Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

кажись ГВ пришел капец

Я тут неоднократно жалилась, что ребь висит на груди, а к вечеру это переходит в непрервное сосание и ор. Вызвала даже консультанта по ГВ, она сказала, что прикладывание у нас идеальное. Кормимся по первому писку, т.е. по идее, молочные реки должны были разлиться. А что имеем на выходе: каждый вечер ребенок терзает грудь, кричит, нервничает, не засыпает. Вчера было то же, но теперь уже и ночью продолжалась эта карусель. Утром ясное дело, обе сиси выкушаны всухую, получилось, что уже с утра он, бедолага, орал и требовал еды. Сделали немного смеси, съел 40 мл, пососал еще сисю и заснул. В общем, плак.
21.11.2009 15:56:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похожая ситуация была. сосание груди это не только еда для ребенка,но и общение.дали смесь...на 40мл меньше молока выработается.терпения и спокойствия вам.спрос-предложение!!!скольк­о высосет-столько молочка выработается.сколько раз я была на грани истерике!!!!!!!!!реб­енок голодный!!!!молока не хватает!!!но прислушалась к советам и не жалею!потерпите все наладится! и не давайте ребеночку смесь! период младенчества очень быстро закончится.и вообще нормальная лактация устанавливается к 3 мес. 22.11.2009 20:51:15, kedra73
а прибавка-то сколько? Запросто может быть так, что орет и висит по целым дням, а прибавки отличные, у меня с сыном такое было. 21.11.2009 20:10:33, bambul
Ancha77
за первый месяц - кило от выписки, но первый месяц все было ничего, проблемы начались где-то пару недель назад. А вот когда проблемы начались, было 6 дней, за которые прибавил всего 120 г. 21.11.2009 23:42:05, Ancha77
светикмамавити
если за 6 дней - 120гр, то за 30 дней будет 600гр. Вполне нормальненько 22.11.2009 14:59:25, светикмамавити
Иррка
А чего плак? Спокойно продолжайте кормить грудью, избегайте больших перерывов, всегда давайте обе груди, можно не по одному разу. Если даете смесь, записывайте, сколько съедает. Попробуйте пеленать на сон. После бутылочки снова грудь. Хорошо бы посчитать пописы, чтобы понять, действительно ли дело в количестве молока. Уж 40 мл из обеих грудей ребенок всяко может высосать, даже если грудь кажется совсем пустой. 21.11.2009 16:33:07, Иррка
Ancha77
Плак, потому что очень от этого устала. У меня такого понятия, как большие перерывы, вообще нет. У меня варианты - от раз в час до беспрерывно ))). Обе груди и даю. На сон переленаю обязательно. НОчью ест постоянно. Пописы считала два дня подряд, по совету Татьяны взвешивая памперсы. Получилось в четверг 350 гр (после вычета веса сухих), в пятницу 430 гр. 21.11.2009 17:30:44, Ancha77
светикмамавити
Помню мне в таких ситуациях помог совет, который прочитала на конфе, автора не помню. Так вот, когда криз, а у вас быстрее всего он и есть в разгаре, и кажется что сил уж нет и молока тоже, я для себя решала - кормлю 2недели и все, если не исправляется ситуация, то начинаю давать смесь. Так вот обычно через три-четыре дня, а раз через неделю, молоко приходило и опять кушали. И так до сих пор и кушаем. А старшие два искуственника, потому что именно в такой из периодов и дала бутылку со смесью, а это начало конца ГВ.
Так что вы подумайте, за два-три дня с малышом ничего не будет. Считайте пописы-покаки, продолжейте давать грудь по первому писку и у вас все получится. Удачи вам
21.11.2009 16:25:24, светикмамавити
Ancha77
Проблема в том, что у нас это как началось примерно в полтора месяца, так до сих пор и не меняется... Я себя точно так же уговаривала ))) 21.11.2009 17:32:41, Ancha77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!