Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять 25 про прикладывания

что делать уже ума не приложу.... не получается правильно прикладывать... т.е. сначала не получается, как только прикладываю - доча сосок деснами зажимает и сосать начинает, боль жууткая, сдавливает сосок и все тут, палец в ротик сую чтоб сосок вытащить еще больше стискивает десна.... сосок "забираю" и заново прикладываю, через минуту уже нормально, берет правильно и так каждый раз. Уже два раза вызывала консультантов, при них все идеально, но как только они уходят все возвращается обратно.... как отучить дочу сдавливать соски?
02.07.2009 17:05:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туйара
а у вас молока много? заметила мой масик таким образом сочкует. молоко течет и без особых усилий. нафик еще трудиться буд то:) немного сеживайтесь перед кормлением и натурально вкладываете. Я обычно носик зажимаю тогда рефлекторно рот открывает (хотя дышать ртом пока не умеет). 04.07.2009 08:21:22, Туйара
ну не то что прям много-много, течет без усилий буквально минуту и все, потом трудится надо 04.07.2009 20:15:30, Ок-си
Мамантенок
мой так себя вел, когда живот болел :( Вообще до 3 мес для меня ГВ было - пытками :), было даже так, что после кормления час шрудь болела :( но я боль терпеть могу :) Поэтому мы все еще на полном ГВ :) 02.07.2009 22:22:40, Мамантенок
сынок сам стал нормально грудь брать или учились? 02.07.2009 23:22:28, Ок-си
Иррка
Понимаете ли вы по-английски? А то вот статья на тему:
http://www.llli.org/llleaderweb/LV/L­VJulAug94p53.html
02.07.2009 18:16:05, Иррка
ой, нее, так хорошо не знаю английский.... 02.07.2009 18:57:13, Ок-си
Иррка
Ну если в двух словах, то иногда такое закусывание груди бывает связано с неврологическими особенностями малыша типа гипертонуса. Они предлагают подобрать позу, в которой малыш меньше закусывает, как можно меньше стрессов, кормить в спокойной обстановке, делать расслабляющий массаж. И ждать - со временем нервная система дозревает и компенсирует свои особенности, и жизнь налаживается.

Уже не из статьи: показано адаптационное купание, и очень полезно отнести малыша остеопату.
02.07.2009 20:14:50, Иррка
мы были в месяц у всех специалистов, обращала внимание на болезненное прикладывание, сказали что все нормально у детки.. прикладываю по разному, колыбелька, из-под руки, лежа, больно одинаково....
а что такое адаптационное купание?
02.07.2009 20:50:32, Ок-си
Иррка
Такое специальное купание, которое расслабляет (во время купания ребенок засыпает, если все правильно сделать) и позволяет нервной системе лучше адаптироваться. Наверняка любой из ваших консультантов знает о нем и умеет, и может вас научить, странно, что вам не предложили.

Хорошо, что никаких заметных проблем нету у малыша. Я вам сочувствую очень, у меня у Асюндры было нечто похожее, у нее была родовая травма в шейном отделе позвоночника, после остеопата все стало хорошо.
02.07.2009 21:44:46, Иррка
у меня эти зажимы начались после того как я от накладок отказалась, заработав с ними лактостаз, последний раз консультанта вызывала с сайта, указанного у вас в реге 02.07.2009 23:21:23, Ок-си
Иррка
Может ли такое быть, что до того в накладках вы просто этих "зажимов" не чувствовали?

Хорошо, что у вас был наш консультант, значит, вам точно показали правильное прикладывание к груди. Вы знаете, что можно звонить своему консультанту весь период кормления?

На выездах при лактостазе консультанты обычно стараются маму не заваливать информацией, ей и так плохо.

В общем и целом, мне кажется, надо просто обращаться с малышом максимально бережно, и ждать. Ну и конечно, вы правильно делаете, что даете грудь заново, когда малыш норовит сжать челюсти.

А сейчас есть трещины на груди? Писает, прибавляет малыш хорошо? Как спит?
03.07.2009 12:30:20, Иррка
не, при пользовании накладок такого не было, я не постоянно накладки использовала, в течении дня на пару кормлений их убирала, было все нормально при захвате груди. На счет трещин.. когда Ира (консультант) приезжала, она не увидела никаких трещин, сказала только сосок красноват слегка после кормления, но криминала нет. Прибавляет хорошо, за первый месяц 1300 набрали, спит днем по паре часов между кормлениями, ночью часа 3-4 самое большое, но она сосет не очень долго, минут 20 и засыпает 04.07.2009 16:11:45, Ок-си

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!