Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геба

2Иррка про ГВ и ввод прикорма

Ира, очень интеоесно твое мнение да и других участников)

Нам 6. На ГВ по требованию. Старшему вводила прикорм с 6 месяцев. Думаю, что делать сейчас. Молока пока хватает ТТТ. НО! Малышка проявлчет явный интерес к тому, ЧТО мы жуем и особенно ПЬЕМ)) Может, пора вводить педприкорм?
Зубов ещё нет, активно чешем десны...
НО главное! Через 4 недели уезжаем в отпуск на 3! недели. То есть уедем почти в 7,а вернемся почти в 8. Вот как быть с питанием?Стоит ли сейчас что-то быстро ввести, чтобы там уже гарантровано был знакомый продукт? Или ждать? А не полшучится так, что мне ТАМ придется что-то срочно вводить?? Голова кругом..
20.04.2009 14:03:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впечатление, что вы вопросы про обычный прикорм задаете 8 ) 20.04.2009 15:43:24, ЛюбимицаКлаппа
Геба
:-) не обычный мне не страшно, мне не очень хоцца))) А вот педприкорм, ага, страшно... потому что незнакомо... 20.04.2009 20:30:43, Геба
Ничего в нем страшного нет : ) Если еда качественная, будете давать ре по чуть-чуть пробовать со своей тарелки - вот и весь педприкорм. На нем не требуется вводить продукты по одному и быстро наращивать дозы : ))
У меня старшая была на обычном, средний - на пед. Пед - гораздо комфортнее и проще, ИМХО : )
21.04.2009 09:11:49, ЛюбимицаКлаппа
Геба
но тут ведт получится, что это именно ЗНАКОМСТВО, а не ЗАМЕНА, как на простом прикорме, так? 21.04.2009 12:19:02, Геба
Ага : )) На то он и педагогический - т.е. обучающий. Деть только знакомится с новыми вкусами-консистенциями, а питательные вещества в основном получает из молока : )) А когда подрастет, будет есть прикорма побольше, это плавный процесс : ) 22.04.2009 09:10:52, ЛюбимицаКлаппа
Иррка
ГВ и прикорм - два параллельных процесса. Прикорм - когда мама ест сама. Можно предложить грудь после прикорма. А основные кормления - вокруг снов и ночью.

