Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две груди в одно кормление?

А вы две груди в одно кормление даете или одной наедаетесь? У нас только ночью часа в 3 и утром в 6-7 одной достаточно, днем уже с обеих лопаем, а к вечеру и двух мало... Штуки четыре было бы в самый раз)))
16.07.2009 13:41:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Старшие ели по одой.Мелая ест обе.Ночью иногда одной насыщается. и в обед после фруктового пюре догоняется одной. 21.07.2009 23:18:47, Алигоша
Tatyshka
у нас тоже иногда 2 сеъдается... :) так сказать "по желанию трудящихся" 16.07.2009 22:28:14, Tatyshka
А мне вот тоже интересно,хотела темку завести,практически всегда даю обе,так как вижу молочка при всех моих стараниях маловато,только если перерывчек побольше был,а так первая-вторая-третья,а как совсем времени мало прошло так и совсем пусто там,что делать в таких случаях? Сорри автору,что влезла
Только вот таким кормлением думаю заработали себе ЛН,я думаю это имеет ввиду Иррка,т.е. у меня преимущественно переднее молоко
16.07.2009 18:03:47, Клоя
Иррка
А у вас диагностированная анализом на углеводы ЛН? Или на глаз кто-то поставил? Даете лактазу? 16.07.2009 21:03:51, Иррка
Поставили скажем на глаз два педиатра,да и я смотрю изменился характер стула,анализ сейчас некому отвести для подтверждения,да,лак­тазу стала давать недавно 16.07.2009 21:14:53, Клоя
tЮлька
тем, что вы даёте обе груди за кормление, вы и снижаете кол-во молока в одной груди.

так как грудь работает так, как вы от неё требуете - а вы требуете не много, но часто.

но обе груди за раз - это вариант нормы.
16.07.2009 18:59:16, tЮлька
А как же быть,если в одной пусто,т.е. есть там какие-то капли через пару минут, киндер бросает грудь,снова ищет,плачет,и ,кста, о промежутках времени,если прошло времени мало,т.е. для моей груди,ну там 1-1,5 ч,то все равно мало молока,т.е. что б его чуть больше было нужно около 2,5-3 часа,что ж делать? Стараюсь иногда не менять грудь в течении 2-3 часов,на там нет ничего и ребенок беспокоится и плачет,а из-за частой смены груди у нас колики жуткие 16.07.2009 21:12:47, Клоя
tЮлька
потерпеть пару дней. или докормить второй, а потом в конце выдать первую. 16.07.2009 21:50:02, tЮлька
Потерпеть не знаю,а так докармливаю другой,т.е. 1-2-1 по такому принципу 16.07.2009 23:04:01, Клоя
tЮлька
да скорее всего установится у вас лактация и будет вам счастье.
но действительно прикладывание проверьте
16.07.2009 23:54:50, tЮлька
Спасибо 17.07.2009 00:03:29, Клоя
Иррка
и все-таки частое чередование груди увеличивает лактацию, и кормление из двух грудей не приводит к уменьшению молока, а приводит к увеличению. Про ЛН напишу попозже, у меня Асюндра досыпает на коленях в неудобной позе, и мне трудно набирать. :-) 16.07.2009 19:54:14, Иррка
[пусто] 17.07.2009 20:58:40
Иррка
Понимаете, если малыш сосет эффективно, то ему лениться незачем, ему это делать легко и приятно. А вот если неэффективно, то приходится стараться, и он конечно может уставать.
Нет ничего страшного в кормлении из двух грудей, если все хорошо с прибавкой и какашками.
20.07.2009 11:33:27, Иррка
[пусто] 20.07.2009 12:17:41
Иррка
Но ведь чем сильнее опорожнена грудь, тем быстрее там молоко вырабатывается. :-)

Если нет никаких проблем, то и менять ничего не надо. Если проблемы есть, нужно найти их причины и устранить. У разных мам разные ситуации, поэтому нет рекомендаций, которые подходили бы всем. Нужно смотреть конкретную ситуацию.
20.07.2009 13:33:22, Иррка
На мне частое чередование не работает 16.07.2009 23:12:59, Клоя
Иррка
ну вот потому-то я и подозреваю неэффективность сосания. 16.07.2009 23:40:58, Иррка
Иррка,Вот Вы все верно пишите "И выдает набор: низкая прибавка, бурчание и беспокойство животика, жидкий, пенистый, водянистый частый стул, разъедающий попу",за первый месяц набрали 1 кг,а во всем остальном верно,только начинает кушать,тут же в животике революция,пенистым стул вот только стал,ну и разъедает попу,это да.Ну как же быть если его больше нет,т.е. молока в нужном кол-ве,почему ж не даю,даю конечно одну грудь и бывает долго висит,злится,бросает и опять берет,тут же нахватается много воздуха,постоянно много срыгиваем,тоже думаю из-за того что мало молока,может я просто не "молочная" как в народе говорят или это из-за второго КС? С первым ваще жуть была,намучались 16.07.2009 21:06:42, Клоя
Иррка
Вот именно в вашем случае я бы посмотрела на эффективность прикладывания. Малыш сосет грудь не совсем правильно - маловато высасывает, грудь плохо стимулирует, и сам только переднее молоко добывает. Даже если долго на одной груди висит.

