Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Нашему сыну 1 год и 6 месяцев, на ГВ. кушает тока днем перед сном, и ночью, бывает что ночью не слазит, в основном когда смена погоды, беспокоят зубки. встает вопрос о выходе на работу. вообще хотеле заканчивать кормление грудью не раньше 2х лет, а тут такая ситуация, муж тянет тянет и никак. мною решено пока есть еще время по тихоньку отучать от груди. но как и с чего начать не представляю, помогите советом. кто отлучал детя в ткие короткие сроки, как укладывали спать? как вел себя ребенок ночью? а если ночью отказывается от попить?
12.08.2009 12:30:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!!! Прочитала Ваше сообщение, у меня даже мурашки побежали: моему сыну почти год, через 6 месяцев я выхожу на учёбу. Он такой титишник!!! Как отучить? Уезжать и оставлять не хочется! :((( 04.09.2009 22:30:54, Sashenka4udo
Мы решили отлучать постепенно. вот пока отказываемся от дневного сна с титей, вот сегодня третий день будем спать. первый жуткая истерика, второй просто и стерика посмотрим чтосегодня будет. потом буду отучать кушать перед ночным сном но ночью давать еще и потом тока оставить тока одно утреннее и все потом протсто перестать и молоко меньше и меньше постепенно будет уменьшаться. так что готовте мальца заранее за 2 месяца до того как уедите на учебу. берегите своего малыша))) 05.09.2009 08:10:23, Yukie
даже не представляю как в таком возрасте можно постепенно отлучить... он уже большой все понимает и помнит. Сейчас меня закидают помидорами, но мне кажется если Вы решили отлучить насовсем, а не на рабочий день (ночью кормить) то надо уехать не меньше чем на неделю, а может больше. Хоят этот вариант пройдет только с ребенком, который не так сильно привязан к маме, который с папой может остаться, с бабушкой без проблем. Мой так оставался, никогда не рыдал у двери, не держался за подол, когда мне надо было уйти, поэтому я так отлучала. У нас все прошло без последствий для психики, про грудь не вспоминал, даже из бутылки есть научился - до этого не признавал бутылку. Я решила отлучить, когда кормление стало мучительным и лдля него и для меня. Ему молока не хватало, он нервничал, стонал иногда плакал, когда молоко быстро заканчивалось, а я нервничала, потому что по 10 прикладываний в час неврного зубастого ребенка чуть не оставили меня без сосков, да и сосание пустой груди болезнено было. Потом месяц молоко уходило, тайком досцеживала. 20.08.2009 23:11:28, Nadek
Tataaaaaaaa
а зачем непременно отлучать? я со старшей вышла на работу в ее год и 7, а кормились мы до 3-х, сосала просто, когда я дома была и все:) 13.08.2009 15:10:14, Tataaaaaaaa
а были ли случаи когда вы не спали по ночам и потом на работу, не висел ли ребенок все то время что вы дома были. хватало ли вам время на отдых???? а ребенок в сад у вас пошел или с ним родственники сиели? 14.08.2009 12:34:44, Yukie
Tataaaaaaaa
Был адаптационный период, конечно, но не больше недели, для меня не сильно обременительный, т.к.научилась еще давно - кормить и спать одновременно:)))))))­)) ребенок сидел год с няней, моей родственницей, а через год в сад пошла. 14.08.2009 15:17:30, Tataaaaaaaa
мы тоже спим и едим)))) как он отнесся к няне? не сильно переживал? 14.08.2009 20:54:55, Yukie
Tataaaaaaaa
у меня старшая - дочка:) отнеслась замечательно, но я начала приглашать няню еще прилично ДО того, как вышла на работу именно для того, чтобы привыкла. Бывало, конечно, что не хотела отпускать, я старалась прощаться, когда дочка с няней завтракать садились - быстро захожу, целую - пока, самое оптимальное было, а потом вообще спокойно отпускала:) 15.08.2009 10:20:02, Tataaaaaaaa
Я в год вышла на работу:-) Вы считаете, что с окончанием ГВ наступят спокойные ночи? 14.08.2009 13:27:24, GalaNTka
Кто такое сказал???? я такого точно не говорила))) 14.08.2009 20:53:59, Yukie
tЮлька
я в год и три отучила спаньём с папой за 3 дня.

просто перестала давать и всё.

НО - моя с грудью не засыпала, у неё был другой ритуал.

найдите до отлучения ритуал на засып, и потом просто перестаньте выдавать клиенту грудь.

кормить и поить ночью я бы не советовала - от этого потом тоже отучать надо.

я кормила кефиром перед сном из чашки на кухне, запивали водой, чистили зубы и спать шли.
12.08.2009 14:59:34, tЮлька
sharovatik
Самое главное настрой. Детка у вас еще не готов, судя по посту, поэтому вы должны точно настроиться, если уж решили. Я первое время укачивала ночью. Есть ночью не давала, только пить, чаще всего из бутылочки(до отлучения бутылку вообще не сосал) и при отлучении не более недели пил воду. ПЕрвые дня будет тяжело, а потом наладится. Главное будьте спокойны, объясните ребенку что он уже вырос и пора пить коровье молоко, а у мамы уже нету(для наглядности можно на сосок пластырь прилепить на время). И старайтесь при сыне не переодеваться и грудь не показывать. Удачи 12.08.2009 14:19:11, sharovatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!