Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все-таки овощи-фрукты

нам четвертый день пошел, приятно познакомиться))))). В семье неблагоприятный аллергический анамнез, так что я предпочитаю перебдеть, и животик не хочу, чтобы у детки болел, но на одних печеных яблоках я, наверное, сдохну((( (тем более, что витамины синтетические плохо переношу). Что еще, в какой последовательности можно вводить из фруктов-овощей, сколько времени наблюдать за реакцией - столько сейчас всего, не могууу просто... Начиная с самого безопасного для кожи и желудка. Может, есть какие ссылки исчерпывающие на диету кормящую нефанатичную и не доводящую мать до авитаминоза и истощения? Белую черешню совсем нельзя?(
15.06.2009 12:37:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в первые 2-3 недели ела много овсянки и гречки, кисломолочку, индейку. из овощей-фруктов только картошку, яблоки зеленые, бананы. потом добавила груши, потом желтые яблоки, потом морковку, потом огурчик. и так далее по одному новому продукту в неделю. пробуйте кабачки, цветную капусту.
если сейчас с красными ягодами-фруктами торопиться не будете, то к августу все сможете кушать:)
16.06.2009 13:21:41, ИринаМ
КошМарочка
все настолько индивидуально, что можно сойти с ума ;-(
Увы, у нас подбор только опытным путем.
Уже знаю что у нас аллергия на помидоры (при том кажется на черри больше), яйца в чистом виде (на выпечку похоже нет, жлеб, оладьи и прочая нормально), на огурцы похоже пучит и сильно.
Но у меня обратный подход. Я вообще на диету не сажусь, разбираюсь по ходу. Со старшим пыталась сесть на диету, не помогло вообще. Малышке уже пришлось давать Фенистил... На что расцвела - не знаю.
Вот такая я безответственная мамаша. При том что с аллергиями в доме все "прекрасно"...
16.06.2009 10:26:41, КошМарочка
В этом возрасте они могут просто разцвести, помимо аллергии. У моей в 1,5 месяца сыпь появилась, через пару недель сама и прошла 16.06.2009 13:41:20, GalaNTka
КошМарочка
у нас была не гормональная сыпь, увы, врач это подтвердил... 17.06.2009 00:30:05, КошМарочка
у меня муж аллергик(бронхиальна­я астма), по первости ела отварную еду исключительно домашнего происхождения: вареники, пельмени, бульон, лапшу +картошку, кашу, кефир, творог. Потом началась ЛН - ела только макароны с индейкой...со временем перешла на другие продукты. Сейчас ем практически все, что вижу(стараюсь себя сдерживать, не ем жаренное, снеки и фаст фуд) и ребенку даю: клубника, черешня, абрикосы - так, попробовать.
Резюме: можно все, НО по джуть-джуть. Если нормально, то джть-джуть*2, а потом уже *3 :) В общем пока не попробуешь не узнаешь
16.06.2009 01:19:48, Grass
tЮлька
на черешню аллергии обычно не бывает вообще.
а вводить наверно проще как ребёнку до года - зелёно-жёлтое, пото оранжевое, потом красное.
сейчас можно есть - черешню, абрикосы (не персики), бананы, вишня скоро будет
из овощей - кабачки, цветную, огурцы, молодую картоху, лук., морковь
15.06.2009 14:41:28, tЮлька
ЛёвиусМорковиус
не знаю как обычно, но у сестры девонька расцвела от черешни (съеденной мамой) моментом, хотя вообще не особо аллергичный ребенок. Так что ничего нового - всё строго индивидуально :) 16.06.2009 15:03:23, ЛёвиусМорковиус
а от цветной капусты и черешни не пучит дитя? абрикосы, морковь, вишня вроде красные, то есть аллерген потенциальный... 15.06.2009 17:12:07, Цикада
ZanZarah
я ела сама черешню и своей даже пробовать давала (ну как пробовать-пооблизывать) месяца наверное в 4-5,не было никакой аллергии. 17.06.2009 14:08:47, ZanZarah
tЮлька
от цветной- нет, и от черешни тоже.
про аллергию на вишню слышу впервые.
вводить то стоит эти продукты как и дитю.
попробовали сегодня 5 черешень, завтра 10, если ок - то потом сколько хотите.
15.06.2009 21:42:19, tЮлька
светикмамавити
я тоже аллергик. понимаю, сочуствую. посоветовать могу: ещь только один новый продукт(любой) в день, с утра, и понемногу. тогда если вдруг что, то до вечера уже увидишь реакцию. это касается и кормящей мамы и потом в будушем введением прикормов для малыша. мы все индивидуальны, поэтому только методом проб и ошибок. я первый месяц вообще чуть не сдо...август а мне ничего нельзя. но зато спокойно спали без особых коликовых проблем. а потом потихоньку эксперементировала. удачи 15.06.2009 12:59:36, светикмамавити

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!