучше на всякий пожарный?

Здравствуйте. Кормлю грудью и ооочень надеюсь как можно дольше прокормить. Но переживаю, что молока и так не много и очень боюсь того, что проснувшись с утра мы его вообще не обнаружим....((((Какую смесь иметь на всякий пожарный случай? С первой сцеживалась и молока было просто облейся, а сейчас решила не сцеживать грудь и она постоянно мягкая и создается впечатление, что молока там капли((( Хотя малышка писает вроде нормально, какает тоже, даже пукает(простите) с какашками, не плачет, если начинает плакать даю вторую, чего тоже побаиваюсь, т.к. думаю что через 2 часа ни в одной ничего не будет. Но с весом какие то неразберихи. Не прибавляем и не убавляем в весе((( Как же устоканить локтацию и быть уверенной что маленькой его хватает? Говорят чай с молоком нельзя пить...молоко жирное будет. Мне запретили молочные продукты...всех по минимуму употреблять сказано. Очень надеюсь на ваши ответы и советы. Заранее огромное спасибо.
23.11.2009 08:29:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irenessa
Могу посоветовать МД_Мил. ЕГо редко можно найти, вот он и пропал в нашем детском магазине. Есть для детей от года, а нам нужно до года. В такие периоды едим Нетле НАН. 10.12.2009 23:09:28, Irenessa
))) Здравствуйте! Я конечно не профи в этом деле, но знаю, что жена неплохо отзывалась о детском питании humana. Мы с ней долго выбирали, всякие там отзывы читали) Может и Вам пригодится. 26.11.2009 00:36:18, Fend
Чай с молоком пить можно и не слушайте никого, жирность Вашего молока это индивидуальная особенность. Если хочется и у ребенка нет аллергии, то пейте. Смесь конечно можно купить, чтобы успокаивала душу. У меня так и простояла баночка. Я не кормила исскуственным питанием, но мне в роддоме очень советовали НАН кисломолочный.А если почувствуйте, что молока не хватает можно чай hipp попробовать или лактогон. 23.11.2009 16:48:30, Party_ru
чай с молоком я хотела пить с целью увеличения лактации...чай хипп пью, еще хуману купила...сегодня ваще молока нет....хотя она не плачет...уже даю две груди в одно кормление и прикладываю как только рот открывается....что же делать?((( я в отчаянии 23.11.2009 18:38:35, Куконя
Шалаш
+10 за Хуману.
мне тоже помог чай для кормящих. молоко прибывает где-то на след день.
06.08.2010 17:45:00, Шалаш
Zebric
мы за 1 кормление 2 съедали в ноль и тоже боялась что молока нет, но она набиралав, первое время чай с молоком пила и вообще побольше горячей жидкости. Другие чаи для лактации не пила, у малышки от них животик пучило сильно. 24.11.2009 14:10:56, Zebric
Малли
Отставить отчаяние! поймите, что ребенок высасывает намного больше, чем можете сцедить вы, приливы чувствуют не все и грудь имеет право не наполняться, а работать только при сосании. еще раз повторяю: ЧАЩЕ прикладывайте, смотрите на пописы. прибавку веса посмотрите с максимальной потери, но если она мала - не паникуйте раньше времени, еще раз посмотрите в месяц.
лактогонов как таковых в природе нет. есть смысл пить по жажде вкусное теплое питье. избыток жидкости (когда мама начинает пить по 3 литра в день для молока) может лактацию наоборот снизить.
а с прикладыванием у вас как? глотки ребенка слышите? еще порекомендую совместный сон, кормление голышом - кожа к коже.
