Раздел: Питание мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем питаться?

Чем питаться мамочке?
Первые две недели после роддома все нормально было,ела кисло-молочку,молочные каши-супы(1/2 воды+1/2 молока) и обычные каши,вареное мясо,зеленые яблоки,бананы-все было ок. Теперь болит живот у нас видимо,думала от питания моего,исключила яблоки,кисло-молочку,молоко в любом проявлении,ем только пареное мяско и каши,супчики постные-все равно животик болит. Чем питаться то? скоро свалюсь уже.
Кто-нить диету соблюдает или если животик болит и так и так,то есть ли смысл держать такую диету?
30.04.2009 13:53:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зашла, чтобы эту тему завести, а Вы меня уже опередили. Тоже мучаюсь этим вопросом. Что можно есть маме? В моем рационе крупы, вареная курица и мясо, одно-два зеленых яблока, овощей никаких нет, позволяю себе печенье "Юбилейное" и йогурты с творожками - может быть, от этого ребенка газики мучают? Или это действительно период такой? У старшей было периодически, а сынок постоянно пропукаться не может. Саб-симплекс даю, БебиКалм тоже. Со вчерашнего дня стала давать и то, и другое. Не повредит? 01.05.2009 15:23:58, marika
Я бы как раз йогурты, творожки (если из магазинов в пластиковой упаковке) из рациона убрала. Пейте просто кефир и ешьте творог натуральный из пачки (7-9 % жир. - диетологи рекомендуют не меньше, иначе кальций не усваивается). А вот овощей можно побольше - цветная капуста, броколи, стручковая фасоль - вареные, тушены, я ем салат Айсберг с тертым сыром, сбрызнутым лимоном. Иначе - тяжко, не привыкла я без овощей. Ну и супчики нежирные (там и капуста вареная может быть). И ничего, а в начале тоже очень боялась. Но вот эти йогурты - это что-то. Почитайте на упаковке, что туда входит - ужаснетесь. :-) 01.05.2009 17:23:19, AnnaR
ох, не люблю я простой творог, но думаю, что вы правы - эти творожки и иогурты надо бы убрать из рациона. А вот брокколи попробовала - два дня у детенка жидкий стул до раздражения на попе. А от фасоли стручковой пучить ребенка не будет? 01.05.2009 22:03:39, marika
Надюндель
у нас тоже самое, врач сказал давать саб-симплекс перед каждым кормлением (только ночью не даю), перед едой на живот выкладывать.
и диету соблюдать - пока решила оставить только каши на воде, хочу детскую безмолочную кукурузную купить, картошки немного можно. а газы могут вызывать все - сладкое, мучное, овощи-фрукты.
в итоге я ем - кашу, без молока, правда подслащиваю, чай, хлеб (немного), яблочное пюре детское не каждый день, галеты. на ночь стакан кефира био (мне вообще без молочного сложно).
30.04.2009 16:58:40, Надюндель
Иррка
А как вы определили, что это животик? Помогает ли прикладывание к груди, ношение на руках? На мой взгляд, у вас была нормальная диета, ее даже и расширить можно было бы. 30.04.2009 14:46:43, Иррка
Ниже написала. Когда на руках носишь-успокаивается,еще ложу ее на себя животиком,тоже помогает иногда,К груди прикладываю-может взять,соснуть пару раз и орать начать,извиваться.Но когда хочет есть-ест хорошо. 30.04.2009 14:57:26, Nka
Иррка
Ну ведь носить на руках и класть на себя - это очень хорошие способы помогать малышу успокоиться. Здорово, что вы их нашли. Но на колики не похоже. 30.04.2009 17:32:06, Иррка
Извини, а ты кушать не пробовала? Можно все в разумных пределах, за исключением алкоголя, цитрусов, икры и т.п. откровенных аллергенов. От яблок может болеть, но раз болит и без них, значит, не от них. Скорее всего колики. Можно давать Саб-симплекс. А с таким питанием да на нервах ты без молока останешься. Наешься вдоволь в конце концов! А почему вообще решили, что это животик? Ножки прижимает? Может, просто не наедается? Если плачет - грудь в рот и пусть сосет. Или наестся, или просто успокоится, если взгрустнулось. 30.04.2009 14:05:50, LenaA
Да,ножки поджимает,кряхтит,пу­кает.То просыпается с криком-пропукается-засыпает снова. А еще у меня самой какое то повышенное газообразование,дума­ю может мне чего попить надо. 30.04.2009 14:09:11, Nka
Иррка
Не, это не называется "животик болит". :-) Но чтобы помочь пропукаться, можно проглаживать животик по часовой стрелке, складывать ножки к ушкам, поочередно и вместе прикладывать коленки малыша к животику. 30.04.2009 14:48:55, Иррка
Если пукает - точно Саб-симплекс. Нас он просто спасал. А самой можно банальный уголь, от него вреда не должно быть. Запросто может быть от капусты, яблок, ряженки, кефира и экологии. Мы ж все сейчас не продукты, а таблицу Менделеева едим... 30.04.2009 14:27:29, LenaA
+1 Cаб-симплекс - это вещь. Мы хоть и не сильно мучаемся, но если чувствую, что не может пропук-ся, даю - помогает. А вообще - диета у вас была ну оооочень осторожная, можно и разнообразнее. Мне кажется, это не от вашей еды - этот период "животиков" надо просто пережить... 30.04.2009 15:21:50, AnnaR

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!