Если прикладывание исправить, то сосание будет более эффективным, и в ответ на стимуляцию будет вырабатываться больше молока - тогда можно будет дольше на одной груди держать, кстати, а ребенок будет лучше заднее молоко высасывать.
16.07.2009 21:38:46, Иррка
Да,сосет не всегда эффективно,бывает просто засыпает(что делать в таких случаях?),такой себе вялососущий ребятонок,а бывает и нормально так,да и нравится ему когда оно само ему в рот вливается,а тут же трудится нужно,а бывает долгое висение на груди заканчивается сном с сисей во рту,но сосет ее как соску
А прикладываю кажется верно,хотя мож это мое ИМХО
16.07.2009 23:09:54, Клоя
Иррка
Ну если вы в Москве или где-то вокруг, можно консультанта пригласить. Ну очень похоже на неэффективное прикладывание.

А то, что ребенок засыпает с грудью - это нормально, а с чем же еще засыпать? И когда грудь "как соску" посасывает, как раз заднее молоко по капельке, по капельке глотает. Но видимо, мало в итоге заднего насасывает.
17.07.2009 09:55:32, Иррка
С грудью засыпает конечно я согласна,только вот не вижу чтоб там чего-то глоталось или как этот процесс объяснить 17.07.2009 20:14:21, Клоя
Иррка
Ну вот жалко, что я вас не вижу. :-) Так очень трудно понять, что в действительности происходит. 20.07.2009 11:34:30, Иррка
tЮлька
если засыпает - то подбуживать в начале кормления(по щёчке погладить напримр), уползать, когда вы считаете что уже наелся. для этого лучше кормить лёжа:) 16.07.2009 23:54:07, tЮлька
Подбуживаю,в РД все время спал,после РД тож отсыпался первое время,будила его по своему требованию,а сейчас то вообще не спит(колики мучают),то может отрубиться часа на 3,но редко,жалко ведь будить,деть измучался,а лежа кормлю всегда в ночь и засыпает тоже только под грудью,НО, не пойму вроде наелся?,грудь не отпускает,продолжает ее придерживать,но сосет как соску,еле-еле и без глатания,так слегка щекотит,может просто для успокоения или контакта с мамой 17.07.2009 00:12:59, Клоя
tЮлька
ну при том, что вы считаете, что молока мало - можно конечно подольше у груди держать и подбуживать, чтобы глотал.

а действительно мало молока?
17.07.2009 09:07:14, tЮлька
Да,действительно мало,и в основном переднее молоко,от которого у него животик болит,да и срыгивания жуткие
Бывает знаете как,сосет минут 45,смотрю спит,я его укладываю или тут же просыпается или минут через несколько и опять прикладывется и пососет и засыпает и опять также
Сорри за поздний ответ,только минутка свободная появилась
17.07.2009 20:12:42, Клоя
sharovatik
Почти так же как и у вас. Днем частенько из двух, а порой и по нескольку раз 16.07.2009 16:11:06, sharovatik
светикмамавити
да четыре штуки это круто, мы тоже оч часто ели из двух, особенно к вечеру, тогда действительно из четырех кормила. ничего еще 2,5 мес и прикармливаться начнете, легче станет 16.07.2009 15:23:04, светикмамавити
Иррка
я кормлю из двух всегда. Но есть женщины, которым это не подходит - у малыша проявляются симптомы дисбаланса переднего/заднего молока. 16.07.2009 15:20:59, Иррка
Иррка
Симптомы лактазной недостаточности. У всех мам разная емкость груди, и если емкость большая (то есть между кормлениями там может скопиться много молока), а мама не дает малышу возможности долго сосать одну грудь, то малыш получает только "переднее" молоко. И выдает набор: низкая прибавка, бурчание и беспокойство животика, жидкий, пенистый, водянистый частый стул, разъедающий попу.
Как молоко делится на переднее и заднее, можно почитать мой нелегальный перевод тут:
http://www.babyblog.ru/user/Lyrene/45638

Симптомы ЛН возникают не только из-за частого чередования груди, есть другие причины.
16.07.2009 20:08:26, Иррка
Эх, где ж я 6 лет назад была, чтож Вы мне не повстречались ))) ? Вы прямо про меня пишете, вот именно из-за таких проблем бросила дочу кормить в 4 месяца. Педиатр кроме бифидума ничего не предлагала, а после 4х месяцев мучений (попу разъедало до крови) просто мне шепнула - смесь ей давай и все наладится. Наладилось, тока с 7 мес. такая аллергия пошла, страшно вспомнить. 16.07.2009 20:22:45, Планетка
Иррка
Эх, я тоже шесть лет назад мало что знала. :-(
Не расстраивайтесь, у вас большая уже такая старшая девчуша, ну что с того, что у вас было мало информации для того, чтоб успешно кормить - вы же не будете ее любить от этого меньше, свою старшую доченьку. Зато теперь есть шанс выкормить Мишу, и вы его используете.

К сожалению, одна моя знакомая мама после неуспешного опыта кормления старшего ребенка даже не попыталась кормить грудью второго, просто сразу стала кормить искусственно. Вот что грустно - шанс был, но она его не стала использовать. А вы делаете все, что можете. И не в чем вам себя упрекать.
16.07.2009 21:02:17, Иррка
Ну я прямо расплылась в улыбке как чеширский кот! Спасибо! :)))))))
На самом деле я думаю дело даже не столько в моем намерении кормить на этот раз, просто ребенок совсем другой, как-то все по-другому. Ну и опыт какой-никакой имеется, легче теперь со вторым.
18.07.2009 20:11:46, Планетка
Иррка
Да, и дети все разные, м мама уже с опытом.. все это играет роль. :-) Все растем. 20.07.2009 11:35:53, Иррка
И мне интересно, как это? 16.07.2009 16:56:21, Планетка
sharovatik
А как это "симптомы дисбаланса переднего/заднего молока."? 16.07.2009 16:11:40, sharovatik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!