Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Р.

Это отказ???

Помогите советом,пожалуйста... Началось все вчера ночью, малышка проснулась в три ночи, веселая... Я попыталась покормить и укачать - дикий крик, есть не жалет.. Подумали на живот, поставили трубочку, успокоили.. Полусонная согласиась поесть.. Ночь не помню как прошла.. С утра та же песня - жадно бросается на грудь, пара глотков и с хныканием отворачивается, словно не вкусно... И так весь день сегодня, ничего вроде не беспокоит, но при попытке накормить плач и крик.. Ест тольно в полусне...Что делать?? Искать смесь на ночь глядя?
Это отказ, да? Бутылкой не пользуемся - не берет... Перерывы между кормлениями 2-2,5 часа...
16.08.2009 19:03:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
О! И у нас та же песня началась. Я не заморачиваюсь особо, но почитала и поняла, что происходит тоже самое!!!
Есть хочет и пора, а начинает и бросает сразу...возмущается, тычется носом в грудь, но не захватывает сосок. Как будто разучилась. А если чуток засыпать начнет, то в полудреме как пиявка сразу присасывается.
Так что тоже приноровились кормиться в полусне.
25.08.2009 11:40:30, Avial
Не надо смеси! Кормите до и после сна, полусонную.
У нас было все то же самое с 3 до 4 месяцев. Так и кормила вокруг снов. О смесях даже и не думала. Постепенно все наладилось. И у вас все будет ок, даже не сомневайтесь! И ничего страшного в этом нет.
И еще проверьте, не очень ли сильный напор, когда деть начинает сосать. Возможно, он захлебывается, оттого и бросает грудь.
23.08.2009 17:15:17, ИринаМ
у меня такое было раньше чем у Вас. в 1 мес и 3 недели началось и длилось не меньше месяца, кормились только лежа, увеличились перерывы. Попробуйте давать грудь пореже, чем до сих пор привыкли. В 3 месяца они не так много и пищат, чтобы бы им сразу грудь совать. Моя так вообще не пищит, только возмущается, елси надолго одну оставили саму себя развлекать. И грудь ей в этот момент точно не нужна. Если молока много, то сцеживайте, не бойтесь, что когда доча захочет ей не хватит - молоко придет как только начнет сосать. У меня вот когда доча першла на кормежку раз в 2-2,5 часа молоко стало катострофически убывать. Сейчас его очень мало, не знаю как она наедается, грудь всегда мягкая, приливы только когда сосет и то по 5-10 секунд, даже не вытекает ничего из другой груди. Думаю моя ошибка была в том, что я ей грудь совала, когда она не хотела, а надо было сцеживать, хотя бы банк молочка накопился на докорм сейчас. Может я не права, сужу по личному опыту, консультант по ГВ Вам подскажет, может есть нюансы. 20.08.2009 23:02:35, Nadek
пару дней помучаетесь. потом все наладится. Лактационный криз, погода зверская, полнолунье (или что у нас сейчас там??) магнитные бури - короче совершенно нормальный полет...

ОФФ - ну чего у нас все мамаши такие нервные? день (!!) ребенок не так" питается так "все!! караул!! отказ!! смесь!!" а потом слезливые истории прол 1я так хотела кормить, но случился стррррррашныйужаснй отказ и не получилось"... Валерьянку маме и баста!
17.08.2009 10:51:41, Живая_и_Настоящая
Викаська
та же песня) кушаем либо полусонными,когда наиграемся,либо,когд­а уже очень проголодались,либо во сне,ночью нормально едим. Просто им сейчас интересно все вокруг и когда они не очень голодны им интересно погулять,поотвлекать­ся на все подряд,мой наиграется иногда,начинает капризничать,а грудь не берет,помогает либо укачать,либо запеленать,чтобы не отвлекал сам себя, с рождения не пеленала,а тут пришлось-помогает. И тоже иногда молока много и бьет ручьем, вот вчера тоже пришлось сцедить,т.к грудь распирало. Так что не вы одна такая) будем вместе бороться) 17.08.2009 08:02:51, Викаська
Анна Р.
спасибо! будем )))
ночь прошоа спокойно, сосала сонная.. посмотрим, как день пойдет..
вам тоже удачи!!
17.08.2009 10:48:00, Анна Р.
Гарпия
Ой, только не смесь! Все наладится, вот увидите. У меня у обоих так было, я читала, что в три месяца у деток десны к зубам готовиться начинают, и беспокоят при сосании. Еще молочный криз может быть, молока ей маловато кажется. Я бы посоветовала:
1. Не смотреть на часы, никаких перерывов, давать грудь при первом писке и просто так.
2. Попробовать кормить, ходя с ней на руках. Можно еще песенку напеть, чтобы отвлеклась немного и во вкус вошла. Позы разные попробовать - сидя, лежа, на живот ее к себе положите - пусть сама грудь "найдет", лежа на вас животиком, ее положить - самой сверху, нависая... Пробуйте!
3. Перед кормлением чаю выпить со сгущенкой (если не аллергирует), молоко придет - легче ей сосать будет, понравится.
4. Не паниковать :) Ребенок добровольно себя голодом не уморит :)))
Кстати, у меня и еще двух знакомых такое было после того, как малышу дали капельку афлубина с водичкой по совету врача. Детей плющило конкретно...
Удачи!!!
16.08.2009 21:36:18, Гарпия
Avial
Кстати о деснах!!! Я думала рановато ещё, но она меня готова сгрызть. Если рука возле её лица оказывается, то зватает обеими руками и тянет себе в рот, при этом не сосет и именно пытается грызть деснами...да ещё с такой силой!!!
СоскИ сейчас стали болеть...видимо прикусывает когда ест. Да ещё и рычать во время кормления стала. Молока много, иногда захлёбывается, психует. Хрудь моя истерзана(((
25.08.2009 11:44:09, Avial
Анна Р.
спасибо за поддержку!!!!
только что поела, полусонная.. спит, зайка..
молока много, к вечру после такого дня пришлось даже сцеживать, потому что било струей...
на зубки очень похоже, иногда с воем возит кулачком во рту.
постараюсь не паниковать. Со старшим такого не было.
16.08.2009 21:43:38, Анна Р.
Анна Р, дети растут и развиваются по разному. Наша младшая, например, жевала кулачки, грудь и все что попадалась с трех месяцев, а зубы вышли только в десять :) 28.08.2009 09:57:58, Smuglik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!