Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудь покраснела и болит.

В одном месте. Что это? Сцеживать и массировать это место? Или не трогать? и чем помазать? Мож капусту приложить?
08.11.2009 18:58:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покраснела грудь кормящей матери.Что делать 27.06.2018 20:41:21, Natalya_pastushok@mail.ru
Как хорошо,что есть такие сайты!!! Девочки,спасибо за советы!! У меня началось всё с температурой 39,но так как мастита никогда не было,подумала,что грипп. Дети переболели,ну думаю,вот и мой черед. На 2 ой день покраснела грудь и стала болеть. Особенно помог душ перед сцеживанием,капустный лист и винилин!!! Теперь все отлично! 30.09.2016 14:00:39, Мария Магнитогорск
Dash
на лактостаз похоже. И температура от него тоже бывает, и еще какая. А ребенка кормить, кстати, обязательно! в молоке антитела как раз к этому вирусу (ну мб неточно выражаюсь, но защитные в-ва есть). Если не секрет, почему ребенка не прикладываете, а сцеживаетесь? С лактостазом лучше всего ребенок бы разобрался... обязательно сцеживать массирующими движениями, капустный лист можно ошпарить кипятком и приложить, еще компрессы из магнезии помогают. 08.11.2009 21:28:48, Dash
Спасибо! похоже действительно он!Вчера разобрались с этой грудью, ребенка 2 часа ее мусолила. Сегодня темп спала и покраснение стало меньше. Но днем разболелась другая грудь, и темпа поползла вверх...
Не кормлю из груди по многим причинам. Во первых, она ее не выпустит никогда, т.к. у меня оч узкие молочные протоки, и чтобы съесть 30 грамм, ей приходится потеть 1,5 часа. Ну и через 10 мин попросить есть снова.Мне удобней из бутылки, я хоть вижу сколько она съедает. Ну и еще у меня огромный и втянутый сосок. Т.е. кормить только с накладкой получается. Ну и на последок, очень боюсь трещин. Т.к. имею заболевание, которое передается через кровь, и очень боюсь заразить им детку.
09.11.2009 15:03:30, Fata Morgana(ех Pink)
Dash
это сейчас кажется, что так удобнее. Из-за неуверенности, во многом, думаю. На самом деле, со сцеживанием проще и лактостаз заработать, и лактацию погасить :( +1000 к Иррке ниже, попробуйте вызвать консультанта. В свое время мне один визит очень помог, как раз недели через 2 после родов, за день до этого успела прибежать, хм, педиатр, и авторитетно заявить, что "у ребенка голодный стул, вы его явно не докармливаете и вообще где смесь???" (к слову, "голодный" ребенок смесь есть не стал, потому как у нее колики были банальные). можно представить мои эмоции после такого. А ела моя как ваша, часа по полтора, вдумчиво, и после взвешиваний бывало -10 граммов :) это я сейчас этому с юмором отношусь, тогда не до шуток было. Они не всегда едят, иногда им просто комфортно спать с грудью во рту, по-разному бывает. Да, и это сейчас я знаю, что взвешивать - если вообще взвешивать - надо ВСЕ кормления за сутки, в том числе ночные. А тогда одно расстройство было. Хотя если вдуматься, пусть она ела по 30 граммов - зато раз в 1,5 часа, а не по 60 гр раз в 3 часа - казалось бы, где тут повод для переживаний?
а по вашему случаю, при вытянутых сосках помогает, например, поработать молокоотсосом несколько нажатий (вытянуть сосок) перед тем, как дать грудь ребенку. Для профилактики трещин можно пуреланом мазать и бепантеном. ну и полно нюансов, с которыми консультант мог бы помочь разобраться.
09.11.2009 18:53:31, Dash
С одной стороны соглашусь, что больше лактостазов и меньше лактация, но, моя мама по литру в день со сцеживанием имела и кормила меня до 2х лет.И проблем с грудью тоже не было у нее.Так что вероятность хорошего исхода есть, к чему я и стремлюсь :)
Дело в том, что чтобы зависать с сисськой столько сколько требует моя, а это грамм по 20 каждые минут 20, нужно иметь кучу свободного времени. а у меня еще один ребзь. И вот попробовала я, но только старшая осталась в обед без супа, т.к. доварить его мне удалось только к вечеру. Только начну, требуют сиську, выключаю плиту. И так по кругу. Сама поесть практически не успеваю вообще. И отойти никуда. Ни погулять с мелкой, ни в магазин...Я искренне надеюсь, что мы чуть подрастем, будем кушать побольше, но пореже, и тогда целиком и полностью перейдем на грудь. Сейчас только ночью и вечерами удается ее помусолить. А вот из бутылки и старшая и муж покормить могут, пока я хоть что-то смогу сделать :)
11.11.2009 18:03:06, Fata Morgana(ех Pink)
Иррка
Вас могут спасти слинг и правильное прикладывание к груди. :-) Что такое кормить новорожденного по требованию и обихаживать старших детей, я знаю хорошо. 12.11.2009 13:25:36, Иррка
Слинг? Нет! У нас подушка фрейка и стремена на горизонте. :( Ни о каком слинге даже речи быть не может... 12.11.2009 13:39:59, Fata Morgana(ех Pink)
Иррка
У моей старшей была дисплазия. В слинге можно носить с разведенными ножками. Здоровья вашему малышу! 14.11.2009 02:36:38, Иррка
Иррка
Обычно в таких ситуациях помогает одна очная консультация. Тут в принципе нет препятствий для нормального кормления грудью, просто нужно научиться определенным образом прикладывать к груди. Накладки и кормление сцеженным - тупиковый выход, ведущий к угасанию лактации. Увы.
Вот тут на эту тему:
http://mama-city.ru/articles/bf/tresh­iny.html
http://mama-city.ru/help/problem/plos­kie.html
09.11.2009 15:18:54, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!