Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стул мамы и малыша

Два вопросика:
- мелкий стал какать только 2-3 раза в день, а еще совсем недавно почти после каждого кормления. Это нормально?
- а теперь про маму (т.е. про себя). Последние 2 недели не могу нормальизовать работу желудка (могу только со свечкой). И вроде ем как всегда. И пробовала и стакан воды натощак, и чернослив и свеклу. Ничего не помагает. Что еще посоветуете?
04.06.2009 11:21:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Я на своем ребенке никакой взаимосвязи не заметила между моим и его стулом. НА ГВ считается нормой стул раз в 5-7 дней. Я думала, что ерунда это, т.к. старшие у меня в каждое кормление какали. А вот младший - да, раз в 5 дне. Несмотря на то, что я сама раза по 3-4 в сутки бегала.
Всякие черносливы, свекл, кефиры и т.д. слабили только меня, но никак не ребенка. Значит молоко усваивается полностью.
Так что 2-3 раза в сутки стул - это счастье по сравнению с разом в неделю:)))
07.06.2009 01:55:01, Иллария
мне посовеовали кефир на ночь. помогло. уже 2 недели себя человеком чувствую 05.06.2009 12:42:43, Olgacat
Иррка
Стакан воды натощак продолжайте.
Перестаньте есть хлеб в любом виде.
Пейте 2 литра простой воды в день. Можно к врачу обратиться.
04.06.2009 15:01:38, Иррка
tЮлька
кефир вам. а у малыша потом какой густоты какашка? 04.06.2009 12:38:00, tЮлька
да я и кефир пью и днем и на ночь.....результат ноль 04.06.2009 12:44:01, Helenik2003
tЮлька
тогда попробуйте Дюфолак.
и пейте побольше.

при таком детском стуле - всё ок
04.06.2009 13:49:09, tЮлька
стул жидкий, ну т.е. желтая кашиться 04.06.2009 12:43:35, Helenik2003
с мелким все ок))) через некоторое время (о, ужас!!! ) гыыы) будет какать один раз в день)))
самой расслабиться))) Вас, случайно, не кесарили? в принципе, если стул через день (и даже раз в 2-3 дня) то это не страшно. Лучше через день - но самой, чем каждый день - но со свечкой...
04.06.2009 11:26:50, Живая_и_Настоящая
да у меня было кесарево.
но первый месяц было более менее стабильно все, а сейчас ...
когда на третий день сам организим позывы не дает, то уже использую свечку.
04.06.2009 11:36:44, Helenik2003
Sashura
я вот свои запоры связываю с КС,тоже особо ничего не помогает,но стараюсь ходить через день хотябы,надеюсь все само собой устаканиться.у детьки стул нормальный после каждого кормления))))) 08.06.2009 14:46:58, Sashura
затейник
У меня тоже КС, уже 3 месяца прошло, а стул не нормолизовался, постоянные запоры, и трещины!!! Слабительные не разрешают!!! зато у детя стул нормолизовался - 1 раз, причем уже приучились на тазик!!! 28.06.2009 09:46:04, затейник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!