23.11.2009 18:43:49, Малли
в смысле "с прикладыванием как у нас". Как это понять? Глотки слышу...она у меня очень воздух заглатывает, хотя берет грудь хорошо. Со сном еще не пробовала, попробую. Спасибо вам большое за помощь...сейчас прикладываю ее как только ротик открывает (предлагаю грудь) сосет что-то. Потом отваливается, я давлю на сосок и капельки все же есть. Значит еще не все потеряно? 23.11.2009 20:00:45, Куконя
Малли
Конечно ничего не потеряно! "с прикладыванием как" - это как ребенок захватывает грудь. если заглатывает много воздуха, то значит все-таки не совсем правильно. Подавайте грудь, когда носик четко напротив соска, подбородок ребенка сильно прижат к груди, носик почти прижат, грудь над носиком прижимать не надо, нижняя губка должна быть отвернута, может быть даже виден язык. Вот как раз открывание ротика - одно из проявлений поискового рефлекса, вы молодец, что его почуяли и даете грудь!!! Вот только давить (ручное сцеживание) следует не на сосок, а немного за ореолой. Попробуйте вместе спать, путь малыш всю ночь сосет (единственное, что надо удобно лечь и самой спать, что бы высыпаться), это очень хорошо и для него и для лактации. удачи вам!!! 23.11.2009 20:09:08, Малли
Мы так и берем грудь..я уже и в роддоме спрашивала, нас смотрели и тоже не понимали откуда она воздух берет. И у дет.врача которая к нам приезжает спрашивала и показывала...такое же недоумение в ответ..Единственное еще минус..в роддоме я дала соску и мы ее полюбили....не так чтобы постоянно с ней..а так, что после груди иногда чтобы заснуть просим соску, а потом выплевываем. Что вы на это скажите? Еще раз большое вам спасибо 23.11.2009 20:44:33, Куконя
Малли
Большое не за что, главное что бы наздоровье! Соска в вашей ситуации очень нежелательна. ребенок может рано или поздно начать предпочитать ее груди, а вам важно как можно больше кормить его и как можно чаще и с как можно более правильным захватом. от и воздух может быть из-за путаницы сосков, а точнее способа сосания соски и живого соска. еще поймите, что ребенок "просить соску" скорее всего не может, он просит "сосать" (это все равно что мамы говорят, "просит бутылку", он есть просит, а не бутылку и маме решать, что ему дать: норму - грудь или не норму - бутылку). И вместо соски самое лучшее предложить ему грудь, тем более на сон. вообще классика жанра: сосание вокруг снов: на сон и сразу после просыпания. Старайтесь совсем убрать соску, и проблем должно стать меньше! 23.11.2009 21:14:41, Малли
А как же можно спать с ребенком таким маленьким? Как же положение на боку, чтобы не захлебнулся не дай Бог? 23.11.2009 21:49:37, Куконя
элементарно)) просто ложитесь - и спите... 24.11.2009 12:55:24, Живая_и_Настоящая
Малли
Так и можно :) и даже нужно. Ребенок располагается на боку, носом к маме, уткнувшись и посасывая грудь. за спинку ребенка можно положить подушку. мама ложится удобно для нее, тоже на боку (можно ребенка положить на себя, но это когда вы освоите лежание рядом на боку, да и молоко на спине оттекает хуже, эту позу рекомендую как раз когда большой поток). спите вы, как мама, чутко, но при этом высыпаетесь, избегая постоянных вставаний к малышу и кормлений сидя. я не навязываю не одного раза, просто говорю, что многих мам это спасает от недосыпов и налаживает лактацию, особенно когда кажется что молока не достаточно. 23.11.2009 22:42:59, Малли
я например наоборот не могу выспаться если ребенок со мной спит, тк не могу полностью расслабится, лежу в одной позе с одеялом между ног, не дай бог на него накину,у моих подруг дети падали с кровати, просто уползали потихоньку и все, и еще не понятно, где при этом папа спит ? или у всех двухметровые кровати? я беру ребенка к себе только утром, когда папа на работу уходит 25.11.2009 11:08:02, Skvorchonok
Малли
У всех разные ситуации, разные кровати и прежде всего разное отношение. У нас ребенок спал и спит между нами, хотя везде и всюду написано, что папы спят не так чутко и могут таки задавить. Кто-то для налаживания отношении с ребенком (при отказе от груди или если ребенок изначально не берет грудь) находит с мужем компромисс, папа спит с другом месте или уходит, как только ребенка мама берет на первое ночное кормление и дальше папа в другом месте, а деть с мамой. Есть вариант приставлять к себе детскую кроватку с снимать стенку, тогда деть в любой момент придвигается к себе или уже сам переползает, тогда папино место не страдает. Кто-то кладет ребенка между собой и стенкой, пап с краю, кто-то каким-то образом ребенку под спину подушку кладет. пока они новорожденные, мес до 2-х практически не крутятся, потом они растут и мама уже смелее себя ведет. На самом деле знаю мам, которые говорили: "не могу спать, не расслабиться, научите спать с ребенком!" консультант или другая опытная мама обкладывает ее подушками, показывает как лежать при ночных кормлениях, и мама начинает спать! Кому-то проще спать отдельно и вставать к детю и кормить сидя... все семьи разные конечно. Но при этом и многие мамы спят с детками и кормятся всю ночь не просыпаясь, знаю случаи, когда деть не добравшись до голой груди сосал через футболку и даже высасывал молоко, а мама спала :) Что такое отказ знаю не по наслышке, совместный сон очень выручал. Сейчас дочке 2 года, укладывается все-таки в своей кровати, приходит в любое время к нам, вбуравливается между мной и мужем, мы даже не просыпаемся, может и в 2.00 прийти, а может и в 7.00. 25.11.2009 12:39:07, Малли
Маргоша24
мне кажется, нет ничего страшного в соске, мы тоже иногда засыпаем с соской или гуляем с ней... Ведь столько поколений воспитано было нашими предками, и все с сосками были, и Слава Богу, все нормальные люди выросли. 23.11.2009 21:11:09, Маргоша24
светикмамавити
Никакая. Только мамина сися. И отставить панику 23.11.2009 15:46:01, светикмамавити
Малли
Прежде всего успокоиться! Лактация сама по себе установится, при условии что вы часто прикладываете к груди (не реже чем часа через полтора-2), а лучше и чаще, а еще лучше - по требованию малышки (хоть каждые пол часа). грудь работаетпо принципу спрос-предложение, т.е. молоко образуется на сосании, так что не ждите ее наполнения к кормлению и не бойтесь, что этого не происходит. Жирность (а также его белки и углеводы) молока зависит от генетически заложенных особенностей вашего организма и запросов ребенка, и уж никак от молока в чае. Молочное может вызывать аллергию просто. Все потенциальна аллергенное и "пучащее" целесообразно ограничить до 21-го дня, потом потихоньку вводить и питаться разнообразно, смотреть на ребенка (кожу и живот).
