Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно кормить грудью одновременно двоих детей с разницей полтора года? поделитесь, опытные.

Ребенку 1,5 лет. Берем приемного, хочу кормить грудью. Но и первого отлучать пока не планирую. Возникают вопросы;
Качество молока после 1,5 - летнего кормления подходит для новорожденного?
Достаточно ли молока для младенца, находящегося только на грудном вскармливании (если делиться со старшим ребенком)?
Что делать, если одновременно оба захотят сисю?
Как укладывать спать, по очереди?
Особенно актуальны первые 2 вопроса!!!
08.08.2009 20:40:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Меня, в общем, только первый вопрос смущает.. Я кормила двоих с разницей 2 года, но поскольку произошли беременность и роды, молоко после родов стало вырабатываться по составу для новорожденного. Я помню, что года два назад тут уже такой вопрос быд, исследований и статей на эту тему мы тогда никаких не нашли.

Теоретически можно начать, а потом смотреть на стул и прибавку и делать выводы.

Обоих одновременно кормить не сложно, а при укладывании спать обычно сначала укладывают того, кто быстрее засыпает, обычно это новорожденный. Молока хватать должно, если прикладывать новорожденного достаточно часто, но первое время лучше смотреть на пописы.

Удачи вам!
10.08.2009 11:27:21, Иррка
tЮлька
тут была девочка, она кормила двоих, причём старшему было уже за 2 года.
и оба были ну прям кровь с молоком - красавцы парни.
молоко однозначно будет по составу лучше смеси, и молока будет скорее всего столько, сколько надо малышу.

в таком вопросе я бы только за своё здоровье беспокоилась - но если всё ок, то попробовать покормить двоих наверно стоит.

Удачи вам.!!!!
09.08.2009 09:08:36, tЮлька
спасибо! 09.08.2009 12:20:43, малюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!