Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна Р.

лактостаз, пункция и много мнений

Поскажите...
Появилось уплотнение в груди. Врач поставила диагноз - лактостаз. Направила на физио. После 3 процедур физио-специалист отметила, что улучшения не видит (я тоже). Второй врач выписала антибиотики (амоксициллин и метронидозол) и компресс с медом.
Я решила посетить маммолога. Маммолог сдела пункцию (отсосалось много гноя, уплотнение исчезло), рекомендовал не пить антибиотики (особенно второй), продолжить физио и сделать компресс с мазью Вишневского и индометациновой мазью, а также не принимать душ и избегать сквозняков.
В сети же наоборот пишут, что нельзя тепло, а нужен холод...
А маммолог еще сказала, что если тем-ра или боль, то сразу скорую и к хирургу..
В общем, что делать-то?... Я даже в панике, если честно.
09.07.2009 21:08:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 09.07.2009 21:35:31
Анна Р.
нет, не удалось. Врач настаивал на сцеживании руками, а не молокоотсосом. Типа "лучше рук ничего нет". 09.07.2009 21:56:27, Анна Р.
Лучше, чем руками, действительно не отцедишь. Я оба раза обращалась к одному и тому же доктору - первый раз нашла ее почти случайно - пришла в жк и разрыдалась - мне ее и посоветовали, мол не врач, золото. Может, она и слаба, как гинеколог, но грудь расцеживает великолепно.
А у меня, что с первым, что со вторым, сначала молока моловато, а потом приливает так, что девать некуда, и только после этого уже (температура, застой, слезы) нормализуется.
Вот она оба раза мне помогала, приходила расцеживать грудь. Конечно, платно. Первый раз после сцеживания делала мне компрессы с бутадионом (мазь, гормональная, продается в аптеке). Второй раз - прикладывала капустный лист, т.к. сказала, что все почти в порядке, не так запущено. За три дня справились. Ну и муж помогал!
14.07.2009 15:20:19, Янyшка
[пусто] 09.07.2009 22:28:32
Анна Р.
а каким порекомендуете? видела в аптеке авент ручной. 2,5 тыс. руб. хотела купить, но врач и отговорила... Но по ее мнению, проблема должна была разрешится после 3 физиопроцедур. А тут уже и до пункции дошли..(((((
Боюсь повторения ситуации.
09.07.2009 22:33:06, Анна Р.
[пусто] 09.07.2009 23:01:59
Еленкин (ех.lenkin73)
Очень даже можно)) Меделу электрическую, могу телефон дать в москве 10.07.2009 15:03:01, Еленкин (ех.lenkin73)
Анна Р.
в Москве можно, не сомневаюсь. А вот у нас вряд ли... Уже искала, не нашла. ((( 10.07.2009 15:49:03, Анна Р.
Анна Р.
а чем ручной плох? почему отговорили?
я как-то пробовала совсем простенький (в 1-ю беременность), типа колбы с грушей.. Ерунда оказалась. А вот про авентовский только читала... У нас напрокат нельзя. И в аптеке точно отговаривать не станут, а с радостью продадут, учитывая цену.
09.07.2009 23:39:53, Анна Р.
[пусто] 10.07.2009 16:04:04
Иррка
Для постоянных сцеживаний в больших объемах действительно лучше электрический. 10.07.2009 18:14:41, Иррка
Иррка
Дело в том, что регулярно сцеживаться для профилактики лактостаза не нужно. А когда он уже есть, с помощью молокоотсоса его трудно рассосать (хотя кому-то везет, и это получается, но таких случае все же меньше). 10.07.2009 13:07:49, Иррка
Иррка
Без паники, все будет хорошо, ответила на почту. :-) Мой телефон в реге, если что. 09.07.2009 21:32:05, Иррка
Анна Р.
Спасибо, Ирина. Прочитала и ответила. 09.07.2009 21:56:56, Анна Р.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!