Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесконечно далекая

можно ли арбидол кормящей маме?

сестра кормит недельного малыша:) заболела сама...больно глотать, не откашливается, горло сипит...в общем, инфекция в организме. Понятно, что кормить она не бросает, правда, волнуетсЯ, что на ребенка чихает (хотя ходит в маске)...вопрос такой: что ей можно противовирусного? арбидол вроде можно. по крайней мере, противопоказаний по кормлению нету. Или я чего-то не знаю?
06.07.2009 16:28:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Можно вызвать врача, и пусть назначит лечение, совместимое с кормлением. Полоскать горло ромашкой с календулой уж всяко можно. Обязательно много пить теплого. 08.07.2009 13:35:03, Иррка
Бесконечно далекая
можно вызвать. Но как оказалось, не все терапевты не в курсе, что можно принимать при ГВ. Тема о поиске врача выше. 08.07.2009 13:36:23, Бесконечно далекая
ИМХО, не стоит принимать арбидол - он эффективен при гриппе, а вы описываете не грипп. И даже не факт. что это вирусная инфекция. Зачем непременно нужно противовирусное? Достаточно симптоматического лечения, оно тоже хорошо помогает.
По ссылке инструкция, цитирую:
"Применение препарата при беременности возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного."
06.07.2009 16:45:42, ЛюбимицаКлаппа
Бесконечно далекая
Она уже 4 дня мучается:( типичная инфекция, отхаркивается зеленой слизью, из носа тоже самое выходит. Лазолван не помогает совсем, легче не становится.
Я вот тоже читаю инструкцию: ни слова нет ни про беременность, ни про грудное...только тяжелые заболевания почек и серд.-сосудистой системы. что ей можно-то? даже если симптоматически?
06.07.2009 16:49:15, Бесконечно далекая
Если зеленая слизь - то это бактериальная инфекция, арбидол точно не нужен. Можно обильное питье, промывание носа соленой водой, ингаляции, растирание согревающимии мазями, может еще горчичники на спину. + то, что КошМарочка написала. 07.07.2009 08:07:20, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
оцилококцинум можно точно, мне прописывали...
Нос полоскать Аквамарисом, Аквалором - чем угодно - раз 5-8 в сутки. Капать в нос, по состоянию и по тому что ей помогает. Можно Пиносол, можно сосудосуживающие. Хотя если прям зеленое - то Протаргол или Коларгол. В аптеке уточнить что для нее будет лучше.
Ингаляции делать тем же Лазолваном. Можно посмотреть что из травяных можно ей.
06.07.2009 17:12:39, КошМарочка
Бесконечно далекая
в аптеку за протарголом еще дойти надо...с недельной не находишься, да еще его ж по рецепту делают, раньше так давали, по крайней мере. В общем, мне этих мучений тяжело понять, поскольку я всегда лечусь, не люблю такго состояния, несмотря на ГВ. Но она понтуется...вот и спрашиваю:) 06.07.2009 17:38:46, Бесконечно далекая
КошМарочка
не по рецепту точно. а в аптеку можно родственников послать 07.07.2009 01:10:51, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!