Еще поймите, что сосание груди - не только еда, а еще и успокоение, способ опорожнить кишечник или пописать (деткам это намного легче делать с грудью во рту), и просто питье например. способ заснуть, и просто пообщаться с мамой. Поэтому не думайте, что если прикладывается часто, значит молока не хватает. Смотрите именно на пописы сначала, к месяцу взвеситесь (смотрите прибавку от минимального веса, т.е. от максимальной потери). Если сейчас пописы в норме, правильное прикладывание и ребенок в хорошем настроении и состоянии, значит все у вас хорошо! продолжайте дальше спокойно и счастливо кормиться!!!
23.11.2009 10:37:02, Малли
кушаем мы раз в 3 часа минимум((( а то и в 4-5 бывает...а так спим. 23.11.2009 12:55:32, Куконя
Малли
Посоветую вам будить малыша и кормить, предлагать грудь не реже, чем раз в полтора-2 часа. Понимаю, что разбудить жалко, часто сложно, порой невозможно (у самой такой ребенок был), Но все же важно будить и кормить! намного важнее, чем спать. Предлагать грудь в поверхностном сне. если нужно: постараюсь на словах объяснить техники побудки такого ребенка. А как при этом ребенок писает? В любом случае для новорожденного - 3-5 часов много, да и для вашей груди не есть хорошо. Спят детки в таком возрасте не всегда от счастья и сытости, а от голода и усталости ("синдром спокойного ребенка"). Ночью кушает? сколько раз? 23.11.2009 14:04:37, Малли
Писает она нормально, на мой взгляд. Памперсы не пустуют и на пеленочке когда лежим любим писать.Ночью кушаем.В 23-00, потом в 2-00, далее в 6-оо и в 8-00, примерно так. 23.11.2009 14:25:43, Куконя
Малли
Ночью вы кушаете в общем хорошо. даже при условии достаточного количества пописов, я бы посоветовала не давать более трех часов спать и то 1 раз в день (т.е. 1 днейной сон 3-4 часа), все остальное время кормить каждые 2-1,5 часа. 23.11.2009 15:20:33, Малли
вот так и начала....но грудь совсем мне кажется пустая.......((((((((((((((((((((­((( 23.11.2009 18:40:23, Куконя
Малли
ничего страшного в этом нет!чем чаще прикладываете, тем больше ребенок высосет молока! вы молодец, что все это делаете! главное, успокойтесь. стресс и страх не лучшие союзники отделению молока. у вас все хорошо! 23.11.2009 18:46:35, Малли
Спасибо большое за поддержку. Это очень важно для меня!!! Спокойнее чтоль. 23.11.2009 20:01:57, Куконя
Не взвешивайте до месяца, дети прибавляют вес неравномерно, себе- валерьянку)). Питаться сбалансированно- мясо обязательно. У вас же крупная малышка? У них аппетит отменный,потому и в груди ничего не остается) у меня никогда не было молочных рек, но ТТТ, уже 8 месяцев кормлю, грудь опустошает с момента появления молока в роддоме напрочь 23.11.2009 09:19:09, GalaNTka
Ой, дай Бог чтобы молока хватало ей 23.11.2009 09:22:37, Куконя
Она сколько выдерживает между кормлениями? Просто у меня есть опыт кормления больших и стандартных детей) Едят они по-разному, крупные обычно чаще, иногда приходилось каждые полчаса кормить. У меня средняя дочка прибавляла очень мало, моих тараканов тапком догнал педиатр, объяснила мне, что дети разные и что ребенок не является объектом откармливания) 23.11.2009 09:43:53, GalaNTka
выдерживаем минимум 3 часа, а то и 4-5...остальное время спим. После кормления гуляем, потом засыпаем. 23.11.2009 12:56:40, Куконя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!