Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен список продуктов аллергенных, пучащих и прочее.

Девочки у кого есть подробный списочек всех продуктов, которые маме не желательно кушать в период кормления грудью. Может кто свои наблюдения напишет.
23.10.2009 12:14:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
У нас реально (спасибо дневнику) в первый месяц нечто похожее на аллергию вызвали:
- творожный глазированный сырочек (потом, может от другого производителя, ничего не вызвал),
- мед (пытались пить сбитень),
- яйцо (делала мясной рулет с яйцом - маме достался небольшой кусочек, но стало не гуд).
Других проблем не обнаружили....
25.10.2009 23:14:50, Иришь
Читала пару историй , когда ГВ прекратилось вынуждено, в т.ч. из-за того, что дети в весе плохо набирали, диатезили или их сильно пучило, при этом был момент- мамы сидели на жестких диетах. Отсюда 2 вывода:
питание мамы не оказывает прямого влияния на состояние здоровья малыша (ну, за исключением таких крайностей , как алкоголь, продукты, напичканные консервантами, красителями, возбудителя и пр...), т.е. есть надо здоровую, приготовленную дома или в хорошем ресторане пищу (не фаст-фуд),
И
скудный рацион как раз оказывает влияние на здоровье малыша (веществ многих не хватает, да и настроение у мамы на гречке близкое к дурдому химически выражается в крови, а потом и в молоке).
Забудьте про диеты. У меня старший орал до 6 месяцев, а я ела один суп с лапшой и картошкой (наверное, от голода:))) ). А младший хорошо себя ведет:)))и ем я все! Даже сливы с виноградом:))
Я тут в вашем возрасте пыталась на такую же тему заморачиваться, а девчонки меня остановили и отговорили, ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
23.10.2009 20:36:33, Khanosasha
вот-вот!!! у меня подругу-аллергика на "диету" посадили.. вареное мясо и крупы.. а еще молочка... В результате высянилось, что на МОЛОЧКУ у ребенка аллергия, точнее лактазная недостаточность... а она кефир с голодухи литрами пила...
Отменила молочку нафиг, начала есть ВСЕ (овощи-фрукты, сырые-готовые, супчики-блинчики...) и никаких проблем с кормлением до 3 лет не знала)))
26.10.2009 10:55:50, Живая_и_Настоящая
:)))))!!!!!!!!!!!!! 13.11.2009 11:08:44, Khanosasha
реально списка такого НЕТ. Вообще маме при ГВ желательно есть тоже, что она ела всегда, ну с разумными ограничениями, разумеется (типа - газировку не пить, сервелат палками не жрать, апельсины килограммами не трескать)
Реально первые 3-4 мес ограничить белокачанную капусту (от нее пучит), черный хлеб. Не стоит есть МНОГО молочки и сыры с плесенью (от такого сыра идет срыгивание фонтаном примерно до 6-9 мес).
Мама должна придерживаться РАЗУМНОЙ диеты, т.е. ограничить вскую "химическую" пищу, быстросупы, консервы, копчености и т.д.
Если САМА мама не аллергик то МОЖНО - ВСЕ мясо во всех видах ( в.т.ч. жареное и шашлык), все овощи во всех видах (ну крому бел.капусты), все крупы, все хлебобулочные изделия (черным не злоупотреблять), сыры, молочка (но не увлекаться, а то думают что чем больше молока выпьешь - тем больше его будет, сие бред!).
кажу крамольную мысль - можно даже вино. Да-да бокал красного "в праздник" можно!
ГВ - это естественный процесс. Оно может длиться ДОЛГО (до 2-4 лет) и все это время женщина не должна себя искусственно ограничивать и на фоне этих ограничений чувствовать себя страдалицей-героиней.
23.10.2009 13:25:00, Живая_и_Настоящая
Я помню у старшего первый раз жутко болел живот в 3 месяца,на Новый Год, когда я съела рулетик из баклажан с грецким орехом. так задумываюсь, если питание мамы не влияет на состав молока и газообразование, то как объяснить это. После этого баклажана каждый день по телу ребенка начали появляться аллергические шелушения, язвочки. Причем питание свое я упростила до гречки и геркулеса на воде. Все закончилось когда выехали летом на юг, где и я и ребенок ели и клубнику и орехи. 23.10.2009 12:44:38, Шустрый хорь
Иррка
Все индивидуально. Если есть склонность к дерматиту, можно вести пищевой дневник. Но я так и не вычислила, на что реагировали мои дети. Так что все подряд ела в итоге. :-) 23.10.2009 12:46:44, Иррка
вот я в надежде мож кто вел такой дневник, списочек имеет:-) 23.10.2009 13:51:28, Шустрый хорь
Иррка
Ну, у нас явно вызывала реакцию красная рыба. А красная икра - нет. :-) Но знаю многих мам, которые едят, и все хорошо. 23.10.2009 14:00:13, Иррка
Иррка
Коровье молоко, любые продукты с консервантами и химическими добавками. 23.10.2009 12:15:58, Иррка
tЮлька
+ очень много 24.10.2009 11:37:25, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!