Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ancha77

Тараканы или реальность?

У меня очередные тараканы завелись... Вот они какие:
1) До сих пор кормлю раз час-полтора из двух грудей. Иногда чаще, если деть устраивает "сисочный день". Нормально ли это? Или может быть такое, что женщина на протяжение всего периода ГВ кормит сразу из двух?
2) Ребенок завел себе привычку спать в слинге. Т.е. только тогда он спит вот эти полтора часа. Или на улице. Но отдельно от меня он не спит ни разу. Означает ли это, что он не наедается?
ну и офф (просто интересно) может ли быть оч много молока в маленькой груди?
Да и обрисовка ситуации: ребенок прибавил за месяц кило, то есть в целом он свое насасывает.
29.10.2009 20:50:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё нормально, у меня тоже было такое ощущение в первые месяцы, что я только и делаю, что кормлю. Без конца и края. Отдельно от меня мой ребёнок тоже не спал, ну если только 15 минут, ну и на руках у папы спалось прекрасно. В принципе, хоть у кого мог поспать, но на руках. А у мамы, то бишь бабушки нашей-ручки вообще волшебные, он у неё спал по 3 часа, я успевала на сессию сгонять. Титьки, правда потом ломило, ужасть!То, что мало к вечеру молока-это пройдет, думаю лактационные кризы. И потом, когда лактация установилась, не ждите, что ваша грудь будет как в первые дни после родов- куда там силиконовым красавицам!Такого наполнения уже нет, молоко будет приходить во время сосания. Вы сама почувствуете, как оно приходит несколько раз за одно кормление.По поводу частой смены груди- не советую, почему- читйте рожану, статьи о грудном вскармливании. Я все статьи прочитала в своё время, много "тараканов " поубивала. 10.11.2009 23:10:04, ночная гостья
Иррка
Я всегда кормлю из двух грудей. И вообще у вас вроде все нормально. :-)
Очень маленькая грудь может вырабатывать очень много молока, если ее часто опорожнять. Вы это и делаете. :-)
06.11.2009 12:27:22, Иррка
Нормально, великолепно, идеально)))
1) Спит в слинге - т.к. ближе к маме, роднее, теплее, еда вообще не при чем...
2) Количество молока от размера груди вообще н зависит...
3) Можно кормить из двух, можно постараться перевести на "поочереди", удерживая ребенка у одной груди подольше, и только через 1-1,5 предлагая другую грудь. Да, возможно неделю-две ребенок будет кормиться каждые полчаса (т.е. все прикладывания в течение 1-1,5 часов к одной и той же груди), но потом нормализуется и за кормление будет съедать одну грудь.
4. Ваша прибавка говорит о Вашей высокой молочности и реальной возможности перевести ребенка на (одно кормление - одна грудь)
30.10.2009 11:39:40, Живая_и_Настоящая
Ancha77
Спасибо. А откуда берутся тогда довольные сытые младенцы, спящие в своих милых кроватках? А то мне таких не присылали. Я думала, что может не доедает ребенок, вот и не спит один. 30.10.2009 17:12:43, Ancha77
от жесткой дрессуры...
Это НАМ кажется что они "радостно спят", а они спят потому что "только сон приносит утешение (позволяет забыться), если мамы нету рядом".
Почитайте Жан Ледлофф "КАк вырастить ребенка счастливым"
11.11.2009 15:47:23, Живая_и_Настоящая
Медведка
Обжора он, как и мои дети.... Из всех троих такую идилию можно было наблюдать только у старшей - она на смешанном была (по моей неграмотности) 31.10.2009 18:32:48, Медведка
1. Я кормлю всегда из двух грудей. Только месяцев после трех ночами стала только одну давать, ну и сейчас после каши/овощей могу одну дать, но могу и две :) Правда, у нас никогда не было перерывов меньше 2 часов, обычно 3.
2. У меня слинга нет и не было, но я думаю, это не от голода :) Просто с мамой лучше, чем без мамы :)
3. Отлично прибавил малыш, вам не о чем беспокоиться, ттт. Значит, у вас достаточно молочка. У меня тоже грудь маленькая, и не сказать, чтоб много молока, но прибавляем нормально.
29.10.2009 21:53:48, Планетка
Ancha77
Спасибо.
Просто вечером он начинает попеременно терзать то одну, то другую, как будто там уже нечего есть((
29.10.2009 22:25:12, Ancha77
тоже нормально, ребенок "засасывает" дневные впечателения. Можно спокойно не предлагать обе груди, а прикладывать к одной в течение 1-1,5 часа. 30.10.2009 11:40:43, Живая_и_Настоящая
Ancha77
А что делать, когда вечером ощутимо меьше молока становится? 31.10.2009 13:00:38, Ancha77
ничего не делать. Кормить поочередно, ребенку хватит. 11.11.2009 15:48:09, Живая_и_Настоящая
tЮлька
ничего не делать - это физиологично. уровень пролактина вечером ниже, чем рано утром.

просто предлагать грудь по очереди
31.10.2009 13:09:10, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!