Кормления заменяют, когда у мамы цель поскорее разделаться с этим ужасным ГВ. :-) Когда такой цели нет, и заменять их незачем. А прикорма малыш начинает есть сначало мало, а потом все больше и больше. Чтобы малыш хорошо ел прикорм, вовсе не нужно ограничивать его в грудном молоке - надо просто поддерживать пищевой интерес.
21.04.2009 12:31:34, Иррка
Иррка
ну.. первый раз всегда страшно и непонятно, все кажется сложным. %-) 20.04.2009 15:58:06, Иррка
Малли
классический прикорм, я так понимаю, не рассматриваете? можно же начать с классического, а там, как пойдет... за 4 недели вполне можно ввести первую ступень. если приемлите только пед прикорм и не коробит, что до 8 мес ребенок может быть на чистом ГВ, ну так и не вводите ничего. если в отпуске есть уверенность в качестве питания, то пед прикорм можно как начинать так и продолжать где угодно. 20.04.2009 15:05:13, Малли
Геба
а если классический, то придется ведь с собою банки тащить..:-( 20.04.2009 20:29:57, Геба
Геба
не то, чтобвы не рассматриваю... как бы объяснить... пытаюсь принять глобальное решение:-) дело в том, что в этот раз с ГВ ттт проблем нет. И таааакойй кааф!!! Мне так легко и удобно, что мысли как-то не выстриваются, КАК и КОГДА вводить прикорм... 20.04.2009 20:20:30, Геба
Иррка
можно и с классического, лишь бы не отбить у ребенка пищевой интерес. Иначе будет сложно с любым прикормом. 20.04.2009 15:47:48, Иррка
Малли
ну знаешь... у моей его хрен отобьешь. а вот первые овощи классического прикорма она напрочь отказалась есть. кашу трескала с удовольствие, мясо, а овощи - не в какую. я вообще за сочетание пед и классики, что бы прикорм не превратился в кусочничество. 21.04.2009 11:15:44, Малли
Иррка
Отлично! Я очень рада! :-) Пищевой интерес - наше все. А у меня старшая с неправильным пищевым поведением, эх. Пыталась "накормить" пюрешками и банками. 21.04.2009 12:33:03, Иррка
Геба
а как вы себе это сочетание представляете? у меня никак не нарисуется в голове картина педприкорма.. 21.04.2009 12:20:19, Геба
У меня как раз и было сочетание, причем с обоими. Давала им то, что "положено", и разрешала пробовать все, что хочется. 22.04.2009 10:17:59, маугленок
Малли
точно так же. 22.04.2009 10:45:31, Малли
Деть за обедом-ужином и т.п. сидит на руках у мамы, мама дает из своей тарелки микродозы вкусняшек размером с рисинку. Все это вполне можно сочетать с банками. 22.04.2009 09:14:58, ЛюбимицаКлаппа
Малли
ну как... я начала с классического. честно пыталась следовать схеме врача: ложка, 2, три... следующий овощь, желток... 150 грамм в сумме, вторая ступень, третья...
короче: овощи есть на отрез отказалась, при этом - кашу хорошо, потом мясо неплохо, творожок прилично, а овощи не в какую. из моей тарелки давала мяско, макарошки, кусочки свежих овощей - всегда на руках. когда я ела - всегда чего-нить утащит. ребенок много хомячил печенек, хлеба, ягод - даже не пыталась ограничить, на даче бесполезно. со временем завтрак - в ее стульчике, как положено, обед - чаще всего тоже, полдни к- как придется, ибо творожок стал не в фаворе, ужин - из папиной тарелки то, что и папа, перед сном - молоко из чашки. никого не осуждаю, но искренне не приветствую чистый пед прикорм.
21.04.2009 13:49:20, Малли
Геба
то есть вы покрмили ее овощами/творожком/мя­сом из ЕЕ рациона ,а потом из СВОЕЙ тарелки типа что пожелаете... так? 21.04.2009 15:00:13, Геба
Малли
не не совсем так. она ест и из своей тарелки (ее супики, творожки, омлетики, кашки) и из моей и мужа, если хочет. таскать не запрещаю. садится на руки, ест. но при этом из наших тарелок все только из того, что можно ребенку. приспособились :) даже супы все варю на втором бульоне, что бы если что - ей дать. даже микроскопические кусочки например колбасы я не приемлю. хотя и фанатизма за мной не наблюдается :) с утра поела каши, села ко мне на руки, урвала половину булочки. поела в обед своего супа, пришел на обед папа - выпросила у него что-то. все как-то на здравом смысле. 21.04.2009 18:50:58, Малли
Геба
но тут речь уже не о первом этапе прикорма...тут как-то понятнее
а мне надо "с чего начать")
22.04.2009 10:27:12, Геба
Малли
честно? я бы попробовала с классики. но не навящево. не хочет, пусть не ест. если не стоит цель свернуть ГВ (у меня стояла). в случае отъезда: можно ж начать сейчас (еще 4 недели вроде.) а там: как пойдет, может будет возможность купить банки, может будет пед прикорм, может просто подождете до возвращения домой. мой совет: по себе говорю, как только перестанете думать, гадать, сомневаться, "париться" - по другому и не сказать, так сразу все станет хорошо :) 22.04.2009 10:43:32, Малли
Геба
нее, цель сохранить гв подольше))
уже пости 3 недели осталось)) пока я все думаю и думаю.
банки там точно есть. И еда в отеле должна быть хорошая (в плане педприкорма).
Вот про сомнеия это вы верно написали)) Чем меньше думаешь... но мозги покоя не дают))) Вс- таки пытаюсь осознать суть педприкорма
22.04.2009 16:14:24, Геба
Иррка
А какое питание будет в отпуске?
Я бы начала сейчас потихоньку-полегоньку с обучающего, глядя на реакцию. Если в отпуске продолжать обучающий прикорм возможности не будет, то тем же макаром можно будет давать детскую еду (будешь делать вид, что сама ее ешь, ну и дитенку пару ложек под большое одолжение выдавать). А если там будет привычная и качественная еда, то просто продолжите.

На Мама-Сити есть три статьи Маши Гудановой по обучающему прикорму, там все очень подробно.
20.04.2009 14:43:29, Иррка
Геба
По идее хороший щведский стол. Речь о Греции.
Спасибо, Ир! Я просто про пед прикомр знаю только теорию. Обязательно почита. статьи!
А может, совсем подождать с прикормом? Или не стоит?
20.04.2009 20:17:55, Геба
Иррка
Если пищевой интерес уже есть, то ждать не стоит, надо использовать момент. :-) Статьи посмотри обязательно. Ну можно еще консультанта по прикорму вызвать. Чтобы ясность в голове появилась. 21.04.2009 09:51:56, Иррка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!