Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)

Мало пописов

Подскажите, пожалуйста: ребенышу у подруги 11 дней. Вес при рождении 3500, потерял 200 грамм, в роддоме стали докармливать. МОлоко у мамы пришло на 4е сутки. Докармливали до 8го дня включительно (последние пару дней по 20 гр 2 раза в сутки). С 9го дня мама от докорма отказалась. Все делает как надо - постоянно прикладывает, дает долго сосать, много пьет и нормально ест. Ребеныш ведет себя вполне нормально - сосет и спит на груди, один спит 10-30 минут, на руках может и час и полтора, вчера на папе и 4 часа спал. С сегодняшнего утра мама чувствует значительное увеличение количества молока - грудь сильнее набухает, даже после часового сосания из соска при нажатии - струя. Поведение ребеныша также изменилось - сократилось время сосания с полутора часов до 40 минут, при этом активно сосет 10-20 минут, потом засыпает, подсасывает, выплевывает грудь и отваливается на 30 минут-полтора часа. То есть ,все вроде налаживается. Что меня смущает: мало пописов, трое суток по 6 пописов в сутки (правда помногу - насквозь мокрый марлевый подгузник, фланелевая пеленка, мамин халат и даже носки), при этом моча светлая, без запаха, и четвертые сутки нет стула, я читала, что это нормально, но все равно, как-то волнительно:-) ЧТо скажете? Все у них нормально или есть уже поводы для беспокойства?
UPD:Сегодня покакал, получается на 6ые сутки. Много, цвет и консистенция - в норме:-) Писает также - 6 раз. Вот только очень большой ночной перерыв в пописах делает, сегодня около 12 часов ночью совсем не писал, хоть и активно сосет ночью каждые 2 часа. Вот что это?
21.11.2009 21:13:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
Я тоже думаю паниковать пока рано, а понаблюдать надо. Может и вариант нормы быть. Придет врач можно с ним посоветоваться. А вообще еще посмотреть, может дома жарко и малыш с пОтом жидкость выделяет 22.11.2009 15:48:46, светикмамавити
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Наблюдаем:-) Сегодня та же песня - писал 6 раз, не какал, хорошо сосет. Врач у них никакой, вот в чем засада. Завтра еще посмотрим, как дела будут. Но докармиливать и смысла, вроде, нет - деть явно наетый от груди отваливается. 22.11.2009 21:03:54, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Малли
Есть поводы наблюдать, т.е. 6 пописов это в принципе грань. Надо смотерть, показаний к докорму нет, есть показания еще более детально посмотреть на организацию ГВ, правильное ли прикладывание например. 22.11.2009 00:52:13, Малли
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
На мой непрофессиональный взгляд хорошее прикладывание. Я понимаю, что 6 пописов - это нижняя граница нормы, немного успокаивает только количество выписанного:-) Конечно, если бы покакал, то тогда совсем хорошо стало бы:-) 22.11.2009 21:18:00, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Малли
да ладно, НЕпрофессиональный! :)) мама трех деток со стажем ГВ - круче любого профессионала! 23.11.2009 14:09:32, Малли
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Не, ты мне лишнего приписала:-) этот мелкий - не мой:-))) Ну, двоих-то я, конечно, откормила, поэтому и бегаю к ним, советую:-) 23.11.2009 16:11:39, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!